Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как научиться делать педикюр в домашних критериях
Опубликовал: Anna S | Дата:28.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакСсылаясь на нехватку времени, многие дамы третируют педикюром - важным шагом ухода за ногами. Но воспоминание от дамы, у которой ухожены руки, прекрасная прическа и мейкап, но на ногах неаккуратные ногти и потрепанные пятки, будет противоречивым. -

Педикюр непременно должна делать любая дама, и не только лишь ради красы ухоженных ног (хотя прекрасная ступня - это и хорошее настроение, и уверенность внутри себя), да и для здоровья - по утверждению японской медицины, конкретно на ступнях ног размещены нервные окончания, отвечающие за тот либо другой внутренний орган. Снимая наросшую кожу на ступнях, Вы по существу очищаете тело, облегчая ему дыхание. Потому, если вы не понимаете, как обучаться делать педикюр в домашних критериях без помощи других, то прочитайте статью.

Как нередко необходимо делать педикюр находится в зависимости от желания дамы, наличия времени и особенностей ногтей и кожи ног. При резвом нарастании кожи на ногах делать педикюр придется как можно почаще, если же кожа ног сухая и узкая, к этой процедуре можно прибегать всего раз за месяц.

Как научиться делать педикюр в домашних критериях быстрои безболезненно? Сначала, нужна кропотливая подготовка ног. Наполните таз жаркой водой, всыпьте в него туалетное мыло, натертое на маленькой терке. Можно добавить малость питьевой соды и нашатырный спирт для размягчения ногтей и кожи на пальцах ног. Кто-то привык добавлять в воду растительное масло либо делает травяные, хвойные, морские ванночки, но в любом случае ноги нужно отлично распарить перед основной процедурой.

Временами подливайте в таз с водой жаркую воду. Когда Вы почувствуете, что кожа на ногах как надо распарилась, сможете приступать к обработке кожи. Найти состояние кожи просто - она должна приобрести нежно-розовый цвет. Пятки и подошвы пошеркайте кусочком тонкодисперсной пемзы - можно также использовать щетку средней жесткости - радиальными движениями. Сможете использовать особый очистительным пилинг для ног, который поможет снять ороговевшие частички кожи. Сполосните ноги водой. К педикюру можно приступить через 20-30 минут.

Сначала специальной лопаткой из маникюрного набора с осторожностью отодвиньте кутикулу у основания ногтя, чтоб обеспечить ногтям свободное "дыхание". Кожный валик вокруг ногтя время от времени разрастается практически до середины ногтя - это и смотрится безобразно, и к тому же негигиенично, потому, если желаете достигнуть красы и здоровья ног, отодвигайте ногтевую кутикулу.

Замедлить рост кожицы у основания ногтя можно, если после ножной ванночки сразу мягко отодвинуть ее краем махрового полотенца.

Нельзя обрезать кутикулу вокруг пальцев, так как это может вызвать воспаление кожи.

Присвойте ногтям прекрасную форму, обрезая их маникюрными ножницами либо маникюрными щипчиками. Непременно обрезайте ноготь огромного пальца только по прямой полосы, так Вы избежите врастания ногтя в палец. Вросший ноготь доставляет при ходьбе неудобство и боль, к тому же удалить этот суровый косметический недочет сумеет не каждые мастер педикюра. Не обрезайте ногти на большенном пальце очень кратко, потому что они служат защитой края пальцев от натирания обувью и препятствуют появлению мозолей.

Лишне толстые и твердые ногти на ногах говорят об излишке кальция в организме. Такие ногти рекомендуется обрезать после распаривания в течение 10 минут - более долгое распаривание для ногтей очень вредоносно. Рекомендуется уменьшить и потребление товаров, содержащих много кальция, к примеру, творог, сыр и молоко.

Если Вы все таки столкнулись с врастанием ногтя, совладать с ним можно с помощью раствора йодуксуна - его можно приобрести без рецепта в аптеке либо приобрести в косметическом салоне. Йодуксун содержит йод, подсушивающий вросшие края ногтя, а глицерин смягчает эти места. Необходимо пару раз в денек смазывать этим продуктам боковые лунки огромного пальца. Не пытайтесь удалить без помощи других вросший ноготь, если он волнует Вас очень очень, чтоб не занести заразу. Обратитесь к доктору либо к опытнейшему мастеру педикюра, который удалит вросшие края мастерски.

Чтоб обрезать ногти на пальцах ног верно, по прямой полосы, рекомендуется удалять уголки ногтя после распаривания особыми маникюрными щипчиками.

Образующиеся на пальцах и по краям ступни "натоптыши" многими дамами рассматриваются как мозоли - это ошибка. Причина их образования - очень тесноватая обувь с жесткими стельками. "Натоптыши" могут показаться и при нарушении кровообращения в ногах. Устраняются они очень тяжело, дискомфорт уменьшить можно с помощью масляных компрессов, делать которые лучше на ночь. Необходимо надеть на ноги тонкие хлопчатобумажные носки, пропитанные теплым растительным маслом, сверху надеть полиэтиленовый пакет и на него - очередные носки, можно потолще. Масляный компресс снимите днем, ополосните ноги теплой водой и потом пошеркайте "натоптыши" жесткой щеточкой. Полезно на ночь втирать в "натоптыши" касторовое масло, отлично смягчающее кожу и заживляющее маленькие трещинки на ступнях.

При натертостях, воспалениях на внутренней стороне ступней и на коже пальцев перед тем, как делать педикюр в домашних критериях, можно сделать приятную теплую ножную ванну из отвара сосновой хвои либо настоя из сухих соцветий ромашки.

Уделите внимание состоянию ногтей. Ухаживать за ними нетрудно, но заниматься этим необходимо часто. Это доступно каждой даме.

Скопившиеся отторгнутые клеточки и загрязнения из-под ногтей часто удаляйте тупой палочкой из дерева либо кости. Делайте это осторожно, чтоб не разрушить внутреннюю поверхность ногтя и его естественную жировую прокладку.

Снимая шероховатую поверхность ногтя при помощи пилочки, пользуйтесь лучше щадящей, мягенькой пилочкой, чтоб сохранить ногтевую эмаль.

Подпиливать ногти можно не в любом направлении. Неизменные движения пилки то в одну сторону, то в другую приводят к тому, что начинает крошиться роговое вещество ногтей, и они становятся ломкими. Так что подпиливайте ногти исключительно в одном направлении, а конкретно - от краев к центру. Касается это и ухода за ногтями на руках.

Ногти на пальцах ног часто начинают слоиться. С этим можно совладать, негусто смазав ногти на ночь йодом либо часто покрывая витаминной тусклой основой под лак - она будет защищать эмаль.

Используйте для укрепления ногтей особое целебное масло, которое поможет вернуть структуру ногтя.

Желтый цвет ногтей гласит о нехватке витаминов в организме. Для таких ногтей временами делайте ванночки с добавлением лимонового сока (около 2 столовых ложек на 1 литр воды), можно и просто протирать ногти половинкой лимона каждый денек. Включайте в свое меню продукты, богатые витаминами - сначала овощи и фрукты.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Правила ухода за нарощенными ногтями
В текущее время наука повсевременно веселит женщин и дам все более совершенными технологиями, позволяющими без особенного труда сделать их еще больше прекрасными. Даже если природа не одарила вас длинноватыми и прекрасными...
Способы ухода за ломкими ногтями
Мы делимся своими секретами по поддержанию маникюра и педикюра в безупречном состоянии целый месяц. Не у всех хватит терпения либо времени, чтоб делать маникюр и педикюр каждую неделю. Но уделяя вашим ногтям две минутки внимания...
Как укрепить ногти за неделю в домашних критериях?
Еще года два вспять в моде были калоритные, длинноватые искусственные ногти. Модницы часами посиживали в салонах, наращивая длинноватые «стилеты», украшая ноготки росписью и стразами. В прошедшем году мода на ногти резко...
Как верно сделать педикюр и маникюр?
Маникюр - это одна из важных вещей в виде хоть какой дамы. И любая дама уделяет этому процессу много времени. Ведь кому будет приятно глядеть на мерклые ногти, кутикулу либо заусеницы....
Как верно красить ногти в домашних критериях?
В нашей статье «Как верно красить ногти в домашних условиях» мы поведаем вам, как научиться верно, красить ногти. Если длинноватые ногти еще можно аккуратненько накрасить, то с маленькими ногтями придется повозиться. Как трудно...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...