Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Маски для лица в домашних критериях из банана
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:17.06.10
  • 0
(голосов:0)

МаскиВ статье «Маски для лица в домашних критериях из банана» мы поведаем вам, какие можно делать маски из банана. В мякоти бананов есть витамин C, который поможет вам совладать с инфекциями и зимними простудами, этот витамин является антиоксидантом, предутверждает возникновение ранешних морщин и замедляет процесс старения. Витамин B является неподменным средством против прыщей, ломких волос, бессонницы и стресса. Каротин защищает организм от сердечно-сосудистых болезней и рака, но также замедляет процесс старения. В бананах также есть и витамин E, он отвечает за не плохое настроение, делает кожу эластичной и гладкой, продлевает жизнь клеток. Бананы являются безобидным антидепрессантом. В человеческом организме, который съедает сладкую мякоть бананов, появляется вещество серотонин, его именуют еще гормоном счастья. Если раз в день употреблять бананы это поможет совладать с раздражительностью и тоской.

-

Если только съедать два банана в денек, можно стать сообразительнее, на физическом уровне активнее, избавиться от накопившейся вялости, от мышечной боли и беспомощности. Тогда у вас закончит шелушиться кожа, пропадут мешки под очами, появится пропавший аппетит. Как узнали норвежские ученые, если раз в день съедать бананы, то для того чтоб понизить давление не пригодится пить лекарства.

А те, кто вожделеет расправиться с излишним весом, не надо очень налегать на бананы. Калорий в банане содержится не меньше, чем в картошке. Лучше бананы использовать в качестве домашней косметики, но только не в качестве сытного десерта.

Питательная маска из банана
1.Кропотливо разомнем средний банан. Добавим 2 столовые ложки жирных сливок и 1 столовую ложку меда, взобьем миксером. Полученную массу наложим на 15 минут на лицо, позже снимем ватным тампоном, за ранее смоченным в теплой воде. Если часто воспользоваться таковой маской, можно сделать лучше цвет лица, малость разгладить маленькие морщины.

2. Отлично разомнем мякоть ½ зрелого банана. Добавим яичный желток, который разотрем с чайной ложкой оливкового масла (хоть какое растительное масло) либо c 1 чайной ложкой орехового масла. Все смешаем и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем теплой водой.

Стягивающая смесь для жирной кожи лица
Возьмем 1 столовую ложку мякоти банана, добавим 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонового сока. Взобьем смесь в миксере и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем холодной водой. В итоге потребления этой маски отбелится кожа лица.

Тонизирующая маска
Разомнем ½ мякоти банана, смешаем с одной долькой апельсина без косточек и без корки. Полученную смесь наложим на лицо на 15 минут, позже снимем ватным мокроватым тампоном, позже ополоснем лицо кипяченой водой комнатной температуры. Если кожа лица очень чувствительная, лучше такую маску не использовать.

Маска для обычной кожи лица
Половину мякоти банана разотрем с 2 столовыми ложками сметаны, можно использовать простоквашу либо кефир, и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем холодной водой. Если кожа сухая, то в маску добавим растертый желток.

Маска для сухой кожи лица
1. Натрем на терке половинку очищенного банана. Добавим 1 чайную ложку рисового масла либо хоть какое растительное масло, 1 желток. Пшеничной муки необходимо взять столько, чтоб вышла густая кашица. На 15 минут наложим ее на лицо, позже смоем теплой водой.

2. Столовую ложку размельченной мякоти банана, смешаем с несколькими каплями лимонового сока, 1 чайного ложкой оливкового масла, с 1 чайной ложкой питательного крема. Все размешаем и нанесем на лицо. Через 15 минут смоем теплой водой.

Увлажняющая маска
Натрем на терке ½ очищенного банана, добавим 2 столовые ложки молока. Все перемешаем и наложим на 15 минут на лицо, позже снимем маску тампоном, за ранее смоченным в теплом молоке. При очень сухой кожи используем жирные сливки заместо молока.

Маска из банана с омолаживающим эффектом
Натрем на терке банан. Столовую ложку этой массы размешаем с 2 столовыми ложками йогурта, и с 1 чайной ложкой меда, добавим для густоты овсяной муки. Эту смесь наложим на лицо, через 15 минут смоем маску теплой водой.

Отбеливающая маска для жирной кожи
Разомнем ½ банана и смешаем со столовой ложкой лимонового сока. Эту смесь на 15 минут нанесем на лицо, потом смоем ее холодной водой. Если часто использовать эту маску, то малость отбеливается кожа лица, убирается жирный сияние, сужаются поры лица.

Маска для жирной кожи
½ банана мелко натрем на терке и смешаем с несколькими каплями витамина A, с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой лимонового сока. Все хорошо перемешаем и наложим на лицо. Через 15 минут снимем ватным тампоном, за ранее смоченным в прохладном отваре календулы либо шалфея, позже ополоснем лицо холодной водой.

Маски из киви и банана
Питательная маска
Разомнем 1 плод киви средней величины и половинку банана, отлично размешаем массу. Чтоб усилить смягчающий эффект добавим 2 столовые ложки натурального йогурта. Очистим лицо и нанесем маску. Через 15 минут смоем теплой водой. Протрем лицо лосьоном.

Перед тем, как нанести маску протестируем кожу на чувствительность. Нанесем кашицу из киви за мочкой уха, и оставим сохнуть. Если кожа не побагровеет, нет противных чувств, означает киви подходит, и все отлично.

Банановая косметика
Маски из бананов подходят для хоть какой кожи. Нередко конкретно банан заходит в различные косметические средства. И маска, которая приготовлена в домашних критериях, будет лучше всяких магазинных средств.

Маска для сухой кожи для увлажнения и разглаживания кожи
Возьмем зрелый банан, смешаем с чайной ложкой сливок, так чтоб вышла однородная масса. Нанесем на 20 минут на лицо, позже смоем теплой водой. Проводим курс из 20 масок, через один день либо каждый денек.

Банановая - яичная маска сделает кожу эластичной и управится с маленькими морщинами
Приготовим смесь с 1 чайной ложки сметаны, желтка и 1-го банана. Нанесем на лицо маску на 15 минут, и смоем теплой водой. Делаем маски 2 или 3 раза в неделю.

Маска для отбеливания
Эта маска уберет жирный сияние, сузит поры, отбелит кожу. Возьмем одну чайную ложку лимонового сока, разомнем в кашицу средний зрелый банан, и нанесем эту маску на 20 минут на лицо.

Питательная маска из бананов
1. Сделает лучше цвет лица, разгладит маленькие морщины. Отлично разотрем банан, добавим 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки сливок, взобьем эту смесь миксером. Нанесем крем на кожу области декольте, шейку, на кожу лицо и оставим на 20 либо 30 минут. Маску снимем увлажненной косметической салфеткой.

2. Возьмем мякоть банана, перемешаем с взбитым белком, добавим несколько капель хоть какого растительного масла либо орехового масла, сок 1-го лимона. Полученную смесь нанесем на лицо. Такая маска даст здоровый и свежайший вид коже, снимет следы вялости. Банановая маска поможет малость скрыть ненадобные пятнышки либо веснушки, ее можно использовать перед ответственным выходом.

Маска для волос из меда и банана
Маска отлично подходит для волос после хим завивки и для сухих волос. Банан увлажняет волосы, мед присваивает волосам сияние, пшеничные проростки богаты витаминами A и E.
Возьмем 2 чайные ложки пшеничных проростков, 50 гр меда, 1 банан. Смешаем все ингредиенты и нанесем на 20 минут на мокроватые и незапятнанные волосы.

Полезную маску можно сделать, если приготовить ее из 2 фруктов - банана и апельсина.
Возьмем ½ зрелого банана, разомнем его вилкой. Одну дольку апельсина очистим от белоснежных пленок и добавим к банановой кашице. Перемешаем, нанесем на кожу лица на 15 либо 20 минут. Смываем маску минеральной негазированной водой. Если кожа очень чувствительная, то эту маску лучше не использовать.

Маски для лица на базе банана
Для жирной кожи
Разомнем вилкой половину банана, добавим одну чайную ложку меда и одну чайную ложку лимонового сока, выльем туда капсулу витамина A, и нанесем маску на лицо на 20 минут. Маска освежает кожу лица, очищает поры. Маску смоем теплой водой, но лучше смоем отваром травок шалфея, календулы, потом нанесем питательный крем.

Маска для жирной кожи
Сузивает поры и отбеливает лицо. Смешаем мякоть 1-го банана и одну чайную ложку лимонового сока. Смажем таковой консистенцией лицо и оставим на 20 минут. Смоем теплой водой либо отваром ромашки либо шалфея.

Маска для жирной кожи
Убирает жирный сияние, сузивает поры. Мякоть банана смешаем с взбитым белком. Смажем этой консистенцией лицо, оставим маску на 20 минут. Потом смоем теплой водой либо отваром ромашки либо шалфея.

Питательная маска для сухой кожи
Возьмем половину банана, 2 чайные ложки рисового масла, 1 столовую ложку муки, 1 желток. Банан разомнем. Муку смешаем с рисовым маслом и желтком. В полученную массу добавим размельченный банан. Смесь нанесем на 15 минут на лицо, позже смоем маску теплой водой.

Маска для обычной и сухой кожи
Возьмем 1 чайную ложку водянистого меда и мякоть банана, перемешаем. Нанесем на лицо эту смесь и оставим на 20 минут. Потом смоем теплой водой.

Маска для сухой кожи
Разглаживает кожу и отлично увлажняет ее. Мякоть банана смешаем с чайной ложкой сливок и смажем этой консистенцией лицо. Нанесем на лицо на 15 либо 20 минут. Смоем обезжиренным молоком либо теплой водой.

Маска для сухой и увядающей кожи
Убирает маленькие морщинки. Смешаем 1 чайную ложку сметаны, 1 желток, 1 банан. Нанесем такую маску на лицо на 15 минут. Смоем водой комнатной температуры.

Маска для обычной кожи
1. Отлично разотрем банан и смешаем его с 2 чайными ложками кефира. Смажем таковой консистенцией лицо и оставим на 10 либо 15 минут. Смоем теплой водой.

2. Разомнем банан и смешаем с простоквашей либо кефиром, нанесем на 10 либо 15 минут на лицо, смоем теплой водой. Оросим лицо минеральной негазированной водой, лицо не вытираем, подождем пока оно само, высохнет.

Питательная маска
Разглаживает лицо от морщин и улучшает цвет лица. Приготовим смесь из 2 столовых ложек хоть какого питательного крема и 1-го банана. Отлично взобьем миксером и нанесем эту смесь на шейку и лицо на 30 минут. Снимем маску увлажненной косметической салфеткой. Маски делаем курсами, по 2 либо 3 маски в неделю, курс составляет 20 масок.

Банановая ванна
Берем 1 килограмм банановой массы, разотрем с 2 столовыми ложками оливкового масла, растворяем в воде. После таковой подпитки кожа становится ласковой и гладкой, как будто у малыша.

Зимняя маска для лица
Питательная маска из бананов в зимний период отлично питает кожу. Мякоть банана является красивым природным увлажнителем, а огромное содержание витамина A, очень принципиально будет для кожи склонной к раздражению
Возьмем ¼ банана, разомнем и добавим ½ хоть какого питательного крема, 3 капли оливкового масла и 3 капли лимона. Все перемешаем и нанесем на кожу лица на 15 минут.

Эти рецепты посодействуют избавиться от дряблости кожи, сухости и от морщин
- Разотрем банан и на 20 минут нанесем на лицо. Через 20 минут смоем теплой, а позже прохладной водой. Идеальнее всего такие процедуры делать каждый денек, или через один день, все находится в зависимости от состояния вашей кожи. После 20 масок буден виден итог, пропадут морщины.

- Разотрем зрелый банан, добавим 1 столовую ложку крахмала и 30 гр сливок. Все перемешаем, до состояния сметаны. Сейчас смажем веки питательным кремом и на лицо нанесем маску узким слоем. Когда маска засохнет, нанесем 2 слой, в особенности на те места, где находятся морщины. Накроем марлей лицо и подержим маску 40 минут, позже ватным диском, смоченным водой, снимем маску. Делать маску следует через один день. Через 10 масок, процедуры прекратим на 1 либо 2 месяца, позже можно процедуры повторить.

- Разомнем мякоть банана, натрем на маленькой терке огурец, все перемешаем, добавим 2 столовые ложки оливкового масла. Сейчас нанесем на лицо, подождем полчаса, и смоем прохладной водой.

Маски из банана восполняют недостаток микроэлементов и витаминов, подтягивают кожу и тонизируют. Бананы богаты фосфором, магнием, натрием, калием. Бананы подходят для хоть какого типа кожи. И можно приготовить маски из банана с различными ингредиентами, которые входят в состав маски, можно приготовить для жирной кожи, сухой, смешанной, обычной кожи. Бананы относительно недороги. И потому являются восхитительным средством для масок для лица. Для этой цели подходят зрелые бананы. А чтоб вышла однородная масса, мякоть банана разомнем вилкой.

Сейчас мы знаем, как делать маски для лица в домашних критериях из банана. Маски можно использовать, если необходимо привести в порядок лицо, перед ответственным мероприятием, перед походом в гости. Да и после одной маски лицо будет смотреться помолодевшим и отдохнувшим.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...