Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самые отличные ванночки для ног
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:07.02.11
  • 0
(голосов:0)

СамыеВ статье «Самые отличные ванночки для ног» мы поведаем вам, как сделать ванночки для ног. Каждой современной даме необходимо ухаживать за ногами, и это всем понятно, на для себя они несут огромную нагрузку. Чтоб снять последствия от таковой нагрузки, выдумали много методов, и один из методов это ванночки для ног. К счастью кроме особых лосьонов и кремов, которые снимают отечность и вялость ног, есть и приятные народные рецепты красы, это ванночки для ног.

-

Стопы ног и трудности с ними
Стопа это нижняя часть ноги, делает рессорную и опорную функции. Работа стопы не является приметной, но когда происходит нарушение работы, тогда ходьба преобразуется в пытку. В наше время ухоженные стопы ног почти во всем определяют внешний облик дамы и являются показателем ее культуры. А если в области пальцев ног гнойная зараза либо на коже стоп грибок? Завышенная потливость ног также делает много заморочек.

Мучается кровоснабжение ног, такое, как венозное (извилистость и расширение вен при варикозном расширении вен), и артериальное (сужение артерий). А разве могут быть ноги симпатичные, если на их проступают вены?

Ванночки и их виды
Ванночки для ног могут быть самыми разными, все находится в зависимости от того, для какой цели они будут применяться. Ванночки могут быть: закаливающими целебными, тонизирующими, очистительными и т.д.. Все эти процедуры должны носить периодический нрав, навряд ли одна ванночка для ног, может принести пользу. После ванночки ноги хорошо вытираем, ведь влага завлекает грибок, а позже смазываем ноги кремом для ног.

Очистительные ванночки
Ноги потеют, устают, на их накапливаются различные мельчайшие организмы, грязь и пыль. Потому ноги следует часто мыть с мылом, и чередовать с очистительными ванночками для ног. Отлично очищает кожу стоп ванночка из соды и соли, для этого в литр воды положим 1 столовую ложку морской либо поваренной соли и 2 чайные ложки хлебной соды. Длительность таковой процедуры от 15 до 20 минут, делаем 10 процедур каждый денек, а позже 2 либо 3 раза в неделю. Заместо соли можно использовать жидкое мыло

Целительные ванночки для ног
При простудных заболеваниях либо для того, чтоб предупредить простуду, делаем в течение 15 либо 20 минут жаркие ножные ванны, или с добавлением сухой горчицы. Такая процедура, вероятнее всего, носит отвлекающий нрав, содействует вербованию крови из слизистой оболочки к ногам, таким макаром, миниатюризируется воспалительный процесс.

Антисептическими качествами владеют ванночки из календулы и ромашки, их используем при маленьких ранках на ногах. Для этого 1 столовую ложку цветов календулы либо ромашки зальем 1 литром кипяточка, настаиваем 30 минут, позже процедим, малость остудим и делаем ванночку.

При завышенной потливости ног создадим ванночку из отвара коры дуба. Возьмем 2 столовые ложки коры дуба зальем литром кипяточка, прокипятим 10 минут, процедим, остудим, поставим ноги в ванночку, за ранее вымоем их с мылом. Длительность ванночки 10 либо 15 минут Процедуры проводим в течение всего месяца.

Контрастные ванночки для ног
Контрастные ванночки защищают от простудных болезней, содействуют укреплению иммунитета и снимают вялость. При всем этом ноги ставят по очереди то в прохладную (на 2 либо 3 секунды), то в жаркую воду на 5 либо 10 секунд. Заканчиваем функцию в прохладной воде. Такие ванночки являются истинной гимнастикой для кровеносных сосудов, они принуждают сосуды то расширяться, то суживаться.

Тонизирующие ванночки для ног
Неплохими тонизирующими качествами характеризуется ванночка из раствора соли. Лучше возьмем морскую соль, из расчета на 1 литр воды возьмем 2 столовые ложки с маленьким верхом. Вода должна быть малость теплой, длительность ванночки 15 минут.

Тонизирующими качествами владеют эфирные масла таких растений, как хвоя ели и сосны, эвкалипт, мята. Несколько капель эфирного масла добавим в ванночку, в которую нальем теплую воду, держим в ноги 15 либо 20 минут.

Противопоказания для ножных ванн
Жаркие ванночки для ног сначала противопоказаны тем людям, у каких высочайшая температура, склонность к кровотечениям, при гипертонической заболевания. Противопоказаны ванночки при расширении вен, при почечных и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Ванночки для ног при завышенной потливости
Ванночка из аптечной ромашки
При завышенной потливости ног раз в день по вечерам делаем ванночки с настоем ромашки. Берем 6 столовых ложек соцветий ромашки, зальем 2 литрами кипяточка, накроем посуду крышкой и настаиваем в течение часа. Процеженный настой снова подогреем и держим в нем ноги, до того времени, пока не остынет вода. Для ванночки используем и отвар, кипятим 10 минут. После процедуры ноги припудрим консистенцией борной кислоты с тальком.

Если на ногах появились мозоли, ногти на ногах не ухоженные и являются обыденным делом, то такие ножки нельзя именовать ухоженными. Но уход за ногами не просит огромных издержек и не является сложным. Приблизительно раз в 2 недели необходимо приводить в порядок ногти, а идеальнее всего это делать за 3 часа до сна. Ножки сумеют отдохнуть за этот период времени, а обувь не сумеет разрушить лак.

Чтоб сделать педикюр в домашних критериях может пригодиться: морская соль, крем для ног, пемза, скраб для ног, таз с теплой водой, пилочка для ног, полотенце. В качестве дополнительных средств по уходу за кожей ног, пригодится щеточки для ног, палочка для удаления кутикулы, жидкость для смягчения кутикулы, мягенькие полосы поролона и т.д.. Кожу можно обработать с помощью пемзы, необходимо втереть увлажняющий крем или малость подогретое оливковое масло. Ванночки для ног являются надежным средством для размягчения натоптышей на стопах.

Отличные ванночки для ног
Ванночка с парафином
Растопим 20 гр парафина в 1 литре воды. Температура раствора должна быть 38 градусов Цельсия. Ноги поддержим в таком растворе 10 минут. Парафин содействует уменьшению воспаления и активизирует кровообращение. Данная процедура противопоказана тем, кто мучается диабетом и варикозным расширением вен.

Ванночка с дубовой корой либо с шалфеем
В литр воды добавим 1 столовую ложку отвара шалфея либо дубовой коры. Подержим ступни в этой ванночке 10 либо 15 минут. У коры дуба и шалфея противомикробное действие, также они помогают привести в норму работу потовых желез.

Ванночка с крапивой и зверобоем
Возьмем 2 столовые ложки консистенции крапивы и зверобоя, зальем 1 литром кипяточка, остудим. Погрузим ноги на четверть часа в таковой настой. Эта ванночка поможет уменьшить потоотделение.

Ванночка с содой
Берем 2 чайные ложки питьевой соды и растворим в 1 литре воды, добавим чуть-чуть мыльной стружки. Подержим ноги в этом растворе, пока вода в ванночке не остынет. После ножной ванночки ноги вытрем аккуратными движениями нагретым полотенцем. Радиальными движениями удалим мозоли на подушках огромных пальцев и на пятках. Те участки кожи, которые затвердели, их необходимо с помощью пемзы аккуратненько снять. Позже удалим с помощью педикюрных кусачков кутикулу. Наносим на нее средство для размягчения кутикулы, позже отодвинем ее с помощью древесной палочкой.

Обрежем ногти маленькими шажками, чтоб можно было, позже избежать проблем. Когда мы очистили ногтевой желобок, ногти аккуратненько отшлифуем пилочкой. Традиционной формой ногтей на ногах, это когда на большенном пальце ног прямой ноготь, а на других пальцах ногти более округленные. В окончании к произнесенному, необходимо нанести лак, поначалу базу под лак, а позже уже нанесем цветной лак.

Содовые жаркие ванночки для ног
В мыльный жаркий раствор добавим 2 чайные ложки соды. Эту очистительную ванночку, перед педикюром, принимаем приблизительно 10 минут, пока довольно жгучая вода.

Ванночки для ног с кожицей лимонка
Возьмем ½ стакана гранатовой кожицы, зальем ее жаркой водой в количестве 300 мл, и поставим кипятиться на небольшой огнь в малеханькой мисочке. Через 15 минут отвар снимем с плиты и дадим ему в течение 30 минут настояться. Процедим и добавим в жаркую воду ванночки. Принятие в течение 15 минут такую ванночку посодействуют вам снять тяжесть и вялость.

Ванночки для ног с ромашкой
Такие ванночки понижают потливость и снимут вялость. Они владеют антисептическим свойством, и неплохи будут для тех людей, у каких на пальцах ног либо на стопах ног есть ссадины, ранки, потертости. Одну столовую ложку растений ромашки завариваем в литре кипяточка. Через 30 минут отвар процедим и создадим теплую ванночку для ног, в течение 15 либо 20 минут.

Ванночки для ног с морской солью и с маслом розмарина
Это красивый рецепт профилактической ванночки для ног, она достаточно обычная. Делают ее днем, когда предстоит провести много времени на ногах, или же делают намедни свидания. В теплую воду добавим несколько капель эфирного масла розмарина приблизительно 4 либо 6 капелек и разведем в ней одну столовую ложку соли. Через 10 либо 15 минут ваши ноги обретут необыкновенную легкость, и получат заряд бодрости.

Чудодейственными могут быть обыкновенные контрастные ванночки для ног, которые делают лучше кровообращение. Около минутки постоим в прохладной до 20 градусов воде, позже минутку постоим в жаркой воде, такие манипуляции повторим 5 раз, закончим на жаркой ванночке.

Мятная ванночка для ног
Заварим мяту и создадим ванночку для ног, подержим ноги 20 минут. После ванны пятки обработаем пемзой либо скрабом. Нанесем маску либо крем.

Ванночка для размягчения кожи ног
Настругаем малость туалетного мыла либо возьмем малость водянистого мыла, 1 чайную ложку пищевой соды, 1 чайную ложку нашатырного спирта. Все растворим в ванночке с теплой водой. Подержим ноги в этой ванночке 15 минут. Позже вытрем ноги насухо и протрем пемзой, или пилкой для ног.

Особые рецепты по уходу за ногами
Смягчим огрубевшую кожу
Чтоб смягчить ванночку нам пригодится 3 либо 4 столовые ложки белоснежной глины, которая смягчает кожу ног и размягчает натоптыши. Всыплем в тазик с жаркой водой глину. Опустим ноги в ванночку и держим ноги в течение 15 либо 20 минут в воде, позже ополоснем теплой водой.

Отлично смягчают кожу теплые молочные ванночки для ног. Через 10 либо 15 минут после принятия ванночек вынем ноги и промокнем их полотенцем, позже протрем стопы ломтиком лимоновой цедры. Ноги станут нежными и гладкими, как у малыша.

Сварим 2 средние картофелины, и в теплом виде разотрем вилкой, добавим молока. Полученную пасту нанесем на ступни и обмотаем полиэтиленовой пленкой, сверху наденем носки. Через полчаса смоем теплой водой. Для смягчения кожи ног используем пасту из овсяных хлопьев с молоком.

Ванночки из крахмала
1. Возьмем 1 литр теплой воды, 50 мл соснового масла, 50 гр крахмала. Разведем крахмал теплой водой, добавим сосновое масло, опустим ноги на 20 минут в ванночку. После ванночки ополоснем ноги теплой водой, позже насухо вытрем их и смажем кремом.
2. Берем 1 литр теплой воды, 5 мл масла шалфея, 50 гр картофельного крахмала. Смешаем крахмал с водой, добавим масло. Опустим ноги в ванночку на 20 минут, позже ополоснем их теплой водой.

Масляные ванночки
Отлично избавляют мозоли и трещинки на коже.
1. 2 мл пихтового масла, 5 мл касторового масла, 1 литр воды. Смешаем масла и вольем их в теплую ванночку, позже опустим туда ноги. Через 15 минут ополоснем ноги теплой водой.

2. 3 мл масла лаванды. 20 мл оливкового масла, литр теплой воды. Смешаем масла и вольем их в теплую ванночку. Опустим в нее на 15 минут ноги, позже ополоснем ноги теплой водой.

3. 5 мл апельсинного масла, 50 мл растительного масла и 1 литр воды. Смешаем масла и вольем их в теплую ванночку. Делаем ванночку 15 минут, позже ополоснем ноги теплой водой.

4. 5 мл миндального масла, 20 мл растительного масла, литр теплой воды. Смешаем масла, вольем их в теплую ванночку. Делаем ванночку 15 минут, позже ополоснем ноги теплой водой.

5. 1 литр теплой воды, 10 мл масла розы. Добавим масло в теплую ванночку и опустим туда ноги. Через 10 минут закончим функцию, ополоснем ноги теплой водой.

6. 5 мл хвойного масла, 2 мл масла лаванды, 1 литр теплой воды. Смешаем масла и вольем их в теплую ванночку. Опустим ноги на 15 минут, позже ополоснем их теплой водой.

Сейчас мы знаем, какие бывают самые отличные ванночки для ног. Применяя эти ванночки, мы создадим кожу ног ласковой и прекрасной.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепты для красы и укрепления ногтей
Укрепление ногтей - одна из составляющих ухода за ногтями. В век бессчетных средств для мытья и стиральных порошков, ногти, если со всем этим некорректно обращаться, становятся ломкими, хрупкими, расслаиваются. А они должны быть...
Как укрепить ногти при помощи традиционных средств?
В нашей статье «Как укрепить ногти при помощи народных средств» мы поведаем вам, как можно укрепить ногти. О человеке могут почти все поведать его руки. Уход за руками должен у вас войти в привычку....
Уход за женскими ножками, профилактика варикоза народные рецепты
В нашей статье «Уход за женскими ножками, профилактика варикоза народные рецепты» мы поведаем вам, как можно с помощью народных рецептов производить уход за женскими ножками. Народные рецепты посодействуют вам избавиться от...
Вялость ног от ходьбы: народное исцеление
В статье «Усталость ног от ходьбы: народное лечение» мы вам поведаем, как с помощью народного исцеления совладать с вялостью ног. Ноги также как и руки нуждаются в уходе. Если наши руки находятся в неизменном движении, то ноги на...
Увлажняющие маски для рук в домашних критериях
В статье «Увлажняющие маски для рук в домашних условиях» мы поведаем вам, как делать увлажняющие маски для рук. Чтоб дама к для себя приковывала внимание, недостаточно одной природной красы. Здоровый цвет лица, подтянутая фигура,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...