Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Меню правильного питания для тех, кто хочет похудеть
Опубликовал: Ivanka | Дата:14.02.10
  • 0
(голосов:0)
МенюЧтобы начать избавляться от лишнего веса, нужно немного: определить, почему вы полнеете, и постараться решить эту проблему. Справиться с первой частью задачи вам помогут голландский опросник и пищевой дневник: попробуйте вести его хотя бы неделю, и вы узнаете о своем привычном рационе много нового. Вторую часть задачи позволят решить советы опытного диетолога. У вас нет возможности напрямую к нему обратиться? Следуйте стратегии диетологов, учитесь правильно выбирать продукты, перекусывать в офисе, противостоять соблазнам и - худейте вместе с нами! Меню правильного питания для тех, кто хочет похудеть - вот ваш выбор. -

Несколько правил для тех, кто часто ест в ресторанах:

1.Вы можете выбрать любой ресторан, в крайнем случае, поесть в закусочной быстрого питания - в любой из них найдется, как минимум, один овощной салат.

2.Просите подать соус отдельно (чтобы вы могли, дозировать его или не использовать вовсе). Если все салаты уже заправлены, следует предпочесть винегрет, а не оливье: уксусно-масляная заправка более безобидна, чем соусы на основе майонеза.

З.Не бойтесь ходить на бизнес-ланч. У него есть свои «плюсы». Как правило, это небольшие порции и достаточно здоровые гарниры: отварной картофель, крупы, паста.

4.Если есть возможность, выберите отварной картофель, а не картофельное пюре, обычный суп, а не суп-пюре: вторые обладают более высоким гликемическим индексом, а, следовательно, способны быстро повысить уровень сахара в крови.

5.В любом ресторане найдутся здоровые блюда вроде приготовленных на гриле мяса и овощей. В японском можно взять сашими, шашлычки, мисо-суп, суши (последние - только днем). В итальянском - пасту, выбрав соус типа болоньезе или масляный и более длинные и толстые макароны (на них наберется меньше подливы).

6.Если вы собираетесь съесть десерт, берите желе, еще лучше - свежие фрукты. Если вы съели десерт за ужином, прежде чем лечь спать, обязательно прогуляйтесь.

Важные правила для тех, кого тянет на сладкое:

1.Питайтесь регулярно. Возможно, организм требует сладкого просто потому, что в течение дня вы очень жестко ограничиваете себя в еде. Сахар для него - один из простейших (и самых «вкусных») способов максимально быстро получить необходимое ему количество калорий.

2.Постарайтесь удовлетворить потребность организма в углеводах иным способом. Вместо пирожных и конфет предложите ему цельнозерновой хлеб или не сладкие мюсли.

З.Если желание съесть что-нибудь сладенькое практически непреодолимо, позвольте себе пару сухофруктов.

4.В «критические» моменты позвольте себе дольку черного шоколада: 6 г и 45 Ккал без вреда для фигуры.

Лучшие правила для тех, кто хочет нормализовать кислотно-щелочную среду организма:

1.Исключите из рациона продукты, которые закисляют организм: белый хлеб и хлебобулочные изделия из белой муки; морепродукты и ракообразные, различные пасленовые (картофель, помидоры, сладкий болгарский перец, баклажаны).

2.Включая в свой рацион фрукты, помните, что авокадо, клюква, смородина, сливы и крупный чернослив можно потреблять лишь в небольших количествах. Сырые яблоки, бананы и дыни тоже есть понемногу и отдельно от другой пищи.

3.Соотношение корнеплодных овощей (морковь, свекла, редис) и не корнеплодных (луковые, листовые, плодовые) в рационе должно быть 1:3.

4.Избегайте жирных мясных продуктов (из красного мяса рекомендуется только баранина) и жирной птицы, а также копченостей, сосисок и колбасы. Избегайте есть вместе с бараниной большое количество крахмалистых продуктов (хлеб, горох, рис).

Правила для тех, кому сложно организовать питание в офисе:

1.Изучите местность вокруг офиса. Возможно, поблизости окажется небольшой ресторанчик, кафе или закусочная, куда можно выйти на бизнес-ланч и купить что-нибудь невредное «на вынос»: практически в любом таком заведении есть отварная картошка или овощной салат.

2.Пройдитесь по ближайшим продуктовым магазинам. Возможно, в каком-либо из них есть кулинария, где можно приобрести кусок отварного мяса или запеченной рыбы. Майонез, кляр, любую «обвалку» с кусочка можно снять. И получившийся продукт в любом случае будет лучше в качестве обеда, чем порция мороженого или творожок. Если в офисе есть кухня, купите овощи, зелень и приготовьте легкий салат.

3.Усвойте, что «носить еду с собой» не значит брать в офис термос с супом и кастрюльку с макаронами. Сделайте салат или здоровый, «правильный» бутерброд, положив между двумя кусками цельнозернового хлеба кусок отварной курицы, зеленый салат, помидоры и огурцы.

4.Создайте «стратегический запас» на рабочем месте. Некоторые продукты могут очень долго храниться: мюсли, хлопья, цельнозерновые хлебцы, орехи, сухофрукты. Яблоки могут пролежать неделю. Заказывайте еду в офис: сегодня в итальянском ресторане, завтра в японском.

Иван Денисов, специально для Женского Журнала
Похожие статьи:
Рецепты и блюда для кремлевской диеты
Наверное вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта достаточно действенная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а в месяц - на 15 кг. В свое время эта диета была покрыта тайнами, потому что ее рецепты не...
Правильный завтрак - залог здоровья и контроля веса
В нашей статье «Правильный завтрак - залог здоровья и контроля веса» мы расскажем вам, как правильный завтрак является важным помощником в борьбе с лишним весом. К таким результатам пришли американские исследователи более десяти...
Питание, меню на различных сроках беременности
Витаминчики. Это слово ассоциируется с чем-то теплым, как утреннее солнышко. Наши салаты именно такие....
Какие самые полезные продукты?
Добавить питательности рациону и сохранить фигуру помогут эти исключительно полезные продукты. Если вы были сосредоточены на том, что вредит вашей диете, то пришло время применить новый, позитивный подход. Чем больше места в...
Как составить пищевой рацион для человека?
Вы знаете, что должны включать в рацион много овощей, фруктов и цельнозерновых. Но у вас не всегда хватает сил и времени эту задачу выполнить. Следуя нашим советам, даже очень занятая девушка сможет оставаться здоровой и стройной....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...