Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Правильный завтрак - залог здоровья и контроля веса
Опубликовал: Alena | Дата:03.10.10
  • 0
(голосов:0)

ПравильныйВ нашей статье «Правильный завтрак - залог здоровья и контроля веса» мы расскажем вам, как правильный завтрак является важным помощником в борьбе с лишним весом. К таким результатам пришли американские исследователи более десяти лет назад. Были опрошены 10 000 респондентов, которые рассказали, что они употребляют на завтрак. Таким образом, ученые смогли сопоставить ответы, какое здоровье у их респондентов и в результате пришли к неожиданным выводам.

- Мужчины, которые на завтрак употребляют низкокалорийную пищу, имеют небольшой вес, чем те мужчины, которые употребляют более калорийные завтраки. У женщин же все наоборот, если они пренебрегают завтраком, то они по статистике весят больше, чем те, кто свой день начинает с завтрака. При этом женщины могут, есть любые продукты на завтрак, не заботясь о том, какой калорийности эти продукты. Но с точки зрения правильного и полезного питания, лучшим завтраком являются фрукты, овощи, каши, а лучше от «тяжелой» жирной пищи совсем отказаться.

Хороший, плотный завтрак поможет вам похудеть
Ни для кого не является секретом, что завтрак - это важный прием пищи. Эндокринологи смогли доказать, что питательный завтрак не просто заряжает энергией и бодростью, но также помогает сбросить лишний вес. По результатам исследований лучше теряют вес женщины, употребляющие за завтраком половину дневных калорий. Знайте, что потерянные килограммы не возвращаются к тем, кто любит плотно позавтракать.

Исследования, которые были проведены в Сан-Франциско, показали, что женщины, которые плотно завтракали, потеряли примерно около 12% своего веса, а любители легкого завтрака потеряли только лишь 4,5% своего веса.

Условие для завтрака должно быть такое, завтрак должен составлять от 30 до 40 % калорий от дневного рациона, и другое, завтрак должен быть быстрым. Даже если вы спешите, все равно уделите своему завтраку не менее десяти минут. Как считают диетологи: чем раньше мы едим, тем быстрее в нашем организме запускается процесс обмена веществ, что быстрее способствует похудению. Если организм не получит утреннюю пищу, он начинает подстраховываться и накапливает про запас жировую ткань. Составим несколько вариантов питательных и полезных завтраков.

Мюсли
В любом магазине вы можете купить готовые смеси, но будет полезнее и вкуснее приготовить их самой. Как же их приготовить? А всё очень просто. Летом можно добавить в обычную овсянку как можно больше фруктов: вишню, малину, клубнику. Затем на десять минут зальем овсяные хлопья водой либо же теплым молоком, можете добавить ещё орехи, мед, фрукты или сок. Такие смеси очень хорошо влияют на состояние наших ногтей, волос, кожи. В овсянке содержатся витамины группы В, отвечающие за рост ногтей, волос и кожи.

Легкий салат
Он является витаминным зарядом настроения и бодрости. Его можно очень быстро приготовить. Возьмите огурцы, помидоры и нарежьте их, затем добавьте сметану и зелень. Чтобы придать нашему салату превосходный вкус мы можем добавить в него тертый сыр.

Есть и другой вариант приготовления легкого салата, используя следующие ингредиенты, а именно щавель и редис. Для начала мелко нарежем редис и щавель, затем добавим порезанное вареное яйцо, заправим наш салат маслом или сметаной, сверху для красоты посыплем зеленью.

Фрукты
Для завтрака подходит все «фруктовое», его можно найти в холодильнике - консервированные фрукты, или свежие фрукты, соки, ягоды. Смешаем нарезанные абрикосы, клубнику, киви, бананы, добавим немного апельсинового или лимонного сока. Те, кто предпочитает сладкое, могут вместо фруктовых соков, добавить взбитых сливок.

Творог
Кальций, который содержится в твороге, хорошо влияет на работу всей нервной системы. Смешаем творог с медом, сметаной и с фруктами и десерт готов. Можно использовать творог, как первое блюдо - добавим в овощной салат творог или можно есть с маслом и зеленью.

Йогурты
Кисломолочные продукты богаты белками и кальцием. Но их нужно съедать не меньше, чем полную тарелку. Можно приготовить домашний йогурт, для этого используем кефир или ряженку, добавим злаки и порезанные фрукты.

Каши
Не любите манную кашу? Уверяем, что такой вариант вам будет по вкусу, для этого нагреем литр яблочного сока, добавим 2 столовые ложки масло, полстакана манки, 3 столовые ложки сахара, фрукты и изюм. И питательная и вкусная каша готова. Для тех, кто любит рисовую кашу, отварим рис, выложим на тарелку часть каши, сверху положим порезанные клубнику, яблоки, абрикосы, потом положим еще слой риса, на рис положим фрукты и снова рисом. Для желающих похудеть необходимо рисовую кашу есть без сахара. Такие каши будут приносить вам только одно удовольствие, помогут похудеть и очистить ваш организм от шлаков, сделают вас стройнее и привлекательнее.

Бутерброды
Когда на завтрак вы употребляете хлеб, то очень быстро наедаетесь. Кроме этого хлеб еще богат углеводами, являющиеся для нашего организма незаменимым источником энергии. Питательный летний бутерброд - на кусочек хлеба положим мелко порубленную зелень, ветчину и яйца. Для бутербродов с овощами используем салат, редис, помидоры, огурцы. Если вы не желаете получить винегрет, просто не используйте в одном бутерброде больше трех или четырех ингредиентов.

Тосты
Хлеб при этом должен быть поджарен или на сковороде или на тостере. А ингредиенты могут быть такими, как и для бутербродов.

Омлет
Может быть, яичница звучит слишком банально, а вот омлет это интересно. Для начала необходимо добавить в него зелень, помидоры и тертый сыр. Затем нужно взбить яйца с молоком, добавим немного сыра, порезанных помидоров, а затем будем жарить под закрытой крышкой на медленном огне. Перед тем, как вы подадите на стол, посыплем мелко порезанную зелень.

Теперь мы знаем, что такое правильный завтрак залог здоровья и контроля веса. Готовятся такие блюда быстро и легко, а результат будет просто поразительный. Вся семья скажет вам большое спасибо за такой правильный и полезный завтрак, который будет залогом залога и контроля веса.

Приятного вам аппетита. Симонова Настасья, специально для Женского Журнала
Похожие статьи:
Что можно есть при приобретенном запоре?
Об этой дилемме не принято гласить вслух, но сталкиваются с ней очень многие. Идет речь о запорах. Вещь очень противная, в особенности, когда перетекает в приобретенную форму....
Как стремительно привести фигуру в порядок?
В статье «Быстро привести фигуру в порядок» мы поведаем вам, как можно за куцее время похудеть. Нашему организму осенью необходимы витамины, чтоб поддерживать свое здоровье и быть всегда в тонусе. Обычно считают, что летом...
Меню для ребёнка от года до 2-ух
«Я уже не знаю, что готовить собственному сынульке», - посетовала мне как-то Марина во время очередной прогулки наших полуторагодовалых карапузов. «Будем составлять меню!», - ответила я. Сейчас, выполняя своё обещание подруге,...
Кулинария: заготовки на зиму, салаты
В статье «Кулинария: заготовки на зиму, салаты» мы поведаем вам, какие заготовки салатов можно делать на зиму. Салаты это универсальная еда, в их содержится обилие овощей, из которых можно приготовить хорошие салаты, которые...
Здоровый образ жизни: красота, стройность
В нашей статье «Здоровый образ жизни: красота, стройность» мы расскажем вам, что процесс похудения означает не всегда многочасовые занятия фитнесом и изнуряющие диеты. В большинстве случаев, как утверждают диетологи, чтобы...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...