Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как укрепить ногти за неделю в домашних критериях?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:18.09.10
  • 0
(голосов:0)

Еще года два вспять в моде были калоритные, длинноватые искусственные ногти. Модницы часами посиживали в салонах, наращивая длинноватые «стилеты», украшая ноготки росписью и стразами.

В прошедшем году мода на ногти резко поменялась. Ну и не только лишь на ногти. «Чем натуральнее - тем лучше» - вот лозунг нынешнего денька. Это касается и мейкапа (мы стараемся выбирать мерклые, пастельные тона), и ногтей (если уж увеличивать, то максимум пикантный френч). Все почаще девицы отрешаются от наращивания ногтей и стремятся укрепить свои собственные. Любопытно, что рекомендуют мастера маникюра в таких случаях? Как укрепить ногти за неделю в домашних критериях?

-

Во-1-х, нужно стопроцентно исключить контакт кистей рук с брутальными моющими субстанциями. Для этого все работы по дому рекомендуется делать в перчатках. Ранее для этих целей использовались обыденные хозяйственные перчатки, на данный момент наши хитроумные дамы приобретают в аптеках толстые хирургические. С таковой защитой вашим ногтям не страшен никакой стиральный порошок либо моющие средства на базе кислот. Кстати, и кожа рук будет вам очень признательна за такую защиту.

Во-2-х, укрепить ногти вам посодействуют различные ванночки для кистей рук. Традиционной является ванночка с морской солью. Делается она до боли просто: малость морской соли (около чайной ложки) растворяем в теплой воде в маленький мисочке, опускаем туда руки и держим минут 10-15. Потом споласкиваем кисти под теплой проточной водой и смазываем питательным кремом для ногтей, просто втирая его.

Отлично крепит ногти массаж мягенькой зубной щеткой с внедрением детского мыла. Аккуратненько помассируйте ногти радиальными движениями, позже смойте мыло и нанесите на область кутикулы особое масло. После этой процедуры отодвиньте кутикулу пушером (лопаточкой) либо древесной палочкой и смажьте кремом. Через 2-3 недели после такового ухода ваши ногти окрепнут и будут смотреться бодрствующими и ухоженными.

Еще одним расчудесным средством для укрепления ногтей является парафинотерапия. Для нее необходимо растопить на водяной бане маленький кусочек парафина. На руки наносится малость жирного крема. Кисти рук опускаются в парафин пару раз попорядку (два либо трижды). После чего надеваете полиэтиленовые пакеты и закутываете руки в махровое полотенце. Через 15 минут парафиновую маску нужно снять. Делается это совсем не сложно, парафин скользит по крему и снимается совместно с пакетом. Кожа рук от этого становится мягенькой и бархатистой, а ногти укрепляются и начинают лучше расти, перестают слоиться.

В домашних критериях можно сделать «запечатывание» ногтей. Для этого есть особые наборы из 2-ух питательных веществ на базе пчелиного воска. Ногтевая пластинка за ранее шлифуется, потом, при помощи замшевой тряпки, в нее втираются поочередно оба состава. Смысл процедуры в том, что расслоившиеся ногтевые чешуйки склеиваются, и ногти становятся крепче. Состав держится на ногтях около 2-ух недель, он не смывается водой, ногти смотрятся просто волшебно.

Для наилучшего роста ногтей и поболее чистоплотного вида рук, рекомендуется равномерно перебегать с обрезного маникюра на безобрезной, когда вы раз в день, после мытья рук, отодвигаете кутикулу, и она перестает нарастать на ноготь.

Прекрасно крепят ногти компрессы с маслами, в особенности с оливковым маслом. Несколько капель масла нужно нанести на ногти и немного помассировать их. Потом наденьте хлопчатобумажные перчатки и ложитесь спать. Такую функцию нужно делать как минимум два раза в неделю.

Еще есть один увлекательный рецепт для усиления роста ногтей и их укрепления. Разрежьте лимон на две половинки, вдавите ногти в мякоть лимона и некое время подержите их в таком состоянии. Ополосните руки водой и смажьте питательным кремом. Лимон содержит неограниченное количество витаминов, которые посодействуют вашим ноготкам стать посильнее!

Уход за ногтями не ограничивается только масками и компрессами. Помните, что ваши ногти отражают состояние всего организма в целом. Потому два либо трижды в год нужно пропивать мультивитаминные комплексы. И очень принципиально смотреть, чтоб с едой поступало довольно кальция. Больше всего кальция содержат продукты из молока, не считая того, дамам постарше рекомендуется каждодневный прием препаратов кальция совместно с витамином Д.

Если вы будете часто ухаживать за своими ногтями, верно питаться и принимать витамины, то ноготки станут крепкими и прекрасными. Ну, а ваши подружки будут спрашивать, где вы отыскали такового восхитительного мастера маникюра!

Сейчас вы понимаете о том, как укрепить ногти за неделю в домашних критериях и смотреться естественно и потрясающе!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Рецепты для красы и укрепления ногтей
Укрепление ногтей - одна из составляющих ухода за ногтями. В век бессчетных средств для мытья и стиральных порошков, ногти, если со всем этим некорректно обращаться, становятся ломкими, хрупкими, расслаиваются. А они должны быть...
Правила ухода за нарощенными ногтями
В текущее время наука повсевременно веселит женщин и дам все более совершенными технологиями, позволяющими без особенного труда сделать их еще больше прекрасными. Даже если природа не одарила вас длинноватыми и прекрасными...
Способы ухода за ломкими ногтями
Мы делимся своими секретами по поддержанию маникюра и педикюра в безупречном состоянии целый месяц. Не у всех хватит терпения либо времени, чтоб делать маникюр и педикюр каждую неделю. Но уделяя вашим ногтям две минутки внимания...
Как укрепить ногти при помощи традиционных средств?
В нашей статье «Как укрепить ногти при помощи народных средств» мы поведаем вам, как можно укрепить ногти. О человеке могут почти все поведать его руки. Уход за руками должен у вас войти в привычку....
Как верно красить ногти в домашних критериях?
В нашей статье «Как верно красить ногти в домашних условиях» мы поведаем вам, как научиться верно, красить ногти. Если длинноватые ногти еще можно аккуратненько накрасить, то с маленькими ногтями придется повозиться. Как трудно...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...