Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно избрать тональный крем?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:12.12.09
  • 0
(голосов:0)
КакОчень нередко можно услышать, что тональный крем забивает поры, портит кожу, и воспользоваться им каждый денек не лучше. Но это мировоззрение уже можно считать не животрепещущим. Современный тональный крем не только лишь не вредит коже, да и может оказать на нее благотворное воздействие. -

Разные полезные для кожи добавки этому содействуют: антибактериальные средства, увлажняющие составляющие, солнцезащитные фильтры, витамины, растительные вытяжки, разглаживающие и защищающие кожу.

Тип кожи и тональный крем

Ответ на вопрос о том, как верно избрать тональный крем, впрямую находится в зависимости от типа вашей кожи. Если кожа сухая, выбирайте тональный крем, в каком содержатся увлажняющие составляющие.

Жирная кожа всегда поблескивает, а избыточное кожное сало делает проблематическим внедрение какого-нибудь косметического средства. Потому есть особые средства для жирной кожи. Тональный крем для жирной кожи не содержит никаких масел, а его частицы поглощают избыточное кожное сало. У такового крема более уплотненная текстура, он ложится не так тонко, как крем для сухой кожи. Если тональник высококачественный, жирная кожа малость подсушивается и противный жирный сияние теряется.

Кожа смешанного типа: жирная кожа на участке носо-губного треугольника и сухая на щеках и лбу. В данном случае необходимо будет малость попытаться, чтоб научиться верно воспользоваться тональным кремом. Идеальнее всего его использовать для маскировки недочетов кожи. Все лицо покрывать кремом - нерационально. Это создаст противоестественно мертвенный и тонкий тон. Чтоб этого не вышло, купите 2 тональных крема: 1-ый - в точности как ваша кожа, а 2-ой более черный. Вторым покрывайте скулы и нос, а на него наносите слой крема, который совпадает по цвету с вашей кожей.

Какой бывает тональный крем

Есть некоторое количество видов. Более плотный по смеси - тональная база, ее можно использовать только для дневного и вечернего мейкапа. Она отлично смотрится при искусственном свете.

Водянистый тон лучше использовать тем дамам, у каких отменная кожу. Водянистый тон не может скрыть существенных недочетов кожи, но зато выровняет ее цвет.

Крем-пудра прекрасно подходит для обладательниц жирной кожи. Она избавляет ненужный сияние.

Как верно наносить тональник

Чтоб достигнуть очень естественного колера, нужно попытаться, как можно тоньше распределить крем по лицу. Чем слой крема тоньше, тем лучше. Вам же необходимо только подкорректировать красоту, а не нарисовать новое лицо. Не принципиально, чем наносится крем - кисточкой, спонжем, либо пальцами. Принципиально отлично растушевывать крем, его слой должен получиться очень узким. Наносить необходимо от подбородка ко лбу. Сначала подбородок, позже скулы и щеки, лоб. Проследите за тем, чтоб границы меж кремом и кожей были не видными. Цвет должен соединяться, тогда лицо не будет похоже на маску.

Избираем колер

О том, как верно выбирать тональный крем мы побеседовали. Остался важнейший вопрос - выбор колера. Чтоб подобрать безупречный цвет тонального крема не нужно пробовать его на запястье. Дело в том, что кожа на руке отличается от кожи лица. Безупречным вариантом будет приобрести 2-3 пробника и уже дома аккуратненько нанести крем. Нанести крем следует узким слоем; позже поглядеть на себя - если вышла болезненная бледнота либо искусственная смуглость, то крем не подходит. Также имеет значение освещение, потому пытайтесь пробовать тональник при дневном естественном освещении.

Если вы приобрели крем, а он оказался очень светлым либо темным, купите другой этой же марки, но другого (более темного либо светлого) колера. В данном случае, вы можете соединять кремы в различной пропорции и с легкостью добьетесь безупречного цвета лица. При смешивании различных кремов, получить более черный колер труднее, чем более светлый.

Светлый колер можно получить, если смешать тональный крем с дневным.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что лучше: маскирующий карандаш либо тональный крем
Неважно какая дама грезит иметь гладкую кожу и ровненький, прекрасный цвет лица. На сегодня существует такое неограниченное количество маскирующий средств, что достигнуть эффекта «идеального лица» - это только вопрос времени....
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Как сделать естественный натуральный мейкап?
В нашей статье «Как сделать естественный натуральный макияж» мы подскажем вам, как сделать натуральный мейкап. Не для кого не тайна, что многие лица старит броский мейкап. И если в 20 лет это отлично, то в 30 лет уже не так....
Как верно подобрать средство для загара
В последние пару лет все дамы грезят о равномерном, бронзовом и прекрасном загаре. Ведь загоревшие девицы смотрятся молодее, сексуальнее, стройнее и красивее. Так же загар прячет вялость на лице, прыщи и другие малозначительные...
Вредно ли пользоваться тональным кремом?
Летом косметологи не советуют пользоваться тональными средствами, чтобы не «усложнять жизнь» коже. Однако бывают ситуации, когда нам просто необходимо выглядеть роскошно или, к примеру, образ жизни и профессия - обязывают. Об...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...