Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Зимний уход за чувствительной кожей лица
Опубликовал: Anna S | Дата:06.12.10
  • 0
(голосов:0)
ЗимнийЧувствительная кожа не является типом кожи, это когда на кожу действуют различные причины. Обычными симптомами чувствительности являются зуд, шелушение, чувство натянутости, покраснения, раздражения. Это реакция кожи на грязный воздух, солнце, холод на различные косметические процедуры. Есть общие принципы ухода за чувствительной кожей, если следовать им, можно сделать лучше вид чувствительной кожи, продлить юность такового типа кожи, избавиться от покраснения и раздражения. Зимний уход за чувствительной кожей лица, мы узнаем из этой публикации. -

Зимний уход за чувствительной кожей лица

1. Очищение

При уходе за таковой кожей, необходимо мыться родниковой либо минеральной водой, либо теплой не хлорированной. Вечерком применяем для снятия мейкапа и грязищи мягкое очищающее молочко. А днем и вечерком кожу тонизируем и освежаем безалкогольным тоником.

Тоник приготовим в домашних критериях, он снимает воспаления, смягчает и освежает чувствительную кожу и отлично тонизирует ее.

Рецепт тоника: возьмем сок половины лимона выжмем и процедим, добавим 50 мл и 1 чайную ложку глицерина. Лицо протираем радиальными движениями по массажным линиям. Храним в холодильнике этот тоник 1 месяц.

2. Увлажнение

С новыми косметическими средствами следует обращаться осторожно, останавливаться на самых обычных продуктах, и наносить их, чем меньше, тем будет лучше.

Днем наносим дневной легкий крем. Крем содержит смягчающие и увлажняющие вещества, и обязан иметь ультрафиолетовую защиту. Будет отлично, если он будет сотворен с минеральными компонентами на базе термальных вод.

Многие дамы считают, что если в состав косметического средства входят натуральные растительные продукты, означает, они посодействуют чувствительной коже, но это является ошибкой, некие растения могут быть предпосылкой аллергии и очень раздражают кожу. Это может быть календула, аптечная ромашка и арника. На упаковке крема для чувствительной кожи должно быть написано «гипоаллергенный».

3. Ночной уход

На ночь смазываем кожу узким слоем ночного крема со особыми ингредиентами, которые обеспечивают скопление воды, надежную защиту кожи, активизируют кислородный обмен в клеточках, содержат регенерирующие вещества для заживления ран. Такие косметические комплексы в собственном составе имеют пантенол, аллантоин, которые разглаживают и успокаивают кожу, каваин - останавливает развитие воспалительных процессов, под действием среды, а витамины A, и E присваивают силы и отлично питают кожу.

4. Декоративная косметика

Не надо перегружать декоративной косметикой чувствительную кожу. Отлично подойдет особая декоративная косметика с целебными качествами.

5. Маски для лица

При уходе за чувствительной кожей лучше отрешиться от затвердевающих масок. Нельзя воспользоваться масками-пленками. Лучше отдавать предпочтение увлажняющим и питательным маскам.

6. Стресс

Чувствительная кожа не переносит нервных нагрузок и спешки. На коже здесь же отразится стрессовое состояние и не наилучшим образом. Не рекомендуется употреблять продукты, которые увеличивают нервное напряжение - шампанское, кола, темный чай, кофе. Не наилучшим образом на коже отражается курение.

7. Солнце

Для чувствительной кожи, солнце является стрессом, на улицу в вешний и летний периоды нельзя выходить без солнцезащитного крема. При посещении бассейна следует воспользоваться солнцезащитным водостойким кремом, который сумеет защитить кожу от брутального воздействия хлорированной воды.

Маски для чувствительной кожи

Лимонно-медовая маска

Возьмем 100 гр водянистого меда и смешаем с маленьким размельченным лимоном. Этот состав нанесем на лицо за 10 либо 15 минут до умывания. Раз в день наносим эту маску. Она может длительно храниться в холодильнике.

Медово-творожная маска

Возьмем 1 чайную ложку меда и 3 чайные ложки творога размешаем и нанесем на 15 либо 20 минут на лицо. Смоем тампоном, смоченным в прохладном молоке.

Яичная маска

Лицо смажем растительным маслом и наложим яичный желток, разотрем влажными руками, временами окунаем его в жаркую воду. При растирании масла и желтка получится пенистая белоснежная масса, которая припоминает собой майонез. Нанесем на 20 минут. Эта маска эффективна при стареющей и сухой коже.

Яично-морковная маска

Натрем на терке 1 либо 2 моркови, смешаем с желтком и нанесем на 20 либо 25 минут на лицо. Маску смоем кипяченой теплой водой. Курс 1либо 2 раза в неделю.

Молочно-морковная маска

Тертую морковь смешаем с одной столовой ложкой молока и нанесем на 20 минут на лицо. Маску смоем кипяченой теплой водой.

Лимонно-творожная маска

Возьмем 1 столовую ложку творога и смешаем с несколькими капельками лимонового сока. Наложим этот состав на лицо на 15 минут, и смоем кипяченой водой. Если кожа сухая, то смажем ее нагретым растительным маслом.

Яблочно-медовая маска

Разотрем 1 столовую ложку яблоковой кашицы, 1 чайную ложку меда, 1 желток и 1 столовую ложку сливочного масла до однородной смеси. Полученную маску нанесем на 20 либо 30 минут на лица, избытки снимем картонной салфеткой.

Камфорная маска

1 чайную ложку яблокового сока, 2 чайные ложки творога, добавим половину желтка, и одну чайную ложку камфорного масла и все размешаем. Наложим на 15 либо 20 минут на лицо, смоем теплой, а потом прохладной водой.

Огуречная маска

На лицо накладываем кожицу огурца, срезом к коже. Эта маска улучшает цвет лица, смягчает кожу.

Абрикосовая маска

Абрикосы очистим от кожицы, мякоть разомнем и наложим на лицо. Маска помогает при солнечных ожогах, увлажняет раздраженную, чувствительную кожу. Также делаем маски из ежевики, брусники, малины и земляники.

Капустная маска

Обезвоженную, чувствительную кожу протрем оливковым маслом, позже нанесем маску из кашицы белокочанной капусты на 10 либо 15 минут.

Картофельная маска

Сварим в кожице огромную картофелину, очистим и разомнем ее, добавим желток и малость свежайшего молока. Приобретенное пюре разогреем и намажем его на лицо. Маску держим 20 либо 25 минут, позже смываем теплой кипяченой водой. Маска делает кожу упругой и ласковой.

Помидоровая маска

Натрем большой зрелый помидор, смешаем с 2 столовыми ложками пшеничной муки. Нанесем смесь на лицо, через 30 минут смоем теплой водой. Эта маска хороша для кожи, которая склонна к красноте.

Молочно-рисовая маска

1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку молока размешаем, добавим рисового крахмала, чтоб вышла негустая смесь. Эта маска отлично поможет, если кожа стала шелушиться и воспалилась. На ночь смажем консистенцией это нездоровое место. Днем смоем липовым настоем либо теплой водой.

Маска из чернослива

Зальем 2 штуки чернослива стаканом кипяточка и оставим до размягчения. Позже растолчем, добавим овсяную муку и 1 столовую ложку меда, до получения пасты. Нанесем на 20 минут на лицо. Остатки масла уберем с помощью ватного тампона, смоченного в слабеньком настое чая либо в отваре травок. Эта маска восстанавливает кислотно-щелочной баланс, тонизирует, и снимает воспаление.

Успокаивающая маска

Приготовим отвар ромашки, позже смешаем 1 столовую ложку теплого отвара ромашки с 2 столовыми ложками теплого молока, пропитаем марлевую повязку и наложим на лицо на 10 минут, по истечении времени промокнем лицо ватным тампоном. Маска тонизирует кожу и снимает воспаление.

Овсяная маска

Возьмем 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев и смешаем с 3 столовыми ложками молока, когда хлопья разбухнут, маску нанесем на 15 либо 20 минут на шейку и на лицо, позже маску смоем теплой кипяченой водой.

Маска из льняного семени

Возьмем 1 столовую ложку льняного семени и зальем его 2 стаканами кипяточка. Нанесем на лицо, смоем холодной водой через 15 минут, и нанесем на мокроватую кожу питательный крем.

Маски из фармацевтических растений

Создадим настои травок (ромашки, подорожника, мяты, шалфея), заправим крахмалом, чтоб вышел густой кисель. Нанесем на лицо, смоем через 15 либо 20 минут теплой водой. Такие маски снимают раздражение, успокаивают кожу.

Маска из йогурта

Смешаем 180 либо 250 гр йогурта без наполнителя, добавим 2 чайные ложки меда либо пчелиного воска и 30 либо 60 гр овсяных хлопьев. Маску наложим на очищенное лицо. Для получения положительного результата подержим маску 20 минут, позже смоем. Овес обладает очистительным, смягчающим, успокаивающим эффектом. Мед отлично сцепляет маску с кожей. Если мед вызывает аллергическую реакцию, то заменим его 2-мя чайными ложками бананового пюре.

Дрожжевая маска

Возьмем 50 гр новых дрожжей и разотрем их с 1 столовой ложкой растительного масла, пока не получим кашицу. Нанесем на 20 минут на шейку и лицо. Смоем теплой водой.

Рецепты лосьонов для чувствительной кожи лица

Тонизирующий лосьон для чувствительной обезвоженной кожи

Возьмем 2 столовые ложки консистенции лепестков растений жасмина и розы и зальем 2 стаканами кипяточка. Через 4 либо 6 часов настой процедим, добавим 2 ампулы витамина B1 и 2 столовые ложки водки.

Лосьон из бузины

Цветки бузины приблизительно 5 либо 6 соцветий, зальем стаканом кипяточка, настаиваем 10 минут, остудим и процедим. Настоем ополаскиваем лицо днем и вечерком. Функцию проводим в течение 2 недель, всякий раз готовим свежайший настой. Это ополаскивание очищает и смягчает кожу, снимает раздражение.

Лимонно-яичный лосьон для сухой чувствительной кожи

Разотрем 2 желтка и ½ чайной ложки соли. Позже в половину стакана сливок вольем 1 чайную ложку глицерина, четверть стакана водки, и сок с 1 лимона. Этот раствор вольем в желток, растертый с солью. Ваткой смочим в этом лосьоне, протрем шейку и лицо легкими радиальными движениями. Позже нанесем на 20 минут на лицо узкий слой лосьона, и смоем теплой водой. Обладает очистительными, смягчающими, тонизирующими качествами.

Лосьон из подорожника и липы

Возьмем по 1 чайной ложке травки - растений липы, ромашки, подорожник. Или употребляет одну из травок. Зальем кипяточком и настаиваем 20 минут. Позже процедим и используем, как тоник. Отвар храним в холодильнике, менее 2 суток.

Мятный лосьон

Возьмем 1 столовую ложку размельченных сухих листьев мяты либо 3 столовые ложки новых листьев мяты зальем стаканом кипяточка и настаиваем 30 минут, позже процедим. Таковой лосьон снимает раздражения кожи, разглаживает, тонизирует кожу.

Молочно-огуречный лосьон

Подержим в молоке несколько новых ломтиков огурцов в течение 30 минут, позже процедим. Используем для протирания лица.

Лосьон из травки зверобоя

Одну столовую ложку травки зверобоя зальем 1 стаканом кипяточка и настаиваем в течение 20 минут. Этот настой содержит каротин, витамин C, эфирное масло и 10% дубильных веществ. Травка зверобоя оказывает укрепляющее, антивосполительное, вяжущее действие.

Клубничный лосьон

Днем лицо освежим клубничной водой. Для этого разомнем столовую ложку землянику и смешаем со стаканом прохладной воды, потом процедим.

Лосьон из васильков

Возьмем 50 гр новых растений василька, в течение 10 минут кипятим в стакане воды. Процедим, остудим и используем, как тоник.

Лосьон из тысячелистника

Возьмем ½ столовые ложки тысячелистника и зальем стаканом кипяточка. Настаиваем отвар, позже процедим. Применяем для умывания чувствительной кожи, обладает успокаивающим и антивосполительным действием.

Лосьон из корня девясила

Отвар из корня девясила применяем при сухой раздраженной коже.

10 гр размельченного корня зальем ½ стакана воды и кипятим 30 минут. Настаиваем и процедим. Применяем для умывания для чувствительной кожи лица. Обладает успокаивающим и антивосполительным действием.

Следуя данным советам, вы всегда будете знать, как верно ухаживать за чувствительной кожей лица зимой.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Рецепт маски для лица из авокадо в домашних критериях
Домашние маски для лица с внедрением овощей, фруктов и натуральных товаров - являются наилучшими и дешевенькими средствами для моментального улучшения внешнего облика. К большенному огорчению, фрукты и овощи средней полосы в...
Натуральные маски для лица из овсянки
Маски для лица это красивое средство ухода за кожей, для того чтоб вернуть здоровое сияние и тонус кожи. Каждую маску необходимо наносить на определенное время, а по истечении времени смывать. Перед нанесением хоть какой маски...
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Домашние омолаживающие маски для лица
В статье «Домашние омолаживающие маски для лица» мы поведаем вам, как можно с помощью омолаживающих масок остановить увядание кожи лица. И это может быть при правильном уходе за кожей лица, который заключается в особых...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...