Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что употребляют стилисты для мейкапа глаз
Опубликовал: Krasavica | Дата:16.12.10
  • 0
(голосов:0)

ЧтоВы все еще пользуетесь аппликатором, который лежал в упаковке с приобретенными тенями? А вам любопытно, что употребляют стилисты для мейкапа глаз?

Время от времени для мейкапа глаз хватает только ловких рук визажиста. - Мейкап наносится и растушевывается кончиками пальцев.

Проф стилисты никогда не пользуются аппликаторами, которые находятся в упаковке с тенями, которые вы покупаете. Аппликатор обязан иметь довольно длинноватую ручку, чтоб проводимые им штришки были как можно более точными. Еще лучше, если тени наносятся спонжем либо специальной кистью.

Если вы помните, существует два метода нанесения малогабаритных теней: сухой и мокроватый. При мокроватом нанесении аппликатор либо спонж смачиваются в воде и позже опускаются в коробку с тенями. Мокрое нанесение позволяет получить более насыщенный цвет теней. К примеру, если вы предпочитаете воспользоваться всегда одной гаммой косметики для мейкапа глаз, дневной мейкап можно перевоплотить в вечерний с помощью мокроватого нанесения теней. Так поступают даже с тем макияжем, который вы сделали на денек, а позже после работы отправляетесь на вечеринку. Главное, не запамятовать захватить на работу коробку с возлюбленными тенями.

Кисть для нанесения теней употребляется в почти всех случаях. Ею комфортно наносить перламутровые тени на верхнее веко, кистью растушевывают тени и наносят рассыпчатую пудру и пудру в шариках.

Сейчас перейдем к косметическим средствам, что употребляются визажистами для мейкапа глаз. Их диапазон очень велик.

Мастера всегда уделяют внимание подготовке к макияжу. Кожа должна быть очищена и увлажнена. На века наносится тональное средство и корректор. Одной из разновидностей корректора для век является консилер. Корректор призван замаскировать черные круги под очами, время от времени он помогает сделать эффект лифтинга век и замаскировать маленькие морщины. Но это относится только к проф средствам. Та косметика, что имеется в продаже, обычно только маскирует такие недочеты, как черные круги и синяки под очами. Тональное средство сглаживает тон кожи век и кожи лица, делает их однородными. Не считая того, при нанесении поверх тонального средства тени и другая косметика ложатся ровнее и держатся подольше.

В текущее время существует море разновидностей теней. Это матовые и перламутровые малогабаритные тени, тени-карандаш на масляной базе, водостойкие тени-карандаш, тени в шариках и рассыпчатые тени. Не считая того, заместо теней на веки можно нанести мейкап с помощью средств, о которых мы будем гласить ниже.

Любая разновидность теней ведет себя на веках по-своему. Стилисты обычно пользуются перламутровыми и матовыми жесткими тенями разных цветов. Все другие тени выпускаются косметической индустрией для нас, потребителей, потому что ими совсем не сложно и стремительно наносить на веки цвет. Но тени в карандаше фактически нереально растушевывать, потому для проф мейкапа они не годятся.

Итак, употребляют стилисты обычно только твердые тени. Как конкретно? Черные цвета наносятся на впадины, а светлые и перламутровые на выступающие части век. Таким макаром игра цвета теней подчеркивает естественный рельеф глаз. Если необходимо малость подправить форму глаз либо визуально прирастить их, тени наносятся так, как они лежали бы на очах разыскиваемой формы и размера. Тоже с учетом того, где природой задуманы впадины и выступающие части на лице.

Карандаш для глаз бывает самых различных цветов. Самый наилучший карандаш, это так именуемый кайал. С помощью кайала можно провести линию очень близко к полосы роста ресниц, либо даже по слизистой нижнего века, и не рисковать при всем этом получить раздражение глаз. Темным карандашом обычно обводят верхнее веко и наружные уголки глаз, а светлым - нижнее веко выше полосы роста ресниц. При нанесении мейкапа из нескольких цветов теней незаменим серебряный карандаш для глаз. Им проводят линию по верхнему веку и на внутреннем уголке глаза. Карандашом можно накрасить веки. Для этого проводится линия по верхнему веку, около ресниц, а позже с помощью аппликатора либо специально жесткого спонжа карандаш растушевывается на веке.

Подводка для глаз еще не так давно могла быть исключительно в арсенале у очень опытных в нанесении мейкапа дам. На данный момент она опять вошла в моду, и дамы интенсивно осваивают приемы нанесения подводки. Их, кстати, существует большущее огромное количество.

Тушь для ресниц бывает не только лишь темной. В почти всех косметических линиях вы встретите коричневую, голубую, голубую, зеленоватую, фиолетовую, красноватую и даже серебряную и золотую тушь. Цветной тушью, зависимо от цвета глаз либо цветов теней, которые стилисты употребляют для мейкапа, можно прокрашивать реснички стопроцентно либо отчасти. При частичном окрашивании цветная тушь наносится лишь на кончики ресниц, которые ранее полностью были покрашены темной тушью.

Стоит гласить, что тушь бывает удлиняющая, подкручивающая, разделяющая, большая и т.д. Каждый вид туши отличается составом компонент и формой кисточки.

Придать ресничкам извив можно с помощью особых щипчиков.

Затратные реснички тоже бывают различными. Есть те, которые клеятся поверх натуральных. Есть отдельные ресницы, которыми можно воспользоваться, как пользуются затратными прядями волос: чтоб добавить длины только там, где она нужна.

Говоря о мейкапе глаз, не следует забывать и о бровях. Для придания формы и дополнительного бровям есть карандаш и моделирующий гель для бровей. Гель нужен в этом случае, когда волоски бровей довольно длинноватые, и в течение денька они не желают лежать в подходящем направлении.

При мейкапе глаз можно поменять даже их цвет. Достигается это не только лишь за счет световых и цветовых эффектов при нанесении мейкапа, да и просто - цветными линзами. На данный момент на применение цветных линз глядят уже не так консервативно, и вы полностью сможете для себя позволить показаться в праздничной обстановке с освеженным цветом собственных глаз. Цветные линзы бывают непрозрачными и полупрозрачными, чтоб можно было стопроцентно поменять либо только немного подкорректировать цвет радужки.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Как прирастить глаза при помощи мейкапа
Огромные глаза - это всегда прекрасно. Дамы стремились выделить свои глаза еще в древности, а метод придания разрезу век «кошачьих» очертаний приписывается самой Клеопатре. - Огромные, выразительные глаза завлекают внимание....
Как верно снимать мейкап с глаз?
При нанесении кремов и масок обычно избегают участков вокруг губ и глаз. Это не спроста, кожа на этих участках очень узкая, она отличается по структуре. Потому уход за областью вокруг глаз имеет свои особенности, и время от...
Как верно наносить мейкап на зеленоватые глаза
Зеленоватый цвет глаз встречается у дам очень изредка. Недаром, его так обожают обрисовывать в дамских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленоватых глаз с таким редчайшим цветом, в особенности, если она при всем...
Как верно избрать тени для век?
Любая модница знает, что при помощи теней можно не только лишь сделать глазки выразительней, да и даже поменять их форму! Но как верно избрать тени для век, чтоб они достойно исполняли свою функцию и декорировали ваши милые...
Уроки мейкапа для зеленоватых глаз
Зеленоватые глаза встречаются изредка. Уроки мейкапа для зеленоватых глаз посодействуют вам сделать еще больше приметной вашу уникальность, уникальность и красоту. Помните кинофильм «Большой переполох в небольшом Китае»??? По...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...