Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно подобрать мейкап для собственной наружности?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:20.02.10
  • 0
(голосов:0)
КакЕсли вы понимаете, как верно подобрать мейкап для собственной наружности, то всегда сможете сделать себя неотразимой. Таковой мейкап строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает верный выбор цветов одежки. -

Стилисты делят наружность на типы, любой из которых отличается цветом кожи и волос. Существует несколько методов разделения по типам, от самого обычного (теплый-холодный либо зима-лето) до сложного, включающего в себя до 10-ка сочетаний из цвета кожи, волос и глаз. Не считая того, время от времени при нанесении мейкапа учитываются этнические особенности. «Золотой серединой», наверное, будет разделение на четыре типа: весна, лето, осень, зима. Такая типизация на данный момент признана многими визажистами и компаниями, специализирующимися на выпуске декоративной косметики.

Перед тем, как перейти к описаниям типов, необходимо подчеркнуть, что все признаки типа относятся к естественным цветам наружности, т.е. при расцветке волос вы могли поменять собственный тип. В данном случае придется воспользоваться советами для 2-ух типов: нового и прежнего, и отыскивать компромисс меж ними.

Обладательницы цветового типа Зимы имеют черные волосы и светлую кожу. Время от времени колер кожи может быть светло-оливковым, но его отличает голубоватое подкожное свечение. В цвете глаз тоже преобладают прохладные цвета, а белки глаз калоритные. Если кожа лица имеет оливковый колер, а волосы карие, зимний тип можно перепутать с летним. Верно подобрать мейкап можно, если держать в голове, что у зимнего типа колер кожи всегда холоднее, он отлично гармонирует с голубым цветом в косметике и одежке. Если же представительница зимнего типа оденется в теплые цвета, ее наружность поблекнет.

Дамам с зимним цветотипом следует воспользоваться тональными средствами с прозрачной текстурой. Им подходит светлая, практически белоснежная пудра. Не стоит злоупотреблять румянами, можно брать прохладные розовые цвета, но наносить необходимо сильно мало. Помаду выбирают красноватую, прохладных цветов. Таким дамам очень идет красноватая помада, даже больше, чем платиновым блондиночкам. Еще можно воспользоваться розовой помадой всех цветов, от самого светлого до самого темного. Не отрешайтесь и от фиолетовых цветов губ. Тушь для ресниц и карандаш для глаз выбирают в большинстве случаев темный, но можно и прохладные зеленоватые, голубые, фиолетовые цвета, если они смешиваются с прохладными цветами губной помады. Тени желательно брать прохладных мерклых цветов, чтоб не отвлекать внимание от губ. Но цвет теней повторить в одежке, дамы зимнего типа, в отличие от всех других, могут позволить для себя выделить сразу и глаза, и губки.

Цветовой тип весны отличают светлая кожа с золотистым внутренним свечением и склонные к желтизне волосы. Нередко на коже можно увидеть веснушки. Таким дамам очень идут теплые розоватые и абрикосовые тона в мейкапе. Тональное средство следует выбирать прозрачное, не надо при его помощи пробовать замаскировать веснушки. Дамам вешнего типа идет легкий и ласковый мейкап, который подчеркивает естественную нежность цвета кожи. В летнее время можно позволить для себя воспользоваться тональным средством на полтона темнее, потому что кожа вешнего типа отлично поддается загару.

Необходимо подобрать мейкап, который будет смотреться легким и невесомым. Румяна выбирайте оранжево-розовые. Можно воспользоваться бронзовыми румянами и бронзирующей пудрой. Цвет помады подбирают коралловый, всех цветов оранжево-розового. Наносите помаду не очень густо либо пользуйтесь прозрачным блеском. Потому что у дам вешнего типа глаза обычно светлые, им подходят тени пастельных тонов. Нейтральные цвета теней выбирают к тому же поэтому, что вешнему типу идет цветная тушь - голубая либо зеленоватая. Темные тушь и карандаш противопоказаны. На нижнее веко можно наносить белоснежный карандаш. В одежке подходят теплые пастельные тона.

Дамы с летним цветовым типом имеют светлую кожу, время от времени оливкового цвета. Изнутри кожа тоже вроде бы подсвечена голубыми тонами, но, в отличие от зимнего типа, у дам не черные, а светлые волосы. В противоположность вешнему типу, цвет волос имеет пепельный колер, т.е. он тоже прохладный. На коже у дам летнего типа не возникают веснушки. Цвет глаз у дам летнего типа так именуемый среднерусский: смесь сероватого, зеленоватого, голубого и кофейного. С годами цвет глаз у летнего типа может изменяться.

Требования к выбору тонального средства и румян у дам летнего типа таковой же, как и для зимнего типа. Губную помаду можно брать всех цветов розового и фиолетового, но черная помада противопоказана, по другому вы будете смотреться очень накрашенной. Дамам летнего типа больше, чем всем остальным, идут перламутровые тени. При выборе цвета теней следует придерживаться прохладных тонов, можно выбирать черные цвета либо калоритные желтоватые и розовые тени. Карандаш для глаз можно выбирать сероватый, голубий либо зеленоватый, не темный. А вот тушь лучше темная, потому что цветные этому типу наружности противопоказаны. Темный цвет в одежке противопоказан, а серебристые облачения будут смотреться более прибыльно.

Женщина-Осень обладает светлой кожей и рыжеватыми волосами. По последней мере, ее светлые либо карие волосы всегда имеют золотисто-медный отлив. На коже лица могут выступать веснушки.

Мейкап для собственной наружности такому типу необходимо делать с внедрением теплых красно-коричневых тонов. Таким дамам к лицу оранжевый цвет в одежке. Можно воспользоваться сильными цветовыми акцентами в мейкапе, но выделять или глаза, или губки. Глаза у дам осеннего типа могут быть хоть какого цвета, а тени к ним необходимо подбирать невесомые, совсем не сложно наносящиеся. Подходят теплые зеленоватые, терракотовые, оранжевые тона. Реснички можно красить коричневой тушью либо темной с зеленоватыми, голубыми либо фиолетовыми кончиками.

Из всего вышесказанного следует, что вы узнаете, как верно подбирать мейкап для собственной наружности, если верно обусловьте тон кожи. Поднесите к лицу белоснежный лист бумаги и разглядите в зеркале, какой отсвет будет падать на бумагу при естественном освещении.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Тип наружности по времени года
Как нередко, подбирая цвет одеж-ды, волос, помады, мы замечаем, что он совершенно не подчеркивает наши плюсы? Делает лицо бледноватым либо прячет красоту наших глаз? И это невзирая на то, что нам нравится! Все дело в том, что...
Как сделать стильный, гламурный мейкап?
Вы думаете, что понятия гламура и элегантности не совместимы? Может быть, вам кажется, что слово «гламур» вышло от британского glam - сияние. Неотклонимыми атрибутами такового блеска всегда выступают вульгарные стразы и...
Как верно подобрать мейкап по типу лица?
Давно дамы воспользовались макияжем для скрытия изъянов кожи, вялости, придания собственному лицу ухоженного и здорового вида, выравнивания цвета лица. Спустя тысячелетия, мейкап так и остается верным ассистентом каждой дамы. В...
Как верно наносить мейкап на зеленоватые глаза
Зеленоватый цвет глаз встречается у дам очень изредка. Недаром, его так обожают обрисовывать в дамских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленоватых глаз с таким редчайшим цветом, в особенности, если она при всем...
Уроки мейкапа для зеленоватых глаз
Зеленоватые глаза встречаются изредка. Уроки мейкапа для зеленоватых глаз посодействуют вам сделать еще больше приметной вашу уникальность, уникальность и красоту. Помните кинофильм «Большой переполох в небольшом Китае»??? По...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...