Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какая нужна диета при раке груди?
Опубликовал: Krasavica | Дата:29.01.11
  • 0
(голосов:0)

КакаяВозникновение рака груди плотно сплетено с питанием, потому при раке груди огромным значением обладает составление правильного рациона питания.

В большинстве случаев рак груди возникает у дам, и еще пореже у парней. Рак молочной железы у дам встречается в 25 % случаев относительно всех других онкологических болезней. - Более нередко он появляется в возрасте от 45 до 65. В текущее время в мире по частоте болезней лидируют страны Северной Америки и Западной Европы.

С годами в женском организме вырастает количество гормона эстрогена, который считается основным виновником заболевания.

Основными причинами возникновения заболевания считают нехорошую экологию, наследственность и перенесенные аборты. В текущее время рак груди поддается исцелению, время от времени даже не надо удалять молочную железу. Выбор правильной диеты при раке груди поможет совладать с этой заболеванием.

Узнав, какая нужна диета при раке груди, не стоит пугаться. Как написано в почти всех источниках, запрещено употребление практически всех обычных товаров из нашего каждодневного рациона. Кроме неотклонимого отказа от курения и алкоголя (который пропагандируют все докторы при всех заболеваниях), не рекомендован прием напитков с кофеином, жирной и сладостной еды, мяса, многих продуктов из молока.

Но организму требуется достаточное количество питательных веществ, минералов и витаминов. Потому ограничения не должны вас пугать. Не все утверждения соответствуют реальности. Исследовав более тщательно информацию о том, какие нужны диеты при раке груди, вы поймете, что питание поменяется не так очень. Многие продукты, из числа тех, о которых мы побеседуем ниже, рекомендованы также для профилактики рака груди и других онкологических болезней.

Проведенные не так давно южноамериканскими учеными исследования проявили, что появление рака груди наименее возможно у дам, которые поправлялись в главном овощами, фруктами и продуктами из сои. По сопоставлению с группой дам, которые употребляли пищу, насыщенную крахмалом, мясом и жирами, 1-ая группа показало еще наименьшее число случаев заболевания. В мясе, подвергшемся термический обработке, возникают канцерогенные вещества.

Но при раке груди совсем безобидна, и даже в почти всех случаях рекомендована жирная рыба. В рыбьем жире содержатся полезные и легкоусваиваемые нашим организмом жирные кислоты. Употребление жареной еды и растительного масла необходимо очень ограничить. Нерафинированное растительное масло допустимо исключительно в 1-ые месяцы после появления заболевания. Можно готовить на масле высочайшего свойства, оливковом либо льняном.

В еде также должны находиться продукты, которые сдерживают рост холестерина. Это многие овощи (лук чеснок, морковь), фрукты (яблоки, авокадо), рыба, зелень, грецкие орешки, овсяная и гречневая крупа.

Отведем луку особое место. Еще русскими учеными было признано, что постоянное употребление в еду лука и чеснока содействует профилактике раковых болезней. Были документально зафиксированы случаи, когда, питаясь только луком, люди стопроцентно исцелялись от рака.

Предпосылкой появления рака груди часто является нарушение гормонального баланса в организме. Огромное количество эстрогена для дам не является нехорошим признаком. Обычно при всем этом дама имеет прекрасные мягенькие волосы, огромную грудь. Но во время менопаузы этот гормон не поддерживается выработкой других гормонов. Необходимо посодействовать печени выводить эстроген из крови. Для этого необходимы продукты, в каких много метионина, инозола и холина. Берите хотя бы один продукт. Это бразильский орешек, семена, красноватый виноград и хлеб из безопарного теста. Дополнить эти продукты можно хоть какими обеспеченными клетчаткой овощами и фруктами, потому что клетчатка помогает наилучшей работе кишечного тракта. Можно советовать принимать кальций, потому что усвоение кальция содействует равновесной работе всей гормональной системы организма. Потому что продукты из молока не всегда рекомендованы, можно принимать кальций в виде готового продукта.

Некие злаки, сначала фасоль и соевые бобы, при усваивании организмом начинают подавлять активность эстрогена. На этом свойстве базирована именитая соевая диета при раке груди. Только вот сою можно дополнить и поменять капустой, зеленоватыми овощами и проросшими зернами пшеницы.

Половину принимаемой еды по объему должны составлять злаки. Можно готовить суп из овощей с добавлением риса, ячменя, проса либо гречки.

При раке груди противопоказаны напитки, содержащие кофеин - темный чай, кофе, кола. Нельзя принимать некие кофеиносодержащие лекарства. Но зеленоватый чай очень полезен. Его пьют для профилактики рака молочной железы. Диета при раке ограничивает прием воды, потому еда не должна быть острой либо соленой. Содержащие кофеин напитки провоцируют скопление воды в тканях, а отеки, в свою очередь, провоцируют разрастание рубцовой ткани.

Достойные внимания результаты при профилактике и лечении раковых болезней имеет включение в еду грибов. Как демонстрируют наблюдения, дамы Стране восходящего солнца и Китая, в обычное питание которых заходит зеленоватый чай и огромное количество грибов, еще болеют менее часто раковыми болезнями. Подтверждено, что вещества из грибов способны подавлять рост раковых клеток и доброкачественных опухолей. Некие источники говорят, что самыми действенными являются японские грибы шиитаке и майтаке. Но это не совершенно правильно, достойной подменой японским грибам будет гриб дождевик, но он относится к группе условно-съедобных грибов и достаточно сложен в изготовлении. Можно просто добавлять в еду любые лесные грибы. Не следует забывать и о известной чаге, которая применяется для борьбы с онкологическими болезнями в народной медицине.

Диета при раке груди почти во всем припоминает диету при других злокачественных опухолях. Это касается ограничений в приеме воды и в доминировании растительной еды.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Чем страшна пластическая операция по увеличению груди
Сейчас самая распространенная и популярная операция в мире - операция по увеличению груди (маммопластика). Каждая вторая женщина не довольна своим бюстом. Кого-то не устраивает размер, форма, высота, а кто-то просто хочет иметь...
Рак молочной железы у молодых женщин
Рак молочной железы относится к самым частым злокачественным опухолям у женщин. На сегодняшний день существует много возможностей терапевтического лечения. Две трети пациенток полностью излечиваются....
Как распознать рак молочной железы
Из нашей статьи вы узнаете о том, как распознать рак молочной железы. Что такое рак молочной железы? Рак молочной железы относится к числу болезней, симптомы которых поначалу никак не проявляются, пока они медленно укореняются в...
Причина появления мастита и средства от него
Причина появления мастита и средства от него должны быть известны каждой женщине. Эта болезнь выражается в воспалительных процессах молочной железы и может перерасти в рак молочной железы. Очень редко страдают от мастита также...
Лекарственные травы для лечения рака груди
Рак молочной железы является весьма распространенным заболеванием среди женской аудитории. Предпосылками к развитию данного заболевания являются аборты, сложные роды, наследственные заболевания и различные травмы. - Как и при...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...