Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Традиционные средства по уходу за увядающей кожей
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:30.09.10
  • 0
(голосов:0)

ТрадиционныеВ нашей статье «Народные средства по уходу за увядающей кожей» мы поведаем вам, как ухаживать за увядающей кожей. Увядающая кожа это признак ослабленности организма, воздействия среды, отсутствие ухода за кожей, завышенная артикуляция, различные приобретенные заболевания, чрезмерное употребление алкоголя и курение. Увядающая кожа характеризуется завышенной чувствительностью, пониженным тургором, недостающим функционированием потовых и сальных желез.

-

С годами кожа становится сухой, не считая косметических препаратов, которые восполняют недочет кожного сала, нужно восполнить нехватку воды в организме и в коже. Рекомендуется довольно потреблять воды, использовать гидротирующий крем, который будет содействовать, чтоб в коже сохранялось достаточное количество воды. Увядающую кожу идеальнее всего очищать косметическим молочком либо водянистыми эмульсиями, кремом, можно один раз в неделю умывать лицо водянистым мылом.

Для этой кожи очень вредоносно умывание прохладной водой, вода должна быть смягченной и быть комнатной температуры. За 15 минут до умывания кожу необходимо смазать кремом либо растительным маслом. Отлично будет перед умыванием очистить кожу сметаной, кефиром либо другим кисломолочным продуктом. Это позволит сделать кожу жирной, также очистит и смягчит ее.

Неплохим результатом будет умывание из настоя травок (петрушки, мать-и-мачехи, укропа, липового цвета). Выходя на улицу, необходимо на лицо нанести на кожу увлажняющий крем, а вечерком не запамятовать на веки нанести витаминизированный крем. Крем втирать необходимо кончиками пальцев, и делать это очень осторожно.

Два раза в неделю необходимо делать питательные маски с добавлением ромашки, женьшеня либо сока алоэ. Прекрасно из отвара травок делать холодный компресс на 10 либо 15 минут.

Травки (липа, мята, тысячелистник, ромашка и т.д.), заливаем кипяточком, выдерживаем на небольшом огне от 5 до 10 минут, настаиваем от 30 до 40 минут, процеживаем через двойной слой марли и храним в холодильнике менее 3-х суток. Такие компрессы присваивают коже упругость и неплохой цвет, освежают, сузивают расширенные поры, препятствуют преждевременному увяданию кожи, нормализуют деятельность сальных желез.

Красивым тонизирующим эффектом обладает маска с хреном

Натрем мелко хрен, добавим яичный белок, если у вас жирная кожа, если у вас обычная либо сухая кожа, то к хрену добавим желток и малость сливок. Для увядающей кожи лица маску держим 20 минут, а позже удалим маску тампоном, за ранее смоченным в теплой воде.

Если увядающая кожа склонна к шелушению, то тут поможет желтковая маска. Смешаем один желток, половину чайной ложки темного меда, добавим 4 капли растительного масла либо 10 капель сока лимона, все перемешаем и кропотливо взбиваем, пока не появляется пена.

Увядающую кожу поможет освежить маска из огурца. Выдавим сок из огурца, смешаем столовую ложку огуречного сока, со столовой ложкой жирных сливок, позже добавим 20 капель воды. Взбиваем смесь до того времени, пока не появляется пена, позже нанесем маску на лицо.

Если расширены поры, сделайте маску для увядающей кожи из белка. Один взбитый белок соединим с чайной ложкой сока лимона, 2-мя чайными ложками перемолотых овсяных хлопьев, мелко натертой лимоновой цедры. Все отлично перемешаем.

Используем для ухода за увядающей кожей попеременно прохладные и жаркие компрессы

Для этого приготовим настой из фармацевтических растений (липы, шалфея, мяты, ромашки) и два полотенца. Таковой настой понадобится для жаркого компресса, а для изготовления прохладного компресса можно посоветовать раствор поваренной либо морской соли, из расчета на один литр воды нужна столовая ложка соли. Поначалу на лицо накладываем прохладный компресс, держим 10 секунд, позже жаркий компресс до 40 градусов, держим 2 минутки. Позже накладываем на 5 минут прохладный компресс, позже меняем на жаркий компресс, держим 2 минутки. Для увядающей кожи необходимо трижды поменять компрессы и окончить функцию прохладным компрессом.

Неплохим освежающим эффектом для увядающей кожи будет лед из фармацевтических травок, например, из липы. На пол-литра кипяточка добавим одну горсть цветов липы, накроем чем-нибудь теплым посуду. Через полчаса настой будет готов, его перельем в формочки для льда и положим в холодильник. Этот лед используем в качестве тоника перед сном либо создадим им массаж лица.

Неотклонимой процедурой в уходе за увядающей кожей будет массаж кожи лица. Массаж избавляет отеки, активизирует циркуляцию крови, предутверждает возникновение глубочайших морщин.

Маски и косметические процедуры лучше делать днем с 10-12 часов, деньком с 16-18 часов, а вечерком с 22-23 часов.

Маска из меда, сметаны, желтка и кожицы банана. Возьмем столовую ложку кашицы банана смешаем с желтком, медом и сметаной. Смесь нанесем на 15-20 минут на лицо, делаем 2-3 раза в неделю, курс процедур - 20.

Маска из желтка, меда, хурмы. Возьмем хурму, чайную ложку меда, для густоты малость крахмала, желток, чайную ложку растительного масла. Очистим кожу, нанесем маску и подержим ее 20 минут, позже маску смоем.

Разглаживающая фитомаска из березовых листьев. Размельчим и разотрем свежайшие листья березы, смешаем с таким же количеством растительного масла и овсяной муки, нанесем маску на лицо на 15 минут, позже смоем водой комнатной температуры.

Маска для сужения пор. Смешаем яичный белок, несколько капелек лимонового сока, несколько капелек оливкового масла, чайную ложку меда. Очистим кожу лица, нанесем смесь на лицо на 20 минут, можно нанести пара слоев консистенции. Позже смоем теплой водой, в итоге кожа приобретает приятный цвет, тонизируется и подпитывается.

От мимических морщин - кунжутное масло. Смажем им морщины и оставим на один час, позже промокнем салфеткой.

Омолаживающая маска «Клеопатра» из меда, лимона, сметаны и глины. В равных толиках смешаем мед, сок лимона, сметану, глину. Держим на лице от 15 до 20 минут, смоем теплой, позже прохладной водой. Эта маска разглаживает морщины, разглаживает, отбеливает, освежает. Делать такую маску необходимо дважды в неделю.

Домашняя маска на рыбьем жире и меду. Возьмем в равных толиках рыбий жир и мед, отлично перемешать. Нанесем на шейку и лицо узким слоем на 15 либо 20 минут. После таковой маски исчезают пигментные пятна и морщины.

Маска для стареющей сухой кожи. Возьмем желток и смешаем одну чайную ложку масла шиповника, можно взять хоть какого растительного масла, добавим 10 капелек витамина А и Е, позже добавим половину чайной ложки меда. Нанесем на шейку и лицо, смоем через 15 минут.

Лифтинг-маска из пивных дрожжей. Возьмем 2 либо 3 столовые ложки пивных дрожжей, зальем молоком до смеси густой сметаны, нанесем на лицо на 15 либо 20 минут, позже смоем комнатной температуры. Если кожа жирная, возьмем заместо молока перекись водорода. Такую маску необходимо делать при увядающей коже 2 либо 3 раза в неделю.

Увлажняющая маска из сливок (молока) и вареного картофеля. Маску приготовим из вареного, размятого картофеля с молоком, для жирной кожи, а для сухой кожи со сливками. Смесь накладываем теплой.

Замороженный сок арбуза за стареющим лицом. Протрем кубиком лицо, оставим на лице, как маску, позже ополоснем лицо.

Сейчас мы знаем, какие должны быть традиционные средства по уходу за увядающей кожей. Ведь увядающая кожа лица нуждается в особенном уходе. И он способен замедлить увядание кожи. Мы знаем, какие традиционные средства, маски необходимы для увядающей кожи.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Маска для лица из масла и петрушки
В статье «Маска для лица из масла и петрушки» мы поведаем вам, какие маски из петрушки и масла можно сделать для лица. Петрушку знают все. Она является красивым дополнением ко многим блюдам....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...