Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Главные правила по уходу за зрелой кожей лица
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:02.12.10
  • 0
(голосов:0)
ГлавныеЮность красивая пора, но за юностью приходит зрелость. Не надо отчаиваться, ведь реальная дама великолепна в любом возрасте. Чтоб сохранить красоту, необходимо кропотливо ухаживать за собственной наружностью, в особенности за кожей лица. Главные правила по уходу за зрелой кожей лица, узнаем из этой публикации. Откроем несколько секретов. -
После 30-летнего возраста появляются 1-ые признаки «созревания» кожи. Это когда кожа теряет свою упругость, 1-ые морщинки дают о для себя знать, цвет лица тускнеет. Если в этот период все пустить на самотек, то к 40 либо 50 годам вы увидите в зеркале не молоденькую и симпатичную даму, а старушку. Потому в этой статье приведем некие постулаты, которые необходимо соблюдать при уходе за зрелой кожей лица, другими словами когда вам уже за 30 лет.

Главные правила по уходу

Как и обычно уход за зрелой кожей включает защиту, питание, увлажнение, очищение. Для поддержания здоровья зрелой кожи, огромную роль играет питание и увлажнение, потому 2 раза в неделю пользуйтесь питательными, увлажняющими масками, особыми масками для зрелой кожи, также и масками собственного изготовления.

- Кропотливо оберегайте кожу от перепадов температур, от вредного воздействия солнца, мороза, ветра, используйте для этого защитные крема с надписью «для зрелой кожи».

- Умывайтесь днем и вечерком кипяченой мягенькой водой, если у вас позволяют средства, то можно мыться минеральной водой.

- После умывания дать коже подсохнуть без вытирания либо промокнуть ее полотенцем.

- Кожу протирать кусками льда, которую можно приготовить из минеральной воды, отвара травок либо же воды с добавлением молока, такое протирание дает классный итог.

- Полезны контрастные умывания то прохладной, то теплой водой, по очереди.

- Даже самое драгоценное и не плохое мыло равномерно сушит кожу.

- Неплохой эффект дают солевые процедуры, для этого следует растворить 1 чайную ложку соли в стакане воды. Позже ватный тампон смочить в этом растворе, малость похлопывать по шейке и лицу.

- Косметическими сливками либо мягеньким косметическим молочком снять уличную пыль и мейкап с лица.

- После процедуры умывания протереть кожу тонизирующим средством, кожа станет ласковой и гладкой.

- После протирания тоником на кожу наносить увлажняющий крем, когда теплое время года, и в прохладное время наносить питательный крем.

- На ночь необходимо использовать ночной питательный крем с лифтинг-эффектом. Крем для зрелой кожи должен содержать в собственном составе: эмбрионы пшеницы, ячменя, экстракты овса, глицерин, экстракт виноградовых косточек.

После 45 лет очищение лица должно быть неотклонимым и бережным. Для умывания лучше мягенькая пенка. Не нужно использовать жесткие скрабы, потому что с годами кожа истончается, и ей просто нанести механическое повреждение. Глубочайшее очищение делать один раз в 2 недели с помощью распаривания.

Вода источник жизни. Клеточки кожи нуждаются в обильном «питье». Древний рецепт красы - умывание малость холодной минеральной водой. Можно время от времени опрыскивать лицо, если налить воду в бутылочку с распылителем. В итоге кожа станет более эластичной и упругой, приобретет здоровый цвет.

Массаж нужная и приятная процедура. Японские дамы прямо до самой старости отличаются скульптурной красотой, все так как 2 либо 3 раза в денек проводят точечный массаж лица. 5 минут такового массажа улучшает кровообращение, если часто его делать, могут с течением времени сгладиться неглубокие морщинки.

Секрет юности от восточных красавиц: овощно-соевая диета. Соевые продукты содержат фитоэстрогены, которые по свойствам подобны человечьим эстрогенам. С годами падает уровень «женских» гормонов, они помогают коже поддерживать тонус и резвее обновляться. Рецепт здоровья, а означает и красивого внешнего облика - гораздо меньше соли и жира, больше различных и не плохих овощей.

Сберегать кожу от солнечного излучения. До выхода на улицу необходимо нанести узкий слой тонального крема либо слой пудры. На данный момент есть целые серии, которые изготовлены для зрелой кожи с витаминизированным составом. Нетрудно подобрать цвет тонального крема, если приобрести светлую «базу» и крем на один тон темнее естественного колера кожи, не будет заморочек с выбором. Необходимо только соединять и создавать собственный цвет.

Зрелой коже необходимо усиленное питание. Наилучшим средством для зрелой кожи остаются маски из натуральных товаров - кефирные, молочные, медовые. Их нетрудно приготовить и использовать, к тому же они очень эффективны и неопасны. Нанести маску на незапятнанное лицо, расслабиться и полежать 15 минут. Помойтесь теплой водой. Поглядите как нежнее и мягче станет кожа.

Рецепты лосьонов и масок для всех типов увядающей кожи

Омолаживающая травяная маска

Требуется - 1 стакан воды, цветки ромашки, лепестки пиона, листья крапивы.

Смешаем в схожих толиках цветки ромашки, лепестки пиона и листья крапивы. Возьмем 2 столовые ложки консистенции и зальем маленьким количеством воды и кипятим 10 минут на медленном огне, повсевременно помешиваем. В итоге получим густую однородную массу, которую малость остудим. Теплую массу нанесем на шейку и лицо, держим 20 либо 30 минут. Снимем ватным тампоном, ополоснем шейку и лицо холодной водой. Эта маска для каждодневного внедрения. Она присваивает коже упругость, разглаживает маленькие морщинки.

Маска от морщин

Вода, 5 чайных ложек отрубей, 1 желток.

Желток разотрем с отрубями, добавим столько кипяченой теплой воды, чтоб вышла полужидкая кашица. Ляжем и умеренно нанесем смесь, на участки кожи, где уже появились морщинки (зону декольте, шейку, лицо). Позже проведем час в полном покое, расслабим мускулы лица. Позже смоем маску холодной водой. Применяем это средство 1 раз в неделю. Эту эффективную маску применяем для хоть какого типа кожи. Держим на лице приблизительно один час, при всем этом находимся в состоянии расслабленности и полного покоя. Потому для проведения косметической процедуры необходимо избрать время.

Горчичная маска

Берем 1 чайную ложку воды, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку столовой горчицы.

Нанесем на лицо маску ровненьким слоем и держим 5 минут. Смоем холодной водой. Применяем маску 1 либо 2 раза в неделю. Маска присваивает свежайший вид, увеличивает упругость и тонизирует увядающую кожу.

Тонизирующая молочно-медовая маска

Берем 1 столовую ложку водянистого меда и 1 столовую ложку молока.

Маску нанесем на шейку и лицо, держим 10 либо 15 минут, смоем теплой водой. Применяем маску 1 раз в неделю. Маска освежает вялую кожу и отлично ее тонизирует.

Жаркие травяные компрессы

Для этого пригодится 250 мл воды, по 1 чайной ложке настойки лимонника, женьшеня, элеутерококка; травки тысячелистника; листья липового цвета, шалфея; шишки хмеля.

Смешаем перечисленные растения, взятые в равных толиках. Берем 1 столовую ложку приобретенной консистенции, заварим крутым кипяточком, процедим. Добавим настойку элеутерококка, лимонника либо женьшеня. Перед этим нанесем на кожу шейки и лица питательный крем лучше глицериновый либо ланолиновый. Сложенную в пару раз марлю обильно смочим в жарком настое и наложим на шейку и лицо. Держим до полного остывания компресса, не ополаскиваем. Такие компрессы используем для нередкого внедрения. Настой готовим конкретно перед внедрением.

Маска из яичка и муки

Возьмем 1 желток, 1 столовую ложку муки, крепкий зеленоватый чай либо молоко.

Муку разведем в маленьком количестве крепкого зеленоватого чая либо молока до густой смеси. Разотрем полученную массу с желтком. Нанесем на шейку и лицо, держим 20 либо 25 минут, смоем теплой водой. Позже нанесем на лицо питательный крем. Освежает и питает вялую кожу, добавление зеленоватого чая делает маску тонизирующей.

Рецепты лосьонов и масок для увядающей сухой кожи

Сухая кожа просит бережного дела, чем другие типы зрелой кожи. Она посильнее других подвержена процессу старения. Потому средства по уходу за ней должны быть мягенькими.

Очистительный лосьон

Берем 750 мл воды, по 1 столовой ложки глицерина и водки, цедра половины лимона, листья мяты, плоды и листья рябины, цветки ромашки.

Измельчим перечисленное сырье, которое возьмем в равных толиках, добавим цедру 1 лимона. Берем полстакана консистенции и зальем ее водой, доведем до кипения, остудим, процедим. В отвар добавим глицерин и водку. Используем этот лосьон для снятия мейкапа. После удаления косметики кожу ополоснем теплой водой и протрем лосьоном. Данное средство снимает раздражение, отлично смягчает кожу, при неизменном применении этого средства оно возвращает коже упругость.

Лосьон от морщин

500 мл воды, 2 столовые ложки водки, по 1 чайной ложки растений липы и листьев шалфея, 2 чайные ложки травки зверобоя.

Травки смешаем, зальем водой, доведем до кипения, остудим и процедим. Добавим водку. Протираем шейку и лицо 2 раза в денек. Этот лосьон рекомендуется тем, у кого сухая кожа, потому что не считая очистительного эффекта, он разглаживает морщины, обладает смягчающим действием.

Бальзам

Берем 1 чайную ложку масло зверобоя, 100 мл облепихового масла
Масло можно приготовить в домашних критериях либо приобрести в аптеке.

Пропитаем бальзамом слой ваты и положим его на лицо, держим 15 либо 20 минут. После снятия маски протрем лицо лосьоном от морщин, рецепт описан выше.

Маски для зрелой кожи лица с персиком

Возьмем мякоть персика и 1 столовую ложку жирных сливок взобьем их в миксере и нанесем такую смачную смесь на лицо. Через 20 либо 30 минут остатки маски удалим холодной водой.

Маски для зрелой кожи лица с лимоном и медом

Берем 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку лимона, молоко и овсяную муку. Все составляющие кропотливо перемешаем до густой консистенции. Умеренно распределим ее на лице и оставим на 15 либо 20 минут. Позже удалим остатки маски и умоем лицо водой комнатной температуры.

Маски для зрелой кожи лица с картофелем

Маленькое количество картофельного пюре соединим с желтком и 1 столовой ложкой молока. При желании добавим 1 столовую ложку овощного сока. Через 20 минут, остатки маски удалим водой комнатной температуры.

Маски для зрелой кожи лица с оливковым маслом

Возьмем желток, 1 столовую ложку оливкового масла разотрем с 1 столовой ложкой меда и все перемешаем. Нанесем на 20 минут на лицо, умываем лицо холодной водой.

Не надо ограничивать себя только масками для зрелой кожи, ведь ваше тело нуждается в дополнительном питании. Побалуем себя ванной. Для этого в одном литре воды растворим 50 гр соды, ½ килограмма меда и 120 гр соли. В конце добавим 1 литр теплого молока и всю эту массу вольем в теплую ванну. Принимаем ванну от 20 до 30 минут, позже даем коже высохнуть.

Сейчас мы знаем главные правила по уходу за зрелой кожей лица. Почаще улыбайтесь. Не плохое настроение является эмблемой того, что вы довольны окружающими и собой, красивы и успешны. Хлопочите о собственном здоровье, любите себя и будьте великолепны. Если вам больше 30 лет, то придерживайтесь этих главных правил по уходу за зрелой кожей, тогда и вы сохраните свою юность и привлекательность на долгие и длительные годы. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...