Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Борьба с излишним весом у дам
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:23.06.10
  • 0
(голосов:0)

Изредка встретишь даму, которая была бы довольна своим весом: одна кажется для себя очень худенький, другая - очень полной, при этом вопрос избыточного веса встает еще почаще. Частично в этом повинет современный «сидячий» стиль жизни, частично - отсутствие свободного времени для занятий ом. Тема нашей нынешней статьи -"борьба с излишним весом у дам".

-

Все же, не надо относиться к данной дилемме легкомысленно. Избыточный вес - суровая угроза не только лишь красе, да и здоровью, ведь излишек веса делает организм слабеньким, подверженным разным болезням, понижает иммунитет, плохо оказывает влияние на сосуды, и плюс к этому - является источником возникновения комплексов, другими словами порождает психические трудности. Хоть какой доктор произнесет, что от избыточного веса нужно избавляться. Все же, в организме у каждого человека есть определенный процент жира, который делает очень принципиальные функции. Во-1-х, жиры входят в состав центральной нервной системы, костного мозга и других структур (это так именуемые структурные жиры). Во-2-х, жир - это источник энергии. Сюда относятся запасные жиры - то, что организм припасает «на всякий случай». У дам запасного жира больше, чем у парней, приблизительно на 3%. Запасание жира «выгодно» для организма, потому что благодаря этому, человек может получать энергию в течение достаточно долгого времени.

Естественно, и чрезмерная худоба, и тучность оказывают на организм негативное воздействие. В последнем случае опасность заключается в последующем: на первых порах жир откладывается на животике, бедрах и т.д., а потом начинает возрастать жировая прослойка, которая размещается вокруг внутренних органов. В обычном состоянии она защищает органы от токсинов, поддерживает гормональный баланс и т.д. Но при ее увеличении эти функции нарушаются, более того, внутренние органы оказываются под опасностью. Из-за роста нагрузки мучаются сердечко и сосуды, возникает одышка, усиливается сердцебиение, может повыситься давление; плохо работают желудок и кишечный тракт; понижается общая сопротивляемость организма инфекциям. По мед данным, полные люди в 2 раза почаще, чем худенькие, гибнут от инфаркта, и в 3 раза почаще - от инфаркта.

На поздних стадиях, когда избыточный вес перебегает в ожирение, могут показаться вялость, мигрени, сонливость, понижается работоспособность, усугубляется настроение.

Если дама не смотрит за своим питанием, ведет неподвижный стиль жизни, трудности с излишним весом не принудят себя ожидать. После 25 лет активность обмена веществ понижается в среднем на 7% в течение каждых 10 лет, и, обычно, избыточный вес у дам возникает к 35-40 годам. Не считая того, конкретно в этом возрасте дамы интенсивно занимаются домашней работой, детками, и у их не остается времени на занятия ом, а некие вообщем считают, что время физкультуры и аэробики завершилось. По сути в любом возрасте нужно отыскивать время на то, чтоб заниматься собой, своим внешним обликом и здоровьем.

Как биться с излишним весом?

1-ое нужное условие - верный режим питания и разумная умеренность в еде. Непременно необходимо плотно завтракать, а вот ужин должен быть легкий, за 2-3 часа до сна. Нужно ограничить потребление мучных изделий, а вот овощей и фруктов лучше есть побольше. Это не только лишь будет содействовать понижению веса, да и положительно скажется на состоянии здоровья и сделает лучше внешний облик.

2-ое условие, которое необходимо соблюдать, - постоянные занятия ом. Можно заниматься дома, можно ходить в тренажерный зал, на танцы, в бассейн - в сегодняшнем обилии каждый может избрать себе сбалансированный вариант. Физическая нагрузка увеличивает обмен веществ, увеличивает окислительные процессы организма, что, в свою очередь, уменьшает скопление жира. Не считая того, в процессе занятий укрепляются мускулы, фигура становится более подтянутой.

На данный момент можно отыскать много действенных комплексов упражнений для похудения. Ниже приводится какой-то из них. Его можно делать дома либо во время обеденного перерыва на работе. Никакого специального оборудования не требуется - только обыденный стул.

Разогревающее упражнение.

Ходьба обыденным шагом - 35 сек., ускоренная - 35 сек., бег - 60 сек., постепенный переход к более неспешной ходьбе - 40 сек.

Упражнения для мускул ног и ягодиц (вам пригодится стул).

Медлительно садитесь на стул и стремительно вставайте - 14-16 раз.

Встаньте лицом к сидению, возьмитесь за спинку. Поставив ногу на сидение, встаньте на стул - 7-8 раз каждой ногой попеременно.

Поставьте стул сидением от себя, возьмитесь руками за спинку, поднимайтесь на носки, а потом приседайте - 18-20 раз.

Упражнения для мускул рук.

Поставьте два стула на расстоянии ширины плеч сиденьями друг к другу. Упираясь руками в сидения, делайте отжимания - 6-8 раз.

Отойдите на один шаг от спинки стула. Держа спину прямо и положив выпрямленные руки на спинку стула, наклоняйте вперед ниже и ниже, пружиня - 18-20 раз.

Упражнения для мускул спины и пресса.

Сядьте на стул, не делая упор на его спинку. Спину держите прямой, руки на поясе. Наклонитесь вперед и коснитесь носков ног - 12-14 раз.

Лягте животиком на сидение, ноги держите прямо, руки на поясе. Прогнитесь и вернитесь в начальное положение - 8-12 раз.

Встаньте прямо, согните правую ногу, сделайте поворот корпуса вправо и, малость наклоняясь, левым локтем коснитесь правого колена. Потом повторите все в другую сторону. Перемешивайте повороты по 12 раз в каждую сторону.

Сядьте на край стула, прямые ноги разведите в стороны, руки на затылке. Делайте радиальные движения корпусом - 8 раз слева вправо, потом 8 раз в оборотную сторону.

Вы добьетесь огромных результатов, если в дополнение к этой гимнастике будете больше ходить, гулять, заниматься сезонными видами а (лыжи, коньки, велик, роликовые коньки и т.д.). Начать борьбу с излишним весом тяжело, требуется самодисциплина и напористость, но, стоит это сделать, и вы сами не заметите, как вольетесь в процесс и начнете получать от него наслаждение. Главное - не дать полноте развиться, начать работать над своим телом на ранешном шаге, пока вы еще не притерпелись к избыточному весу и не смирились с ним. Смотрите за своим весом, часто занимайтесь ом, привлекайте к этому собственных родных и друзей, соблюдайте правильное питание, приобретайте полезные привычки. Заслугой за это станут прекрасная фигура, крепкое здоровье и нередкие комплименты от знакомых и незнакомых людей. сейчас вы понимаете, что борьба с излишним весом у дам - вам не неувязка!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Фитбол упражнения, критическая нагрузка
Фитбол упражнения: критическая нагрузка - то, что необходимо для избавления от излишних килограмм. - Неспешные перекаты на мяче Работают мышцы-стабилизаторы и плечи. Положите предплечья на фитбол, смотрите за тем, чтоб они...
Упражнения по избавлению избыточного веса
Уж если браться за борьбу с излишним весом, то действовать необходимо по всем фронтам. Эта статья для тех, кто решил скинуть 10-ки излишних кг. Упражнения по избавлению избыточного веса посодействовали многим, и вам непременно...
Занятия спортом на свежайшем воздухе
Вам не по нраву занятия в зале? Тогда вперед на свежайший воздух! Тренировки на улице посодействуют избавиться от 2-5 до 15 кг избыточного веса. Пешие прогулки, в том числе и по пересеченной местности, не требуют лишних усилий...
Физические упражнения для похудения при большом весе
Три раза в неделю (но не день за днем) выполняйте все упражнения по порядку, не отдыхая между ними. Повторяйте дважды. Чтобы обрести хорошую форму, подберите гантели такого веса, чтобы последние три повтора давались вам с трудом....
Физические упражнения для беременных в домашних условиях
Движение лучше таблеток и пилюль - это очевидно. Особенно в вашем положении. Попробуйте современные физические упражнения для беременных в домашних условиях....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...