Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как очистить расширенные поры кожи лица
Опубликовал: Anna S | Дата:20.04.11
  • 0
(голосов:0)
КакРасширенные поры, это неувязка, с которой сталкивается много дам, в особенности это неувязка животрепещуща в теплое время года, и просит незамедлительного решения. Как очистить расширенные поры кожи лица, узнаем из этой публикации. Для тех, кто обладает смешанной и жирной кожей, эта неувязка очень животрепещуща. - Противное заключается в том, что на лице расширенные поры смотрятся очень безобразно и являются местом для размножения микробов, что в свою очередь ведет к образованию прыщей. Поры кажутся глубокими, чем они есть по сути, за счет того, что в их накапливаются загрязнения и кожный жир. Проблемным участком является Т-зона: подбородок, лоб и нос.

Но, к огорчению, тип кожи стопроцентно определяется генетической расположенностью, и его поменять нереально. Но есть временные решения трудности расширенных пор, особый уход, который поможет сохранить как можно подольше приобретенный эффект.

Что необходимо знать о порах
Поры, это собственного рода каналы, при помощи которых жир может выходить на поверхность. Они представляют собой отверстия на поверхности кожи фолликул, которые состоят из нескольких сальных желез и волос. В поре находится волос, таким макаром, где находится волос, есть и пора. Жир и волосы выходят на поверхность кожи через поры. Размер поры связан с выработкой кожного сала, чем больше поры, тем лучше вырабатывается кожное сало и напротив. Важнейшим в уходе за кожей является ее чистота.

Образованию загрязнений содействуют:
- Стресс,
- Гормональный дисбаланс,
- Нарушение работы эндокринных желез,
- Чрезмерное внедрение декоративной косметики,
- Ослабление иммунной системы,
- Прием медикаментов.

1. Пилинг
Поверхностный, также срединный пилинги могут не только лишь очистить и сузить поры. Более действенным решением трудности может стать хим пилинг, так как эта процедура не только лишь сузит расширенные глубочайшие поры, да и очистит кожу. Необходимо с осторожностью использовать скрабы для лица. Если у вас обычная кожа, то скраб будет для нее хорошим очистительным средством. Но если вы носительница расширенных пор, то нельзя использовать твердый скраб, который содержит большие частички, так как это еще более расширит и травмирует поры. Если вы решили использовать скраб для лица, то необходимо получать особые скрабы для расширенных пор.

Испытанные средства
Давно для сужения пор действенным средством считается косметическая глина. Она обладает антибактериальными качествами, тонизирует, сузивает поры и вбирает в себя все кожные загрязнения. Косметическая глина очень эффективна в качестве масок.

В борьбе с расширенными порами и темными точками отлично помогает лимон. Для этого необходимо в яичный белок добавить несколько капелек лимона, потому что яичный белок известен своим стягивающим действием, взобьем и нанесем эту маску на лицо. Держим 15 минут, после высыхания смоем прохладной водой.

Розовая вода помогает снять воспаление, отлично сузивает поры, восстанавливает работу сальных желез. Чтоб поддерживать кожу в превосходном состоянии, необходимо по утрам после пробуждения протирать лицо розовой водой и вечерком после снятия мейкапа.

С давнешних времен бодяга обширно употребляется для сужения пор и для ухода за кожей. В косметологии бодяга применяется в виде порошка, который смешивается с гелем либо водой. Бодяга имеет согревающий эффект и вызывает краткосрочное покраснение кожи, но до выхода на улицу не надо ее наносить. После обычной процедуры очищения кожи необходимо протереть лицо льдом либо сполоснуть лицо прохладной водой, такое несложное действие поможет сузить поры. А лед можно сделать из отвара таких травок, как: зеленоватый чай, кора дуба, календула, эвкалипт, ромашка.

Физиотерапия
Многие дамы увидели, что в главном неувязка расширенных пор волнует летом, а зимой поры напротив сужаются. Это происходит под действием холода. Исцеление холодом это так именуемая криотерапия, которая обширно употребляется в косметологии. Сущность этой процедуры криотерапии состоит в том, что человека помещают в специальную сауну с прохладным газом (-140 градусов Цельсия). Таковой эффект активизирует обменные процессы, что улучшает состояние кожи, оказывает влияние на внешний облик, также на здоровье.

Для сужения пор полезно делать криомассаж. Это таковой аппаратный массаж, который производится с помощью водянистого азота. К слову сказать, массаж в домашних критериях при помощи льда, это тоже криомассаж. Криотерапия помогает избавиться от темных точек, осветлить кожу и понизить выработку кожного сала.

Решить делему расширенных пор необходимо делать в 2 шага:
1. Очищение лица
2. Сужение пор.

На 1 шаге посодействуют очистительные маски из глины. Глина - неплохой адсорбент, она «вытягивает» грязь из пор и кожный жир, и таким макаром высвобождает поры. Белоснежная глина - каолин, считается более действенной для очищения пор, но можно использовать розовую и красноватую глины.

Для роста эффекта добавить эфирные масла и дренажным эффектом - это масла из группы зонтичных (тмин, укроп, фенхель) и хвойных (ель, кедр, сосна). Эту маску делаем 1 либо 2 раза в неделю, в другие деньки ограничимся обыденным средством для умывания и днем, и вечерком.

Очистительная маска
В столовую ложку каолина добавим минеральную воду до смеси сметаны, 2 капли эфирного масла фенхеля и 2 капли глицерина.

Нанесем на очищенную кожу лица на 10 либо 20 минут. Чтоб маска не сохнула, ее необходимо по мере надобности сбрызгивать водой. Смоем маску водой.

2-ой шаг ухода за кожей с расширенными порами
Сузить поры поможет косметический лед, например, из отвара розмарина, нероли, мяты, лимона, шалфея, отвара мяты.

Этот метод противопоказан, если на лице есть видимые сосуды. В данном случае можно сбрызнуть лицо холодной водой, только не ледяной, либо отварами на выбор, сбрызгивать из пульверизатора.

Для продления и поддержания эффекта нанесем смесь с эфирными маслами, сужающими поры - розмарин, мята, мандарин, лимон.

Будьте аккуратными, не применяйте средства с цитрусовыми маслами (мандарин, лимон), до выхода на солнце. Они могут спровоцировать пигментацию. Потому лучше эти масла поменять в дневное время на другие, либо целесообразней будет их использовать лишь на ночь.

Ароматичная смесь
Масло лесного орешка либо масло жожоба - 5 мл,
Эфирное масло лимона -1 каплю,
Эфирное масло мяты - 1 каплю.

Отлично перемешаем, дадим настояться в течение 1 часа и нанести на кожу лица. Через 15 либо 20 минут остатки промокнуть картонной салфеткой. Кожа с расширенными порами просит кропотливого ухода. 80% фуррора находится в зависимости от своевременного и грамотного очищения кожи.

Косметику, которая сузивает поры можно поделить на 2 вида:
1. Косметика, уменьшающая поры, которые зрительно маскируют их.
2. Косметика, которая вправду сузивает поры.

1. Маскировка
Многие компании делают тональные крема, которые скрывают поры и матируют кожу.
Нередко в их состав заходит силикон, частички силикона делают невидимую пленку и заполняют все выпуклости кожи. Посреди маскирующих средств у дам большой популярностью пользуются такие тональные средства, которые сглаживают кожу за счет светоотражающих частиц. Таким макаром, можно уменьшить дискомфорт, который доставляют расширенные поры.

2. Сужение
Для лица необходимо выбирать специальную косметику, которая сузивает поры, в качестве увлажняющего средства для лица. Косметика сразу содержит стягивающие составляющие - корицу, водные растения, имбирь, кровохлебку и противомикробные составляющие. У людей, у каких расширенные поры, необходимо в собственный каждодневный уход включить тоник. Лучше, чтоб в тоник входили такие компонент, как медь, цинк, салициловая, гликолевая кислоты.

Маски для кожи с расширенными порами
Маска с медом и творогом
Для изготовления возьмем 2 столовые ложки творога, белок 1-го яичка, и ½ чайной ложки меда. Разотрем все составляющие до однородной массы и нанесем на очищенную кожу лица на 15 либо 20 минут. Маску смоем теплой водой и протрем лицо куском льда. Эта маска сузивает поры, увлажняет, отлично тонизирует кожу.

Маска из отвара фармацевтических травок
Приготовим отвар из цветов бузины, липового цвета, ромашки, взятых в равных соотношениях, овсяной муки и меда. Для изготовления возьмем столовую ложку консистенции травок, зальем стаканом кипяточка, проварим 10 минут, процедим. К теплому отвару добавим полчайной ложки меда и овсяную муку, до получения однородной смеси. Маску нанесем толстым слоем. Смочим сначала теплой водой, позже ополоснем лицо холодной водой.
Очищает кожу, сузивает поры, улучшает кровообращение.

Белковая маска для пористой увядающей кожи
Возьмем 2 чайные ложки молотых на кофемолке овсяных хлопьев, цедру 1-го лимана, перемолотого в пыль, 1 чайную ложку лимонового сока, 1 яичный белок. Сначала взобьем белок, равномерно добавим лимоновый сок, позже цедру и в конце добавим овсяные хлопья. Снимем маску теплым компрессом. Позже ополоснем лицо прохладной водой.

Картофельная маска
Перемешаем до образования кашицы, 1 чайную ложку меда, поваренной соли, картофельного крахмала, теплого молока. Нанесем смесь на лицо ватным тампоном, слой за слоем, пока кашица не израсходуется. Через 20 либо 25 минут лицо умоем сначала теплой, позже холодной водой. Этот рецепт маски применяем при жирной коже с расширенными порами. Маска поможет разгладить кожу и осветлить ее.

Белково-картофельная маска
Белок взобьем в пену, добавим картофелину, натертую на терке, муку и разотрем до образования кашицы. Эта маска подымет тонус, отлично стягивает поры кожи. Рекомендуется при пористой жирной коже.

Мучная маска
Смешаем муку с взбитым белком и нанесем кашицу на кожу. Маска рекомендуется для пористой сухой кожи. Она уменьшает расширенные поры.

Белково-лимонная маска
Две чайные ложки белка взобьем и равномерно добавим ½ чайной ложки лимонового сока. Нанесем маску на 15 либо 20 минут, в 2 либо 3 приема, с интервалом в 4 либо 5 минут. Снимаем маску ватным тампоном, смоченным в воде, но идеальнее всего чаем. Эта маска отбеливает кожу и обезжиривает кожу. Рекомендуется для увядающей кожи.

С помощью этих советов и различных масок можно выяснить, как очистить расширенные поры кожи лица. Таким макаром, ваше лицо будет смотреться прекрасным, а поры на лице будут сужены. Главное необходимо верно и хорошо ухаживать за таковой кожей. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепты освежающих масок для лица
Как приготовить кожу к сильным морозам, ведь ничто не старит кожу, как действие мороза, который вызывает сильное раздражение и утрату воды, но даже и при обычной коже могут показаться признаки сильного раздражения, прыщи и...
Расширенные поры народные рецепты
В статье «Расширенные поры народные рецепты» мы поведаем вам, как с помощью народных рецептов можно биться с расширенными порами. Наши поры могут быть и здоровы, а могут быть воспалены, расширены и забиты кожным салом....
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Традиционные средства по уходу за увядающей кожей
В нашей статье «Народные средства по уходу за увядающей кожей» мы поведаем вам, как ухаживать за увядающей кожей. Увядающая кожа это признак ослабленности организма, воздействия среды, отсутствие ухода за кожей, завышенная...
Маски для лица в домашних критериях из банана
В статье «Маски для лица в домашних критериях из банана» мы поведаем вам, какие можно делать маски из банана. В мякоти бананов есть витамин C, который поможет вам совладать с инфекциями и зимними простудами, этот витамин является...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...