Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно сделать педикюр и маникюр?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:29.03.10
  • 0
(голосов:0)

КакМаникюр - это одна из важных вещей в виде хоть какой дамы. И любая дама уделяет этому процессу много времени. Ведь кому будет приятно глядеть на мерклые ногти, кутикулу либо заусеницы. Но маникюр несёт не только лишь эстетическую функцию, его делают также и с гигиенической целью. Большая часть представительниц красивого пола уже так набили руку, что могут совсем без помощи других в домашних критериях сделать всё нужное своим рукам и не посещать дорогие салоны. Желаю увидеть, что уход за руками и ногтями - это всего на всего последовательность полностью обычных процедур. И эти тонкости должна изучить любая дама. Не скрою, уход за ноготками - это очень тщательный и трудоёмкий процесс, но как приятно по окончанию следить безупречную форму и сияние. В этой статье вы узнаете, как верно сделать педикюр и маникюр, либо если быть поточнее, то я поведаю вам о всеохватывающем уходе за ногтями, будь они на руках либо на ногах.

-

Важнейшим инвентарем является пилочка, а поточнее набор пилок, очень принципиально не ошибется в выборе. Тем, у кого прочные ноготки, вероятнее всего, подходят инструменты сапфирового вида либо может быть песочного. Но как вы осознаете, не все могут повытрепываться крепкими ногтями, и потому мы рекомендуем для наименее крепких ногтей наборы с тонкодисперсными пилками и шлифовальной зоной.

Пока не забыла, желаю подметить, не стоит даже глядеть на железные пилки, это уже пройденный шаг. База пилочки для ногтей должна быть резиновая, ну либо на последний случай картонная, а железные ратфили оставим нашим мужикам. В нашей же статье мы рассматриваем, как верно сделать педикюр и маникюр милым дамам, а не мужикам.

Перед тем, как начнёте работу над ногтями, удостоверьтесь, что они сухие, так как мокроватые ногти могут просто начать расслаиваться. Следует держать в голове, что не надо елозить пилочкой туда-сюда, движения должны быть строго в одном направлении, от кончика к лунке. Краса формы, в целом, будет зависеть от того, в каком состоянии находятся ногти, ну и естественно от формы ваших пальчиков. В этом случае если у вас длинноватые худенькие пальцы, вам пойдёт квадратная форма ногтей, в других случаях лучше придерживаться традиционного варианта, округлого. Достигнуть зеркального блеска можно только при помощи полировки ногтя, её делают с помощью особых полировочных пилок, с нанесёнными на их цифрами, которые указывают последовательность полировки для заслуги наибольшего эффекта.

КакУдаление кутикулы - с этого очень принципиального момента и начинается маникюр. Кутикулу можно убрать 2-мя методами, но лучше избрать не обрезной метод. Более человечный и фактически безболезненный метод смотрится так. Нанесите на кутикулу малость специальной воды, и дождитесь, пока кожа вокруг ногтя размякнет и станет более эластичной, потом возьмите специальную палочку с резиновым наконечником и аккуратненько отодвиньте кутикулу вспять, вроде бы под основание ногтя.

Перед тем как начать удаление заусениц, стоит руки хорошо распарить в ванночке тёплой воды с добавление глицерина, ну либо если нет глицерина под рукою, можно добавить чайную ложку обыкновенной соли. Итак, руки распарили и вытерли их салфеткой либо незапятнанным полотенцем, сейчас берём особые щипчики и начинаем удаление заусениц. Очень принципиально, что бы щипчики были размещены перпендикулярно коже. Да, и перед этой процедурой не мешало бы обеззаразить инструмент - это будет верно, ведь непонятно, сколько бактерий находится на инструменте, а занести их в ранку, которая может образоваться во время удаления, - вещь не очень приятная. После того, как вы всё сделаете, протрите меленькие ранки дезинфицирующим веществом.

Последующей стадией будет нанесения лака. Сначала мы наносим лак-основу, благодаря этому цвет будет более насыщенным и ровненьким. Обычно он подсыхает от 3 до 5 минут. Потом избираем цвет и накладываем основной лак. Нанося лак, делайте это аккуратненько, не стоит сразу обильно наносит лак, идеальнее всего будет нанести его за 2-3 подхода, чтоб поверхность вышла ровненькая и без пузырьков. Для того, чтоб лак подсох резвее, можно подержать пальцы под струёй ледяной воды.

Выбирать лак следует с учётом формы ногтя и колера кожи. С голубоватой нотой подходят лаки для дам зимнего либо летнего типа. Если колер кожи желтый, то вам подходят насыщенные красноватые либо розовые цвета. При миндалевидной форме ногтя, подходят тёмные и матовые цвета. Ноготки не у всех безупречные, бывают недостатки и выпуклости, в таком случае не стоит использовать перламутровый лак, так как все мелкие проблемы станут ещё более приметны. Есть и ещё одна малая хитрость, при помощи которой можно визуально прирастить эффект длинноватых ногтей - а конкретно, нанесите светлый лак на ноготь, но не закрашивайте края, и зрительно он будет длиннее.

КакПедикюр на данный момент имеет большущее эстетическое значение. Если ранее для того, чтоб его сделать, необходимо было подождать подходящий случай (к примеру, праздничек какой-либо), то сейчас педикюр - неотклонимая процедура для хоть какой представительницы дамского пола. В особенности если на дворе стоит жаркое лето. И это верно! Ведь вы снимаете с ножек закрытые туфли и с наслаждением обуваете сандалии с отрытыми пальчиками. А ведь как прекрасно смотрятся в таком случае ухоженные и аккуратненько накрашенные ногти на ножках!

Техника выполнения педикюра не очень сложна, его можно сделать и в домашних критериях.

1. Сначала следует кропотливо оглядеть ногти на ногах, если старенькый лак находится, хорошо вытираем его, обмакнув ватку в средство для снятия лака либо при помощи ацетона.

2. Вторым шагом педикюра будет ванночка для ступней: наливаем в тазик тёплой воды, добавляем малость морской соли и распариваем ноги в протяжении 20 минут.

3. После того, как вы распарили ноги, вытрите их насухо и осмотрите стопы на предмет мозолей либо натоптышей. Натоптыши могут показаться у тех дам, которые носят обувь на высочайшем каблуке. Это уплотнение кожи, которое время от времени может болеть. На распаренной коже этот недостаток будет еще проще удалить. Итак, следует взять абразивную пилку для ног либо особый пористый камень, и начинаем спиливать это уплотнение. Но тут не стоит полагаться на зрительный эффект, следует прислушиваться к ощущениям, ведь на глаз может показаться, что удалять больше нечего, а по сути, натоптыш ещё будет, и в скором времени он опять нарастёт. Точно таким же образом следует обработать и пятки, на ощупь пяточка должна быть гладенькой. Встречаются и такие трудности, как трещинкы на пятках, это происходит вследствие неверного ухода, потому трещинки следует обработать каким-либо антисептическим и заживляющим средством. После всего проделанного, следует ещё раз пройтись по проблемным местам, но уже при помощи более маленькой пилочки, чтобы избежать шероховатостей.

4. Ни для кого не тайна, что из-за узенькой обуви на мизинцах могут появляться твёрдые мозоли, а на кончиках пальцев - уплотнения кожи. Их тоже следует кропотливо обработать пилочкой.

5. После этих процедур смазываем ноги особым кремом, а трещинки на коже - особым кремом.

6. Последующим шагом педикюра будет стрижка ногтей, зачем нам пригодятся особые кусачки. Потом ногти следует подпилить и, в случае неровностей, отполировать.

7. Последующим шагом будет удаление кутикулы. Но по большенному счёту кутикула на руках и ногах не в особенности отличается, потому мы исполняем те же деяния которые, описаны выше.

8. После того, как вы привели свои ножки в порядок, не излишним будет сделать маску для ног либо даже пилинг. Маленькое количество средства стоит растереть по стопе массажными движениями. Следует уделить повышенное внимание тем местам, где были натоптыши, мозоли и ороговелости. Кожа стопы становится более мягенькой и эластичной вследствие того, что это средство отшелушивает верхний слой эпидермиса. После чего ополаскиваем ножки тёплой водой и насухо их вытираем. Будет не излишним маска с ментолом для остывания растревоженных стоп, держать которую необходимо менее 15 минут. По истечении времени вытираем ноги и промежутки меж пальцами и смазываем ноги кремом.

Вот такие нехитрые советы посодействуют вам верно сделать маникюр и выполнить уход за ножками, которые тоже должны смотреться презентабельно. Ведь прекрасная дама должна быть прекрасной во всем - не надо об этом забывать! А краса ногтей в этом случае стоит далековато не на последнем месте!

Будьте очаровательны!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Способы ухода за ломкими ногтями
Мы делимся своими секретами по поддержанию маникюра и педикюра в безупречном состоянии целый месяц. Не у всех хватит терпения либо времени, чтоб делать маникюр и педикюр каждую неделю. Но уделяя вашим ногтям две минутки внимания...
Как верно сделать прекрасный маникюр?
Дизайн ногтей - истинное искусство, освоить которое под силу каждой из нас. Предлагаем два варианта мастер-класса на ваш выбор! Ухоженные ногти - принципиальная часть вида каждой дамы. Но если они не просто аккуратненько...
Как верно красить ногти в домашних критериях?
В нашей статье «Как верно красить ногти в домашних условиях» мы поведаем вам, как научиться верно, красить ногти. Если длинноватые ногти еще можно аккуратненько накрасить, то с маленькими ногтями придется повозиться. Как трудно...
Как научиться делать педикюр в домашних критериях
Ссылаясь на нехватку времени, многие дамы третируют педикюром - важным шагом ухода за ногами. Но воспоминание от дамы, у которой ухожены руки, прекрасная прическа и мейкап, но на ногах неаккуратные ногти и потрепанные пятки,...
Правила ухода за кожей и ногтями
Заботясь о коже и волосах, будущие мамочки часто забывают о том, что ноготки также страдают от недостатка витаминов и питательных веществ. В результате, после родов мало мам может похвастаться красивыми, крепкими и здоровыми...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...