Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уход за руками и ногтями, традиционные средства
Опубликовал: Krasavica | Дата:10.10.10
  • 0
(голосов:0)

Уход
Ничто так не декорирует даму, как ухоженные руки. Конкретно они мо-гут поведать об настоящем возрасте, состоянии здоровья и роде занятий. Предлагаем милым дамам несколько со-ветов, как с помощью обычных древних народных рецептов можно сделать руки прекрасными. Чтоб верно производить уход за руками и ногтями, традиционные средства можно использовать самые обыкновенные. Но, меж тем, очень действующие.

-

В всякую пору года на руках могут образоваться мозоли. В особенности у дам, занятых физическим трудом. К примеру, на работе, на даче, ухаживая за растениями либо проводя генеральную уборку. Избавиться от их поможет очень распространенное комнатное растение - валютное дерево (толстянка). Перед процедурой ухода за руками сни-мите с листа толстянки кожицу. А потом прикрепите его пластырем на ночь к проблем-ному месту. В мякоти листьев толстянки содержатся эфирные масла и смолы, которые отлично раз-мягчают кожу. Днем аккуратненько удалите орого-вевший слой.

Если кожа на руках потемнела, ее можно отбелить. Смешайте 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки пены для ванн либо геля для душа. Потом натрите этой «гремучей» консистенцией руки. Через несколько минут смойте теплой водой. От трещинок, царапин и порезов на руках посодействуют растительные масла. На-пример, подсолнечное. Подогрейте 2 ст. ложки масла, пропитайте им марлю и обмотайте руки в проблемных ме-стах. Оставьте повязку на ночь. По-вторите 3-4 раза.

Можно без помощи других приго-товить чудо-средство, которое по-может вылечить любые поврежде-ния на коже рук - ореховое масло. Несколько ядер грецких орехов из-мельчите в кофемолке либо ступке. Завяжите массу узелком в капро-новой ткани, положите под пресс и получите незапятнанное ореховое масло, которым и необходимо смазывать кожу. Жмых можно использовать для при-готовления блюд.

Конкретно руки в большинстве случаев стра-дают от недочета воды. При су-хости кожи полезно делать перед сном ванночку для ухода за руками и ногтями. Перемешайте в 2 литрах теплой воды по 1 ст. ложки глицерина и нашатырного спирта (продаются в аптеке) и 10-15 минут подержите в ней руки. В немного мокроватую кожу во-трите малость хоть какого растительно-го масла. Либо 40-60 гр пшеничных отрубей отварите в 0,5 литрах воды 5-10 минут, разбавьте отвар наполовину холод-ной водой и опустите в жидкость ру-ки на 10-15 минут. После ванночки также смажьте руки маслом. Про-цедуры делайте раз в день перед сном, пока состояние кожи не улуч-шится.

Увядающей коже рук поможет маска из консистенции меда (1 ст. ложка), яич-ного желтка и овсяной муки (1 ч. ложка). Смешайте составляющие и нанесите смесь перед сном на руки, наденьте перчатки и спите в их. Выпив кофе, не спешите вы-брасывать кофейную гущу, ведь это безупречное средство для ухода за руками. Нанесите ее на кисти и ак-тивно втирайте 2-3 минутки. Смойте водой. Кожа станет мягенькой и бар-хатистой. Очередное косметическое сред-ство - картофельный отвар. Дайте малость остыть и опустите в него руки на 7-10 минут. Это полезно не только лишь для кожи, да и для ногтей. После промокните руки салфеткой, а в ногти вотрите лимоновый сок: они станут наименее ломкими.

Для укрепления ломких ногтей смешайте 1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и три капли йода. Потом 20 минут подержите в консистенции кончики пальцев. Повторяйте раз в день в течение 2-ух недель. Смесь можно хранить при комнат-ной температуре и не готовить вся-кий раз новейшую. Можно в 1 стакан теплой воды раз-вести 1 ст. ложку морской соли и поде-ржать ногти в растворе 20 минут. Курс - две с половиной недели, по-вторяйте через один день. Немного разогрейте на водяной бане 0,5 стакана оливкового масла и так-же используйте его для 15-минут-ных ванночек для ногтей раз в не-делю. Курс - полтора месяца.

Видите ли, чтоб сделать руки прекрасными, средств много. При уходе за руками и ногтями традиционные средства могут быть более действенными, чем продукция косметических и лекарственных компаний.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Уход за руками народными методами
В нашей статье «Уход за руками народными способами» мы поведаем вам, как можно производить уход за руками, с помощью народных методов. Ухоженные руки дамы являются признаком элегантности. По рукам можно найти нрав человека, соц...
Рецепты для красы и укрепления ногтей
Укрепление ногтей - одна из составляющих ухода за ногтями. В век бессчетных средств для мытья и стиральных порошков, ногти, если со всем этим некорректно обращаться, становятся ломкими, хрупкими, расслаиваются. А они должны быть...
Как укрепить ногти при помощи традиционных средств?
В нашей статье «Как укрепить ногти при помощи народных средств» мы поведаем вам, как можно укрепить ногти. О человеке могут почти все поведать его руки. Уход за руками должен у вас войти в привычку....
Уход за руками - ванночки, маски
В статье «Уход за руками ванночки маски» мы поведаем вам, как ухаживать за руками. Кожа рук очень восприимчива к недочету воды и жира. Если в коже содержание воды падает, ниже, чем 10%, то кожа становится шершавой, жесткой и...
Увлажняющие маски для рук в домашних критериях
В статье «Увлажняющие маски для рук в домашних условиях» мы поведаем вам, как делать увлажняющие маски для рук. Чтоб дама к для себя приковывала внимание, недостаточно одной природной красы. Здоровый цвет лица, подтянутая фигура,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...