Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно избрать тени для век?
Опубликовал: Anna S | Дата:02.05.11
  • 0
(голосов:0)

КакЛюбая модница знает, что при помощи теней можно не только лишь сделать глазки выразительней, да и даже поменять их форму! Но как верно избрать тени для век, чтоб они достойно исполняли свою функцию и декорировали ваши милые глаза?

-

Но до того как найти: как верно избрать тени для век, давайте разберемся с основными понятиями, которые впрямую касаются этой важной детали мейкапа глаз!

Разновидности теней для век

Тени для век бывают 2-ух видов - перламутровые и матовые. Очевидно, предназначение их различно.

Матовые тени - созданы для подчёркивания выразительности глаз, для вербования внимания.

Перламутровые тени - при использовании их, взор приобретает сияние и сияние.

Матовые тени часто наносятся на всё веко, в то время как перламутровые лишь на определённую его точку, в большинстве случаев - на середину верхнего века, с целью его выделить.

Очень важная деталь: следует избегать перламутровых теней в большенном количестве при наличии маленьких морщин, потому что этот вариант теней ещё больше акцентирует внимание на настолько нежеланных складочках кожи.

Тени для век: роль и назначение

У теней много предназначений, искусно используя которые можно сделать взор очень соблазнительным и симпатичным. Тени для век могут:

1. сделать ваши глазки малость больше, выразительней, «распахнуть» взор;

2. сделать более приметным просвет меж очами, если они близко посажены;

3. сделать уголки глаз более приподнятыми, а глазки - восточными, раскосыми;

4. придать глубину взору и тем акцентировать постороннее внимание на вашем лице.

КакСколько необходимо цветов теней?

1. Довольно 2-ух, излишнее количество вредит.

2. Тёмные тени употребляются для удлинения формы глаз, для подчёркивания и выделения.

3. Светлые сделают ваш взор зияющим, а лицо - броским.

Избираем колер теней для век

Можно до бесконечности соединять вместе различные цвета. Очень изредка мейкап бывает одноцветным. Потому, выбирая цвета, учитываются очертания фигуры девицы, цвет волос, и, очевидно, цвет глаз.

Вы очень изумитесь приобретенным результатам, если попробуете смешать разные цвета. Обнаружив уникальное сочетание цветов, ваша неповторимость будет подчёркнута как никогда ранее.

А на данный момент мы попробуем разглядеть: какие же цвета теней больше всего подходят для различных цветов глаз.

Голубые глаза. К ним подходят сероватые, чёрные тени (от тёмного до серого цветов), железные, тёмно-синие, серо-голубые, белоснежные, кирпичные, перламутровые, фиолетовые, серебристо-голубого и розового цветов.

Жёлто-зелёные глаза. В вашем арсенале должны быть такие цвета теней для век: светло-жёлтые, бежевые, жёлто- карие, цвета слоновой кости, липовой и изумрудной зелени, кораллового, оранжевого, каштанового, медного, кирпичного, фиолетового цветов; перламутровые тени зелёного, медного и золотистого цветов.

Тёмно- коричневые глаза. Подходят тени кофейного цвета (от более тёмного до самого светлого цветов), светло-жёлтые, бежевые, белоснежные, позолоченные, фиолетовые, оранжевые, слоновой кости, тёмно-зелёные; перламутровые тени белоснежного, золотистого и медного тонов.

Наложение теней: как делать не надо

Некорректно нанесённые либо безуспешно избранные тени для век сделают глаза маловыразительными, а лицо будет смотреться усталым. Следует избегать очень тёмных теней в случаях, если у вас:

1. очень мелкие глаза;

2. впавшие глаза;

3. очень недлинные реснички;

4. есть черные пигментные круги под глазками;

5. есть мешки под очами.

Если хотя бы один пунктик соответствует реальности, тогда в мейкапе глаз вам лучше использовать калоритные и светлые тени. Но при всем этом нужно держать в голове, что светлые тени никак не выделяют глаза.

КакСамый пользующийся популярностью цвета теней для век

Белоснежный. Способен придать взору ясность и приглушить калоритные цвета. Но злоупотребление этим цветом делает взор более жестоким; при большенном количестве мейкапа он будет казаться искусственным. Потому этот цвет стоит использовать очень экономично.

Чёрный. Калоритные цвета подавлены, взору придаётся выразительность, сразу миниатюризируется рельефность той части века, на которую нанесены тени. Следует действовать очень осторожно, используя этот цвет, потому что его переизбыток старит.

Сероватый. Взор делается бархатным из-за угнетения ярчайших цветов. Но в этом случае, если

лицо имеет выраженные признаки старения, этот цвет придаёт ему вялость.

Карий. Взор становится глубочайшим и выразительным, калоритные цвета смягчаются.

Бежевый. Взор светлеет.

Розовый. Взор становится лучистым, зияющим.

Голубой. В чистом виде использовать не стоит, потому что «льдистость» этого цвета передаётся взору. Лучший вариант - избрать зелёно-голубой, фиолетово-голубой, серо-голубой.

Жёлтый. Взор осветляется.

Зелёный. Тоже в чистом виде использовать не рекомендуется, потому что в данном случае яркость взора приглушена, и лицо может иметь больной вид.

Фиолетовый. Способен просто состарить взор либо погасить его. В случае наличия кругов под очами лучше совершенно не использовать этот цвет.

Золотой. Глаза поблескивают за счёт того, что этот цвет оттеняет другой. Но его избыток способен потушить взор, и в данном случае будет приметен только цвет теней. Золотые тени созданы для юных. В неприятном случае могут быть выделены все маленькие морщины.

Перламутровый. Тот же случай - не рекомендуется наносить на веки, если морщинки уже есть. Для придания взору сияния довольно 1-го штришка в центре верхнего века.

Экспериментируйте, попытайтесь все достойные внимания вам цвета. Попробуйте сделать хотя бы четыре вероятных варианта нанесения теней, любой из которых сумеет окончить ваш образ и поднять настроение. Будьте великолепны, любите себя - и весь мир окажется у ваших ног!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Что употребляют стилисты для мейкапа глаз
Вы все еще пользуетесь аппликатором, который лежал в упаковке с приобретенными тенями? А вам любопытно, что употребляют стилисты для мейкапа глаз? Время от времени для мейкапа глаз хватает только ловких рук визажиста. - Мейкап...
Как прирастить глаза при помощи мейкапа
Огромные глаза - это всегда прекрасно. Дамы стремились выделить свои глаза еще в древности, а метод придания разрезу век «кошачьих» очертаний приписывается самой Клеопатре. - Огромные, выразительные глаза завлекают внимание....
Как верно подобрать мейкап для собственной наружности?
Если вы понимаете, как верно подобрать мейкап для собственной наружности, то всегда сможете сделать себя неотразимой. Таковой мейкап строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает верный...
Как верно наносить мейкап на зеленоватые глаза
Зеленоватый цвет глаз встречается у дам очень изредка. Недаром, его так обожают обрисовывать в дамских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленоватых глаз с таким редчайшим цветом, в особенности, если она при всем...
Уроки мейкапа для зеленоватых глаз
Зеленоватые глаза встречаются изредка. Уроки мейкапа для зеленоватых глаз посодействуют вам сделать еще больше приметной вашу уникальность, уникальность и красоту. Помните кинофильм «Большой переполох в небольшом Китае»??? По...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...