Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Лекарственные травы для лечения рака груди
Опубликовал: Marusya | Дата:28.02.11
  • 0
(голосов:0)
ЛекарственныеРак молочной железы является весьма распространенным заболеванием среди женской аудитории. Предпосылками к развитию данного заболевания являются аборты, сложные роды, наследственные заболевания и различные травмы. -

Как и при любом онкологическом заболевании, очень важна ранняя диагностика данной болезни.

Главной характеристикой рака молочной железы является именно то, что его легко определить на самых начальных стадиях развития. Огромную и очень важную роль играет и самостоятельное обследование. Если у вас появились неприятные выделения из сосков, изменение формы молочных желез и различные покраснения - обязательно обратитесь к специалисту.

Очень часто поражаются самые верхние наружные квадранты молочных желез, то есть ближе к подмышечным впадинам.

Что необходимо знать женщинам, страдающим данной болезнью? Прежде всего, старайтесь не делать сложных физических упражнений. Не находитесь на солнце продолжительное время.
Баня, бассейн и сауна строго запрещаются.

Если гинеколог назначит вам гормональное лечение, то сначала он должен полностью удостовериться, что ваши молочные железы находятся в полном порядке. При раке молочных желез строго остерегайтесь солнца, а также откажитесь от любых кондитерских продуктов. При обнаружении опухолей используйте все необходимые методы и средства лечения, тогда оно будет являться наиболее эффективным.

Народная медицина имеет огромный опыт в лечении онкологических заболеваний, в том числе и самых сложных опухолей.

При мастопатии и раке молочной железы используйте лекарственные травы для лечения рака груди: корень валерианы, дягиль, кровохлебка, зверобой, одуванчик, подорожник, душица, бессмертник, чабрец, чистотел, череда, пустырник, эвкалипт, шалфей, сосна, береза.

Способ приготовления: одну столовую ложечку травы заварите стаканом кипяченой воды. Настаивайте полчаса. Процедите. Выпивайте данный настой по небольшим частям. Каждый день готовьте свежий настой и пейте в течение трех месяцев. Затем сделайте перерыв две недели, а далее повторите курс лечения.

Данное заболевание боится ядов, особенно эффективными при онкологических заболеваниях являются красный мухомор и сибирский княжик.
Но яды, ни в коем случае нельзя совмещать, лучше пить их курсами с перерывом в две недели. У каждого яды свои методики приготовления.

Настойку аконита готовят из расчета тридцать грамм корней на литр водки, настаивают пару недель и процеживают. Принимают от одной до десяти капелек.

Пить необходимо три раза в день до еды. Перерыв делают до двух недель.

Настойку мухомора готовят так: Грибами наполняют баночку наполовину и заливают 75%-ым спиртом. Настаивают один месяц и процеживают. Принимают от одной до десяти капелек. Принимать необходимо три раза в день до применения пищи. Между курсами лечения делайте небольшие перерывы.

Настойку княжика сибирского приготавливают так: бутылку из темного стекла заполняют рыхлом сухой измельченной травы княжика сибирского и заливают водкой. Настаивать необходимо в течение двух недель. Пить требуется от тридцати капелек с водичкой три раза в день до еды. Курс лечения составляет не более одного месяца.

Тодикамп готовят таким образом: грецкие орешки на два с половиной литра керосина. Настаивайте один месяц. Настойка применяется в каплях. Пейте два раза в день. Прием необходимо начать с пяти капелек. Курс лечения составляет две недели. Каменное масло применяют для лечения онкологических заболеваний. Наиболее эффективным является при наружном применении.

Для наружного применения делают раствор: три грамма каменного масла на 250 миллилитрах воды, настаивают несколько дней, сливают осадок. Обычно используется для примочек. Для внутреннего приема растворят три грамма такого масла на одном литре воды. Принимают по одному стакану три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения составляет полгода.

Татарник колючий используется как для приема внутрь. Готовится отвар следующим образом: тридцать грамм сушеных листьев кипятят полчаса в 300 миллилитрах воды. Принимают по одной столовой ложечке три раза в день. Также рекомендуется использовать сок из листьев данного растения. Листья тщательно промывают, отжимают сок.

Спиртовую настойку чернобыльника рекомендуют для лечения рака молочной железы. Для приготовления данной настойки требуется двадцать пять грамм травы залить 250 мл спирта, настаивать одну неделю, затем выпаривать на медленном огоньке. Пить настойку требуется три раза в день до применения пищи. При осложнениях рекомендуется принимать сироп из черной бузины. Принимают сироп три раза в день после еды. Старайтесь пользоваться данными лекарственными травами для лечения рака груди:

Болотный сабельник, белая омела, ольха, черная бузина, чернобыльник, матка боровая, березовая чага. Также являются полезными: мед, зеленый чай, пчелиное молоко.

Используйте для наружного применения: обыкновенный дурман, миндальное масло, кора дуба, прополис, компресс из глины. Плоды грецких орехов, смешанные с медом используют в качестве компресса.

При опухолях старайтесь принимать настойку из барвинка. Сто грамм цветочков настаивают на одном литре водки, одну неделю держат в теплом месте, периодически встряхивают. Принимают по пять капелек утром и вечером, при этом запивая водой. Употребляют наружно отвар корневища с лекарственной кровохлебкой в виде компресса.

Данную болезнь лечат с помощью отвара из листиков желтушника в виде компрессов. Также следует применять настойку из зверобоя.

Эвкалиптовое масло применяют в наружном виде как болеутоляющее средство. Отвар из листьев действует для профилактики различных онкологических заболеваний.

Желаем удачи! Не болейте!

Женя Дивная, специально для Женского Журнала
Похожие статьи:
Калина красная, лечебные свойства
Калина красная известна известна издавна своими полезными свойствами. Умные хозяйки знают об этом и используют их во благо семьи. Сегодня мы поделимся с вами секретами этого растения....
Чай с мятой, лечебные свойства
О том, что мята полезна, пожалуй слышали все. Может, не все мы точно знаем. Чем именно она так полезна, но каждый из нас хотя бы раз в жизни пил чай с мятой....
Народные рецепты лечения гастрита
Гастрит (или так называемая «болезнь студентов») - это заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка желудка. Различают два вида гастрита - острый и хронический. Причины заболевания кроются, прежде всего, в...
Народные рецепты для успокоения нервов
В статье «Народные рецепты для успокоения нервов» мы расскажем вам, как можно делать рецепты для успокоения нервов. Раздражительность это нервное истощение, нарушение режима дня. У каждого человека есть свои методы, как успокоить...
Народные методы лечения цистита
Цистит - довольно часто встречающееся заболевание людей обеих полов. При заболевании воспаляется слизистая оболочка мочевого пузыря. Возникновение цистита, как правило, происходит при наличии в организме какой-либо инфекции....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...