Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рецепты смачной и полезной еды
Опубликовал: admin13 | Дата:26.05.11
  • 0
(голосов:0)

РецептыНаселение земли всегда ело, ест и будет есть, но далековато не все думают о том, что они едят. Как здоровая эта еда? Мы хотим предложить вашему вниманию рецепты смачной и здоровой еды. Ведь так принципиально, чтоб наша пища приносила нам не только лишь наслаждение от её употребления, да и пользу для нашего организма.

-

Возлагаем надежды, что в наших рецептах смачной и полезной еды вы почерпнете много нового и расширите собственный кулинарный кругозор, а ваша семья будет питаться смачно и верно.

Рецепты первых блюд: смачно и полезно!

Борщ и пирожки

Нам пригодится 200 граммов грибов, 250 граммов свиных костей, 40 граммов лука, 500 граммов свеклы, 100 гр овощей, малость масла и муки, уксус и лавровый лист, перец чёрный, соль и сахар.

Свеклу моем и отвариваем в кожице. После того как она остыла, чистим и режим. Готовим бульон из свиных костей с овощами и мелко порезанными грибами, добавляем несколько лавровых листочков и чёрный перец. Потом процеживаем бульон и добавляем малость уксуса. Позже следует загустить бульон при помощи муки обжаренной в масле, и добавляем туда нарезанные овощи, свеклу и грибы. Варим до готовности и подаём к столу с жаркими пирожками. Это несравненно смачное блюдо станет украшением хоть какого торжественного стола.

РецептыУкраинский борщ с пампушками

Сначала варим мясной бульон. Тогда, пока бульон варится, тушим на сковороде нарезанную соломкой свеклу, добавляем бульон, уксус, соль и сахар по вкусу и продолжаем тушить до готовности, после этого выливаем это в кастрюлю с бульоном и продолжаем варить на малом огне. Сейчас следует приготовить заправку к борщу.

Поджариваем лук, муку, добавляем соус из томатов, чеснок, зелень, несколько лавровых листов и чёрный перец. Заправку выливаем в кастрюлю и варим ещё пару минут. Борщ по-украински готов, его можно подавать к столу с чесночными пампушками. Кстати, наши предки считают борщ очень полезным блюдом - ведь он легкий, питательный и витаминизированный! Что уж гласить о чесноке, которым вы щедро смажете пампушки!

Рецепты вторых блюд

Смачные и полезные баклажаны по-гречески

Кладём в кастрюлю либо высшую сковородку полкилограмма говяжьего фарша и несколько порезанных луковиц, хорошо их обжариваем. Потом добавляем по полстакана томатного сока и сухого белоснежного вина, солим, перчим и тушим на слабом огне 15 минут. В это время следует порезать соломкой либо ломтиками баклажаны, кабачки и картофель, всего этого должно получиться менее полутора кг.

Всё что у нас вышло, выкладываем в форму слоями и приступаем к изготовлению молочного соуса. Соус готовится стремительно и просто: берём 2 столовые ложки сливочного масла и 4 столовые ложки муки, обжариваем их на сковородке, добавляем 3 стакана жаркого молока и кипятим. Когда соус будет готов, выливаем его в форму, где уже слоями выложены наши овощи и фарш и ставим в духовку. Запекаем 30 - 40 минут, посыпаем тёртым сыром и можно подавать к столу. Выходит не только лишь еда для желудка, да и еда для души и тела, ведь баклажаны - малокалорийный продукт, его можно скушать много - и не поправиться ни на гр!

Нога баранья

Берём баранью ногу и срезаем с неё весь излишний жир. Обдаём её кипяточком и нашпиговываем большими зубками чеснока. Натираем солью и перцем и ставим в духовку на наивысшую температуру, кое-где в границах 40 минут. Добавляем на противень крупно нарезанную картошку, чеснок -и опять ставим в духовку. Когда всё будет готово, полейте мясо красноватым вином и подождите ещё пару минут. Всё, смачная и нужная еда готова к тому, что бы её подавать на стол.

Рецепты прохладных закусок: пальчики оближешь!

Маринованные грибы

Один килограмм грибов моем и нарезаем не очень крупно. Накладываем их в кастрюлю и добавляем 2 стакана воды и столовую ложку соли, кипятим около получаса. После этого добавляем 100 граммов уксуса, перец, гвоздику и лавровый лист и кипятим ещё 5 минут. Когда всё остынет, можно добавить лук и полить растительным маслом. Можно есть - приятного аппетита!

Грибные бутерброды

Берём 1 батон, полкилограмма шампиньонов, 1 луковку, 100 гр масла сливочного, 3-4 столовые ложки сметаны, чайную ложку муки, желток, соль, растительное масло и малость тёртого сыра. Грибы отвариваем и мелко нарезаем. Помещаем их на сковородку и обжариваем в растительном масле, добавляем лук, сметану, муку и продолжаем тушить. В остуженную массу добавляем сырой желток. После этого её намазываем на нарезанный батон, посыпаем тёртым сыром и добавляем ломтик сливочного масла. Бутерброды практически готовы, сейчас их осталось только выслать в духовку на 5-10 минут.

Блюда из морепродуктов

РецептыРыба в вине

Для изготовления этого блюда нам пригодится: красноватое вино, свежайшая форель, лук, оливковое масло, специи по вкусу. Отрезаем голову и чистим рыбу, по вкусу солим и перчим. Нарезаем лук и обжариваем его на оливковом масле. Когда лук обжарится, смещаем его к бортам сковороды, а в центр доливаем масла и обжариваем рыбу, на каждом боку по 2 минутки. Позже посыпаем рыбу луком и жарим 1 минутку, после этого, щедро заливаем рыбу вином и жарим под крышкой ещё 5 минут. И всё, винная рыба готова - еда готов, сочная и очень благоуханная!

Креветки

Допустим, что мы будем готовить две порции этой смачной и полезной еды - креветок. Для этого нам пригодится пол чайной ложки тмина, 300 граммов свежемороженых либо новых креветок, малость соли, зелень петрушки и растительное масло.

Очистив креветки, мы обжариваем их в нагретом масле приблизительно две минутки, тмин мы так же обжариваем раздельно, после этого добавляем соль, стакан воды и доводим до кипения. Воду сцеживаем и подаём креветки с зеленью петрушки.

Мы представили вашему вниманию несколько рецептов блюд, которые обосновывают, что еда может быть не только лишь смачной, да и полезной. Об этом никогда не следует забывать, ведь товаров на свете сильно много, а здоровье у нас одно. Приятного вам аппетита!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Украинская государственная кухня, блюда
В статье «Украинская государственная кухня, блюда» мы поведаем вам, какие блюда есть в украинской государственной кухне и тщательно остановимся на неких рецептах. Украинская кухня пользуется большой популярностью посреди других...
Самые смачные и легкие рецепты блюд
Представляем вашему вниманию самые смачные и легкие рецепты блюд. - Жаркое в средиземноморском стиле 1 кг говядины, 2 ст. л....
Рецепты изготовления вешних блюд
Представляем вашему вниманию рецепты изготовления вешних блюд. - Мясные цветы Мякоть говядины либо свинины бекон либо тонкие куски сала грибы репчатый лук соль перец горьковатый молотый - по вкусу масло растительное для жарки...
Рецепты смачных блюд для торжественного стола
Рецепты смачных блюд для торжественного стола - это необходимо каждому человеку. - Фаршированные каннелони Обычное блюдо, которое способен приготовить и ребенок! Ингредиенты: Макароны каннелони - 200 г Фарш мясной - 400 г Сыр -...
Новогодние рецепты изготовления блюд
Представляем вашему вниманию новогодние рецепты изготовления блюд. - Куриное филе с сыром, запеченное в дыне Круглая дыня (2 кг) 4 маленьких куриных филе 60 г сыра с голубой плесенью 1 стакан светлого полусладкого либо сухого...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...