Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Кибо аэробика, комплекс упражнений
Опубликовал: Krasavica | Дата:25.02.11
  • 0
(голосов:0)
КибоХочешь спаливать 500-800 ккал за одну тренировку? Освой приемы кибо - фитнес-программы, в какой замиксованы элементы восточных единоборств и хореографии. Пока ты в темпе танца будешь наносить удары по невидимому противнику, стресс, вялость и излишние килограммы капитулируют навечно! Кибо аэробика, комплекс упражнений - то, что вам необходимо. -

Боевая аэробика

Базу кибо составляют массивные удары руками и ногами по воображаемому противнику. Но не думай, что рассекать пятками воздух проще, чем лупить хулигана кулаком в грудь. «Бой с тенью» тоже просит больших энергозатрат! Хитрецкая программка так эффективна, что помогает скинуть вес даже тем, кто, успев перепробовать 10-ки способов, практически отчаялся обрести модельные формы - недаром же в переводе с японского «кибо» значит «надежда». Секрет таится в хитросплетении частей кикбоксинга (другими словами консистенции карате и традиционного британского бокса) с аэробной нагрузкой. Выходит, что включаешь организм активного сжигания параллельно погруппно приводишь мускулы в тонус. В ударах учавствует все тело, так что ни один мускул не остается без внимания! Когда жирок начнет таять, мышцы уже будут смотреться рельефно и эстетично. Кибо - это не отработка отдельных частей, а законченная связная композиция: паузы ты тратишь не на передышку, а на восстановление дыхания при помощи наименее насыщенных движений.

В чем сила, сестра?

Благодаря собственной динамичности кибо не наскучивает, в отличие от обычных однообразных занятий аэробикой, также отлично оздоравливает весь организм. Упражнения сразу развивают упругость, силу, выносливость и координацию движений, тренируют сердечную мышцу. Подводный камень: занятие просит размеренного дыхания, потому на первых порах удержать ритм будет нелегко. Зато уже через пару недель ты научишься дышать верно (это тоже искусство!), а означает, ежеминутно насыщать клеточки кислородом, который, как понятно, улучшает состояние кожи и содействует жиросжиганию.

Удар по вялости

Подтверждено: кибо - наилучшее средство от стресса и осенней хандры! Каждый удар вызывает выброс впечатляющей порции адреналина и эндорфинов, которые мгновенно освободят от отрицательных эмоций и посодействуют не раскисать в сезон дождиков. Чтоб тренировка приносила тройной эффект: сброс веса, тонизацию мускул и бодрость духа, всегда начинай и заканчивай ее растяжкой. 10 минут перед главным комплексом посвяти динамическому стретчингу - пружинящим махам конечностями, последние 5 минут - статической растяжке.

Прямо, прямо и вправо

Прорабатываем мускулы рук, спины, косые мускулы животика. Стань в боевую стойку. Сразу с резким ударом левой рукою как будто прокрути корпус в правую сторону, параллельно сгибая колено и прокручивая ступню с поднятой пяткой. Удары делай резко, активно, сплетая повторы в одну непрерывную композицию! Мускулы держи в напряжении. Вернись в начальное положение, сделай 20 прямых ударов, потом повтори упражнение с правой руки, но при всем этом в левую сторону.

«Упал - отжался»

Прорабатываем трицепсы и мускулы грудного отдела, формируем прекрасный рельеф рук. Прими упор лежа, ноги поставь на ширине плеч, руки - строго под плечами. Согни руки в локтях до упора, потом вернись в начальное положение. Локти должны будто бы скользить повдоль тела - не выставляй их в стороны! Сделай 5-10 повторов.

«Уклончивый ответ»

Создаем прекрасный рельеф животика, убираем складочки над ремнем. Ноги на ширине плеч, руки согни в локтях и поставь впереди себя. Резко прокручивай тело, параллельно помогая для себя пяткой, - представь, как будто в повороте ты пытаешься ковырнуть пол либо затушить несчастный огнь как в традиционном русском кино. Не отрывай ноги от пола и не прыгай, как на шарнирах! Движения должны быть быстрыми, но не «рваными». Попеременно сделай по 30 повторов в обе стороны.

«Хук справа, хук слева»

Укрепляем мышечный корсет позвоночника и оптимизируем работу дыхательной системы. Прими боевую стойку. Прокручивая корпус, правой рукою наноси уверенные удары по невидимому противнику. Руку согни в локте под углом 90°, предплечье держи параллельно полу. Кулак и мускулы должны быть напряжены! Сделай по 20 ударов каждой рукою.

«Гиперэкстензия»

Прорабатываем мускулы спины. Ляг на животик, согнутые руки, поставь впереди себя, ноги - на ширине плеч. Приподними корпус, а позже сразу подними ноги и корпус очень высоко, выгнувшись лодочкой. Старайся ощутить наибольшее напряжение в области спины. Не разводи руки в верхнем положении! Носки не вытягивай. Сделай 20 подходов.

«Сайд-кик»

Укрепляем мускулы ноги, формируем прекрасную форму ног. Подними левую ногу очень высоко, согни ее в колене и резко стукни прямой ногой невидимого противника! Не сгибай опорную ногу! Сделай 20 ударов, потом повтори упражнение с другой ноги.

Практически что будет

Прорабатываем внутреннюю поверхность ноги, нижний отдел спины. Ноги поставь обширнее уровня плеч, колени малость согни, разверни носки в стороны под углом 45°, ладошки сожми в кулак. Приседай до образования прямого угла, сгибая при всем этом руки, потом резко выводи их вперед, немного скрещивая на груди. Держи спину прямо! Сделай 20 повторов.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Комплекс особых упражнений адаптивной физической культуры
Идея об этом терзает тебя уже не один год, но все нет времени на долгие тренировки? Пора вводить томную артиллерию! Занятия с гирей 20 минут в денек дают таковой же эффект, как и 30-минутная тренировка на беговой дорожке плюс...
Стремительно похудеть - упражнения фитнес
Даже самый наилучший комплекс упражнений в какой-то момент перестает давать видимые результаты. Чтоб повсевременно совершенствоваться, необходимо двигаться вперед. Мы хотим предложить самые действенные новинки в области спорта....
Как стремительно научиться плясать хип-хоп?
Мы поведаем, как стремительно научиться плясать хип-хоп. - 1.Сделайте широкий шаг левой ногой, разверните стопы и корпус на лево, медлительно наклоните тело вниз и коснитесь руками пола по обе стороны ноги....
Упражнения для уменьшения объема бедер
Упругая и аппетитная попка, красивые бедра - мечта любой девушки. Безусловно, лучший способ добиться этого - секс: и полезно, и приятно, но есть и другой вариант - несколько несложных упражнений. Упражнения для уменьшения объема...
Аквааэробика для женщин среднего возраста
Летом сам бог велел плескаться в теплом море. Или хотя бы в прозрачной речке за городом. Можно, наконец, просто поплавать в бассейне, если в ближайшем будущем отпуск не грозит....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...