Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно подобрать косметику для лица?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:01.02.10
  • 0
(голосов:0)
КакВыбирая одежку, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подходят. Но не надо забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям из среды сначала. -

Вашему лицу требуется защита - крем, тоник, молочко. Важную роль играет в выборе косметики состав и метод внедрения, подходящий для вашей кожи. Выбирая средства для каждодневного использования, необходимо принимать во внимание несколько очень принципиальных причин. Главные советы о том, как верно подобрать косметику для лица, описаны ниже.

1. Состояние кожи сейчас. Если у вас, к примеру, обычная кожа, то при воздействии на нее холода либо ультрафиолетовых лучей, она может стать очень сухой.

2. Кожа зависимо от возраста. Особые омолаживающие средства для кожи лица, можно использовать только после 25 - 30 лет. Сразу с тем, необходимо учесть, что сухая кожа начинает стареть еще ранее, чем неважно какая другая.

3. Особенность переносимости препаратов. Не целенаправлено использовать средства и крема, в состав которых входят составляющие, на которые у вас может проявиться аллергия. Также с осторожностью необходимо использовать на биологическом уровне активные крема, потому что их применение может вызвать рост волос на лице.

В зимнее время и когда на улице холодно, нужно питание и увлажнение, очищение и тонизирование кожи лица, как вечерком, так и днем. Делать такие процедуры необходимо раз в день. Для этого будет нужно:

1. Тоник, не содержащий спирта.

2. Очищающее средство - гель, пенка, молочко.

3. Крем. Для юный кожи подойдет крем, который действует 24 часа, более зрелая кожа нуждается в дневном и ночном кремах.

Если по утрам у вас вошло в привычку протирать лицо тоником, мыться водой либо мылом, или протирать кожу куском льда, то нужно держать в голове, что после таковой процедуры, перед нанесением крема, необходимо непременно обработать лицо тоником. Тоник восстанавливает баланс кожи, что является важным фактором. Когда наступают холода, крем должен увлажнять кожу, а если кожа очень сухая, то и баланс воды должен быть восстановлен, возвращая каждой клеточке здоровый актуальный цикл. Не помешает, если в состав крема для каждодневного внедрения будут заходить соевые протеины, эфирные масла, фитодермин-С, морской коллаген. Эти составляющие помогают вернуть естественный гидролипидный слой кожи. Для смягчения и для снятия раздражения отлично действуют на кожу масло календулы, авокадо, сладкого миндаля, пантенол-провитамин В5 и гиалуроновая кислота.

Перед тем, как лечь спать, необходимо очистить кожу от косметики, при помощи пенки, геля либо молочка. Это является необходимостью, потому что ночкой кожа должна насыщаться кислородом, восстанавливать силы и насыщаться полезными субстанциями. А вот для того чтоб она насытилась этими самыми субстанциями, нужно нанести на кожу ночной крем. Для кожи, с выраженными признаками старения, нужен особый крем. В его составе могут находиться такие элементы как гиалуроновая кислота, провитамин В5, витамин Е - они обеспечивают обновление кожи и препятствуют образованию морщин. Морской коллаген, эмбрионы пшеницы, вытяжки из водных растений, масло жожоба, растительные керамиды и протеины шелка - содействуют сохранению эластичности кожи и смягчают ее. При выборе средств по уходу за кожей необходимо исходить из того, к какому типу она принадлежит. Существует четыре главных типа кожи - жирная, обычная, комбинированная и сухая. Обычная и жирная типы кожи встречаются очень изредка. Всераспространенными типами являются сухая и комбинированная. По состоянию кожа разделяется на чувствительную, проблемную и здоровую. Сейчас разглядим, какие средства являются более подходящими для соответственного типа кожи. Это поможет ответить на вопрос о том, как верно подбирать косметику для лица.

1.Здоровая сухая кожа. Для того чтоб она получала довольно увлажнения и питания нужно использовать молочко (водянистый крем). В составе таких средств лучше содержание масла проращенных зернышек пшеницы, уменьшающих свободные радикалы, которые старят кожу; экстракта шиповника, выполняющего функцию увлажнения и защиты; также протеины шелка, экстракт зверобоя и ромашки, масло сладкого миндаля и витаминный комплекс.

2. Чувствительная сухая кожа. Для нее подходят косметические средства, в составе которых содержится экстракт водных растений, который стремительно и глубоко просачивается в кожу, делает однородную пленку, а она, в свою очередь, защищает и позволяет ей дышать. Также масло жожоба и экстракт календулы, которые успокаивают и снимают раздражение.

3. Комбинированная кожа. Для такового типа кожи подойдет очищающее молочко для лица, которое вместе с очистительными качествами не разрушает гидролипидную мантию кожи, восстанавливает работу сальных желез, удаляет загрязнения и мейкап. Молочко с экстрактом огурца нормально поддерживает увлажнение кожи. Экстракт сентеллы увеличивает упругость и крепит сосуды. В комплексе с этим в состав тоника должны заходить растительный эластин, экстракт березы, экстракт боярышника и растительный коллаген. Крема должны содержать фруктовые кислоты, они позволяют коже стать ласковой и мягенькой, наращивают содержание воды.

4. Проблемная комбинированная кожа. Тоник для такового типа кожи не должен содержать спирта. В состав тоника должны заходить масло сладкого миндаля и авокадо, фруктовые кислоты, экстракты хмеля, шалфея, белоснежного чабреца, витамины А, Е, С.

Для жирной кожи подходят средства, которые содержат спирт, к примеру, фруктовый, спирт денат либо хоть какой другой. Для сухой кожи, напротив, воздействия спирта категорически нежелательны. Она нуждается в косметических средствах, которые сделаны на воде либо маслах.

За кожей необходимо ухаживать в три шага.

1-ый - это очищение, с помощью очистительного молочка, воды для снятия мейкапа либо геля.

2-ой шаг - тонизирование. Очень принципиальный шаг, при помощи тоника кожу подготавливают к увлажнению.

3-ий шаг - увлажнение либо питание. Это делается при помощи крема либо особых сывороток.

Еще есть такие средства, как скраб (либо пилинг), разные маски. Такие средства рекомендуется использовать не почаще одного-двух раз в неделю, после очищения, перед тонизированием. И заканчивается процесс каждодневного ухода за кожей неотклонимым увлажнением.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что делать, если кожа лица очень жирная
Не тайна, что любая дама желает оставаться прекрасной в протяжении всей жизни. С каждым прожитым годом, мы всё почаще рассматриваем себя в зеркале и находим всё новые и новые недостатки на своём лице. Самое главное, на что мы...
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Как верно подобрать целебную косметику для лица
Выбирая себе одежку, мы стараемся очень соединять в ней цвет, покрой, ткань и размер, которые подходят лично нам. В таком же кропотливом подборе особых средств нуждается и ваша кожа. - В современном мире, когда экология...
Как верно подобрать целебную косметику для лица?
При выборе одежки вы руководствуетесь цветом, фасоном и размером, которые вам подходят. Но не запамятовывайте, что и ваша кожа так же нуждается в защите. Ведь под воздействие неблагоприятных причин среды первым попадает ваше лицо....
Типы кожи лица и уход за ней
Ни для кого не тайна, что кожа бывает нескольких типов. Как не тайна и то, что для каждого из их требуется собственный особенный уход. Но на самом деле не все мы придерживаемся схожих постулатов косметологии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...