Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Правила ухода за нарощенными ногтями
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:29.08.10
  • 0
(голосов:0)
ПравилаВ текущее время наука повсевременно веселит женщин и дам все более совершенными технологиями, позволяющими без особенного труда сделать их еще больше прекрасными. Даже если природа не одарила вас длинноватыми и прекрасными ногтями, можно стать обладательницей прекрасного маникюра за очень куцее время, используя при всем этом такую функцию как наращивание ногтей. Но даже и такие ногти нуждаются в уходе. Существует не так много правил, соблюдение которых поможет вам без особенного труда ухаживать за наращенными ногтями, позволяя на длительное время сохранить их симпатичный внешний облик. Правила ухода за нарощенными ногтями - тема нынешней статьи. -

1. Следует использовать только те средства для снятия лака, которые не содержат ацетон. Ацетон оказывает неблагоприятное действие на искусственные ногти, об этом следует держать в голове тогда и, когда вы пользуетесь бытовой химией, потому что он заходит в состав многих средств. В магазине следует пристально отнестись к выбору такового продукта, либо если нет способности его не использовать, то нужно надевать перчатки.

2. Нужно отрешиться от ножниц и кусачек, чтоб не разрушить ноготь. В этом случае необходимо использовать особые средства для ухода за искусственными ногтями (пилки и полировщики).

3. По сопоставлению с натуральными ногтями, искусственные являются более крепкими, и могут выдержать еще огромную нагрузку. Но это не означает, что вы сможете без опасения подымать томные предметы, которые могут свалиться и разрушить ногтевую пластинку. Следует держать в голове, что наращенные ногти крепятся к натуральным ногтям, и если искусственный ноготь вдруг оторвется, то непременно разрушить и родной, в чем приятного не достаточно.

4. Нужно ухаживать за кутикулой. Используйте специально созданные для ухода смягчающие крема либо масла, в каких содержаться витамины. Также есть особые средства для замедления роста кутикулы, если вы считаете, что она вырастает очень стремительно.

5. Искусственные ногти очень чувствительны к изменению температуры. И хотя, как говорилось выше, такие ногти очень крепкие, резкие перепады температуры из жаркого в прохладную, могут разрушить их структуру, и они станут более хрупкими.

6. В состав применяемых вами лаков должны заходить акрил и гель. Не всегда высочайшая стоимость может быть главным показателем качественности лака, встречаются и дешевые отличные лаки. При всем этом следует не забывать, перед применением инспектировать консистенцию лака и срок годности.

7.Нужно корректировать искусственные ногти раз в три недели. Конкретно столько времени нужно для того, чтоб отрос родной ноготь, а это ведет к тому, что искусственные становятся более слабенькими. Чтоб ногти оставались крепкими, нужно новый участок поновой покрывать лаком.

8. Не стоит использовать аппаратный маникюр на наращенные ногти, это может привести к тому, что они ослабеют и станут более ломкими.

9. Не стоит без помощи других пробовать снять искусственные ногти, это должен делать специалист, который вам их увеличивал. При попытке провести всю функцию в домашних критериях вы скорей всего навредите своим ногтям, они могут начать слоиться, станут сухими и тонкими.

10. Нужно соблюдать меру при накладывании лака на поверхность искусственного ногтя, потому что его излишек не дает ногтю дышать, а это может неблагоприятно сказаться на их наружном виде и долговечности. Следует держать в голове, что искусственные ногти еще подольше, чем натуральные, держат лак.

При соблюдении всех приведенных правил вы без особенных заморочек навечно сохраните их симпатичный внешний облик. Главное не забывать защищать свои ногти от попадания на их вредных веществ и не забывать о их хлопотать. Ногти - увлекательная и умопомрачительная часть естественного покрова нашего тела. Они позволяют защищать кончики пальцев, также их внешний облик может являться показателем здоровья всего организма. Здоровые ногти имеют прозрачный розовый цвет, они остаются гладкими и блестящими, больные такими качествами не владеют. При соматических заболеваниях организма, ногти среагируют замедлением роста, на их могут показаться разные нарушения. Ногти дышат не потому что наша кожа, они не поглощают кислород и не выделяют углекислый газ, также разные масла и токсины. Но это не означает, что ногти не нуждаются в кислороде, из кровотока в пальце ногтевое ложе получает нужный кислород, а переработанные масла и токсины перерабатываются и выделяются в ногтевую пластинку. Из-за этого процесса поддерживается здоровье ногтей.

Ногти являются частью кожи. Они состоят из кератина, имеющего очень твердую форму, это тот же белок, который содержится в коже и волосах. Взрослые ногти на руках в месяц растут в среднем на 3 мм, за это же время ногти пальцев ног вырастают в пару раз медлительнее, но при всем этом становятся вдвое толще. Нужно около 5 6 месяцев для того, чтоб ноготь вырос стопроцентно, начиная от матрицы и заканчивая свободным краем, при всем этом в летний период они вырастают резвее, чем зимой. Также на среднем пальце ноготь вырастает еще резвее других, а ноготь на большенном пальце вырастает медлительнее всех. Есть огромное количество причин, сдерживающих обычный рост ногтей, к ним относятся: некорректная диета либо голодание, наркотики, алкоголь, анемия, гормональные нарушения и повреждения матрицы.

Некорректно было бы считать, что с наращенными ногтями можно ходить всю жизнь. Натуральный ноготь при всем этом не останавливается в росте, а продолжает расти, вследствие чего возникает зона, не покрытая никаким моделирующим материалом. Кроме этого, начинает смешаться стрессовая зона, способная вызвать отламывание ногтя. И, в конце концов, внешний облик ногтей по истечении 3 - 4 недель начинает терять свою привлекательность. Вот поэтому существует рекомендация проводить корректировку каждые 2 - 3 недели, чтобы откорректировать длину, стрессовую зону и покрыть отросшую часть ногтя моделирующим материалом. Вся эта процедура занимает около 1 - 2 часов, все находится в зависимости от того, в каком состоянии находятся ваши ногти, и какой вид наращивания применялся. Если вы решили поменять дизайн ногтей, к примеру, у вас был розовый френч, а вы решили поменять его на белоснежный, то нужно снять прежнее покрытие (акриловые ногти снимаются при помощи специального раствора, а гелевые можно только спилить) и нарастить новые ногти. Делать это нужно из-за того, что цвет предшествующего наращивания все равно проступало бы через новое покрытие, что могло воздействовать на их внешний облик. Если вы будете делать корректировку через каждые 2 - 3 недели, то ногти всегда будут смотреться прекрасными и ухоженными.

Илона Смолякова,
Похожие статьи:
Способы ухода за ломкими ногтями
Мы делимся своими секретами по поддержанию маникюра и педикюра в безупречном состоянии целый месяц. Не у всех хватит терпения либо времени, чтоб делать маникюр и педикюр каждую неделю. Но уделяя вашим ногтям две минутки внимания...
Маникюр - уход за ломкими ногтями
Ногти могут быть естественными либо кроваво-красными, длинноватыми либо маленькими. Но, сначала они должны быть бодрствующими и ухоженными. Даже от природы прекрасные ногти в определенные периоды жизни теряют свою красоту....
Как укрепить ногти за неделю в домашних критериях?
Еще года два вспять в моде были калоритные, длинноватые искусственные ногти. Модницы часами посиживали в салонах, наращивая длинноватые «стилеты», украшая ноготки росписью и стразами. В прошедшем году мода на ногти резко...
Как верно красить ногти в домашних критериях?
В нашей статье «Как верно красить ногти в домашних условиях» мы поведаем вам, как научиться верно, красить ногти. Если длинноватые ногти еще можно аккуратненько накрасить, то с маленькими ногтями придется повозиться. Как трудно...
Правила ухода за кожей и ногтями
Заботясь о коже и волосах, будущие мамочки часто забывают о том, что ноготки также страдают от недостатка витаминов и питательных веществ. В результате, после родов мало мам может похвастаться красивыми, крепкими и здоровыми...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...