Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какая одежка подходит дамам низкого роста?
Опубликовал: bestgirl | Дата:01.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакаяК огорчению, во все времена на подиумах мировые дизайнеры показывали свои модели только на больших, статных девицах. Также стоит увидеть, что и фактически вся представленная одежка шилась в главном под определенный эталон. -

И если женщина ниже 165 см, она под этот злосчастный эталон, естественно, не попадает. Так что все-таки делать низким девицам, которые не меньше больших, желают быть элегантными и отлично одетыми? Как перевоплотить при помощи одежки рост в свою изюминку и достоинство и какая одежка подходит дамам низкого роста? Попробуем дать пару советов, и предназначить вас в некие хитрость, которые, я надеюсь, кому-то сумеют посодействовать.

Мода для маленьких: изучаем теорию зрительной иллюзии

Любая дама, непременно, грезит смотреться достойно, стильно и современно. И совершенно не имеет значения модельного она роста либо же маленькая дюймовочка, желание смотреться роскошно, сражая окружающих наповал - присуще абсолютному большинству дам. Тут принципиально не обходить стороной один небольшой, но очень принципиальный аспект: то, что подойдет высочайшей девице, на малеханькой будет смотреться иногда не совершенно уместно и корректно - не стоит об этом забывать, при выборе одежки.

Нашему зрительному восприятию характерны последующие вещи: зрение человека способно принимать и оценивать размеры предметов по соотношению к другим, близ размещенным, предметам. Их этого следует, что две полностью однообразные вещи зависимо от окружения способны восприниматься совсем по-разному. Данная, так именуемая, теория зрительных иллюзий проецируется и на людскую фигуру. Итак вот, благодаря данной теории, мировые дизайнеры научились хорошо создавать моду для низких женщин.

Мода для маленьких: обучаемся соблюдать пропорции

Чтоб смотреться достойно, маленьким дамам следует держать в голове, что голова у низкого человека кажется существенно больше, чем есть по сути. Потому, если вы являетесь счастливой обладательницей маленького роста, вам лучше дать предпочтение маленьким стрижкам либо гладким выпрямленным прическам, никаких излишних объемов на голове Аля-болонка (во-1-х, это уже и не стильно, во-2-х, вам категорически противопоказано)!

Так же низким модницам следует отрешиться от больших шляп либо шляп с опущенными полями, это убавит от вашего, и без того малеханького роста, еще пару священных см. Обратите свое внимание на плотные, высоко сидящие шапочки - это поможет вам малость растянуться.

Постулаты моды для хрупких леди также диктуют: длина вашей юбки строго должна соответствовать пропорциям вашей фигуры.

Чтоб выяснить свою безупречную длину юбки, подходящую непосредственно вам, следует вооружиться ненадобным кусочком ткани и испытать сделать своими руками макет юбки.

Смелее впрыгивайте в ваш макет. А дальше подкалывайте подол юбки булавкой на разной высоте, подбирая лучшую длину. Это может показаться вам странноватым, но конкретно таким нехитрым методом и определяется ваша безупречная длина. Остановитесь на той, которая, по вашему воззрению, более наглядно показывает ваши плюсы. Знатоки моды безустанно повторяют, что подол юбки должен заканчиваться на самой прекрасной части вашей ноги.

Мода для маленьких: делимся «золотыми» правилами

До того как делиться советами того, какая одежка подходит даме низкого роста, сначала необходимо подчеркнуть некие неотклонимые требования, диктуемые модой:

1. ваша одежка должна безупречно «сидеть»

2. непременно должна подходить по цветовой политре

3. фасон одежки, избранной вами, должен совершенно подходить непосредственно вашему типу фигуры.

Для женщин маленького роста существует очередное принципиальное требование - ваша одежка просто должна помогать зрительно возвышать вас, увеличивая рост. Исходя из вышесказанного, возьмите для себя на заметку последующие правила, если, естественно, вы низкая:

1. пытайтесь избегать широких юбок по лодыжку, также юбок с стильной длиной до середины икры. Это категорически противопоказано дамам низкого роста.

2. выбирайте одежку с изображением вертикальных полос, линий, рисунков - это визуально вас вытянет.

3. идеальнее всего отдавать предпочтение одежке с немного заниженной полосы талии

4. помните, никаких излишних объемов! Преобладать должен прямоугольный силуэт. Мощных украшений на шейке тоже следует избегать - это утяжеляет образ. Лучше выбирать различные длинноватые бусы, цепочки, нити жемчуга - эти вертикальные полосы посодействуют вам не только лишь зрительно сделаться выше, да и стать малость стройнее в очах окружающих.

5. ваша обувь должна непременно иметь каблук (чем выше, тем лучше, ведь вы сможете для себя это позволить). Летние открытые туфельки либо босоножки с узким, высочайшим каблучком сделает вас воздушной - не отказывайте для себя в полете, парите!

6. сделать ножки чуток длиннее посодействуют платьица с женственной линией ампир. В купе с вышепредложенной обувью вы будете просто царицой!

7. также необходимо подчеркнуть: вам не надо гнаться за модой, лучше подбирать то, что подходит непосредственно вам

В моде для обладательниц невысоко роста существует очередное негласное правило: хрупкие девицы ни при каких обстоятельствах не должны надевать на себя длинноватых атрибутов одежки. Подобные вещи зрительно лишают вас ног, а окружающим дают повод мыслить, что вы не смогли отыскать собственный размер и приобрели одежку на два размера больше.

Очевидно не в вашу пользу сыграют такие элементы одежки, как воротник-жабо, большие, мощные пуговицы либо кармашки. Дайте свое предпочтение воротнику-стойке. V-образный вырез тоже способен сделать вас малость выше.

Уместным будет хорошо использовать широкий ремень на талии. Это тоже делает силуэт более вытянутым. Правда, стоит увидеть, что следовать этому совету могут только девицы, способные повытрепываться наличием стройной фигуры.

И последнее: научитесь подбирать вещи так, чтоб они гармонировали вместе.

Каковой бы ни был ваш рост, любая женщина, соблюдая нехитрые правила, способно смотреться достойно, вызывая восхищенные взоры окружающих.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Ежедневная одежка для полных дам
Любая 2-ая дама, стоя у зеркала, задает для себя один и тот же вопрос: «А не выгляжу ли я в этой одежке толстой?». У каждой дамы есть свои проблемные зоны, которые она желает скрыть с помощью одежки. Мы поведаем вам, какую...
Как верно подобрать юбку к фигуре
Юбка - неподменная подруга женщин. Сейчас вы узнаете, как верно подобрать юбку к фигуре. Если верно подобрать юбку, то она сумеет замаскировать все недостатки вашей фигуры....
Как повысить внутри себя сексуальность и женственность?
В нашей статье «Как повысить внутри себя сексуальность и женственность, мы поведаем о том, как можно сделать женственный и сексапильный образ. В суете нашей жизни многие дамы запамятывают, что такое быть сексапильной и...
Как одеваться модно полным дамам
Все мы продукт общества. Кто-то в большей, кто-то в наименьшей степени, но воздействия среды, в какой любой из нас воспитывался и продолжает жить, накладывает отпечатки на миропонимание. - Даже, если вы считаете себя...
Как верно избрать размер одежки
Нередко бывает так, что мы носим малость не тот размер одежки, который нам нужен. А время от времени и на вещах указан неверный размер. А охото ведь, чтоб одежка села совершенно, и позже, при носке, нигде не сжимало, не...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...