Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Чем страшна пластическая операция по увеличению груди
Опубликовал: Anna S | Дата:26.11.10
  • 0
(голосов:0)
ЧемСейчас самая распространенная и популярная операция в мире - операция по увеличению груди (маммопластика). Каждая вторая женщина не довольна своим бюстом. Кого-то не устраивает размер, форма, высота, а кто-то просто хочет иметь такой же бюст, как и у любимой актрисы, певицы.

Конечно, самая распространенная причина увеличить грудь - мечта о красивом и пышном бюсте. Мысль об этом посещает девушек еще в школьном возрасте. Но далеко не все знают, к каким последствиям может привести эта популярная операция и какие существуют противопоказания для увеличения бюста. Сегодня мы вам расскажем о том, чем страшна пластическая операция по увеличению груди.

-

Какие бывают осложнения?

Осложнения из-за маммопластики происходят по вине хирурга, особенностей организма пациентки, некачественных препаратов или имплантантов. Итак, после операции по увеличению груди наблюдаются следующие осложнения:

Гематома - скопление крови вокруг имплантанта. Она образуется сразу же после хирургического вмешательства из-за резкого повышения артериального давления, либо после операции из-за каких-либо травм груди. Признаки гематомы: припухлость, синеватый цвет бюста и болезненность. Маленькие гематомы могут рассасываться самостоятельно, большие надо удалять хирургическим вмешательством. В редких случаях надо вынуть протез, остановить кровотечение и заново реимплантировать протез. Встречается гематома в 1,1% случаев.

Серома - скопление серозной жидкости (прозрачная желтоватая жидкость, образуется из крови вследствие просачивания её из капилляров) вокруг имплантанта. Возникает чаще всего у женщин с повышенной реактивностью тканей, реже - после травмы груди. Незначительное скопление серозной жидкости лечится без хирургического вмешательства, но иногда из-за серомы приходится удалять протез. Встречается часто.

Загноение может возникнуть из-за несоблюдения стерильности в ходе операции или не соблюдении в послеоперационном периоде рекомендаций врача. Возникает чаще всего в течение нескольких месяцев после операции. Но иногда развивается у пациенток даже через несколько лет после имплантации. По возможности лечат пациентку без удаления протеза груди. В противном случае протез удаляют, и спустя несколько месяцев лечения повторно имплантируют. Встречается гнойное осложнение в 1-4% случаев.

Расхождение краев раны связано с давлением на швы изнутри. Причина такого явления -

неверно подобранный размер протеза, образовавшаяся гематома или серома, плохой шовный материал, неправильно выполненный шов. Края раны расходятся в первые недели после операции. В таких случаях протезы повторно имплантируют через несколько месяцев. Встречается 1-4% случаев.

Смещение протеза - изменение положения протеза со своего первоначального места. Из-за этого нарушается форма молочной железы. Возникает смещение протеза из-за повышенной физической нагрузки в первые недели после операции, неверного определения размера протеза и сформированного «ложе». В таких случаях требуется хирургическое вмешательство. Встречается в 0,5-2% случаев.

Нарушение чувствительности соска может привести к нарушению грудного кормления или сексуальной активности. Причина этого явления в том, что протез сдавливает нервы. И чем больше протез, тем меньше чувствительность соска. Встречается в 40,5% случаев.

Разрыв протеза может быть из-за использования некачественных материалов или из-за травмы груди. Самая распространенная причина - закрытая капсулотомия (разрыв рубцовой ткани вокруг имплантата). Признаки разрыва протеза могут появиться в течение месяца после травмы. Встречается редко.

Затруднение обнаружения опухоли или рака груди!!! Имплантант может закрыть опухоль при маммографии. Таким образом, осложняется своевременная диагностика рака груди. Использование дополнительных методов для получения наилучших рентгеновских снимков приводит к получению большей дозы рентгеновского излучения. Около 30% раковых опухолей остаются скрытыми за имплантантами.

Капсульная контрактура - вокруг имплантантов образуется рубцовая ткань или капсула, которая может уплотняться и сжимать имплантант. Возникает в течении года после операции по увеличению груди. В результате капсульной контрактуры грудь становится тверже, теряет форму и появляются болезненные ощущения при прикосновении. В таких случаях требуется хирургическое вмешательство. Встречается в 1-2% случаев.

Существует много противопоказаний к увеличению груди:

- инфекционные заболевания;

- онкологические заболевания;

- некоторые хронические заболевания;

- беременность и лактация;

- возраст до 18 лет;

- психологическая нестабильность;

- сахарный диабет;

- любые воспалительные процессы;

- кожные заболевания.

Минимум за две недели до операции нужно отказаться от курения. Так как иногда у курильщиков процесс заживления послеоперационных швов проходит медленней или может начаться некроз (отмирание) кожи.

Перед тем как делать данную процедуру, вспомните о том, чем страшна пластическая операция по увеличению груди.

Kirdina Mila, специально для www.
Похожие статьи:
Почему дамы решаются на пластику груди?
«Я дама в возрасте более 35 лет, доктор по образованию, 10 годов назад родила малыша. Не могу сказать, что мне очень нравится форма собственной груди, но жить она пока мне мешает. Может быть, если б рядом появился мужик, я бы...
Увеличение груди хирургическим путем
Популярность хирургической операции по увеличению размера груди в последние двадцать лет неуклонно растет. Все больше женщин делают выбор в пользу коррекции бюста хирургическим способом с использованием имплантатов. Грудь состоит...
Признаки опухоли молочных желез
Опухоли молочных желез широко распространены. Большинство из них являются доброкачественными. Пациентки с любыми новообразованиями молочных желез нуждаются в тщательном обследовании....
Пластическая хирургия сколько это стоит
Если ты твердо решила, что твоей груди, голеням или ягодицам недостает объема, и отважилась на пластическую операцию, эта статья для тебя. Возможно, именно она поможет получить недостающую информацию и принять важное решение....
Причина появления мастита и средства от него
Причина появления мастита и средства от него должны быть известны каждой женщине. Эта болезнь выражается в воспалительных процессах молочной железы и может перерасти в рак молочной железы. Очень редко страдают от мастита также...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...