Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как заработать средств находясь в декретном отпуске
Опубликовал: Krasavica | Дата:18.10.10
  • 0
(голосов:0)

КакДекретный отпуск - это тот период времени, который дама должна очень предназначить собственной семье, сначала небольшому человечку, который совершенно не так давно появился на свет. Фактически 1-ые полгода дама по максимуму этим и занимается: новорожденный человечек фактически не оставляет маме времени на себя возлюбленную. Равномерно, когда дочка либо отпрыск взрослеют, вы начинаете позволять для себя малость времени на себя, также на свои возлюбленные занятия.

-

Но есть ещё и другая сторона медали: семья возросла ещё на 1-го человечка, но вот кормилец, папа, остался один. Обычно, гос помощи не очень и хватает на семейные потребности, в особенности это начинает ощущаться, начиная со второго года жизни вашего малыша. И вот тут дамские мысли всё почаще начинает «посещать» назойливый вопрос «Как заработать средств, находясь в декретном отпуске?»

Естественно, времени у вас остаётся не настолько не мало для дополнительного пополнения домашнего бюджета, но, всё-таки, при желании его можно отыскать. А вот, если на помощь придут супруг либо, например, ваша мать либо свекровь, то свободного времени будет ещё больше.

Жертвы декретного заработка

Ещё раз побеседуем о нехватке времени. Если вы решили работать, то придётся кое-чем жертвовать. Это может быть как свой отдых, так и домашние дела (уборка, изготовление ужина для супруга, стирка, глажка и т.д.). Только не жертвуйте временем, которое следует уделять собственному ребёнку, ведь, скажем, для того вам и дан декретный отпуск. Прогулка и игры с малышом - это неотъемлемая часть каждого денька. Идеальный вариант для работы - это период сна вашего малыша. Как следует, чем лучше малыш дремлет, тем больше времени для заслуги цели. В любом случае, если стоит вопрос о выходе на работу, то лучше избрать заработок на дому и присутствие малыша рядышком, чем уход на целый денек на работу.

Необходимо ли мне это?

Вопрос денежной независимости решаете вы сами. Если вас полностью устраивает «сидеть на шейке у мужа» и просить у него средства на собственные потребности, то почему б и нет. Но, думаю, не каждую современную даму устроит таковой расклад вещей.

Исходя из вышеизложенного, выделим несколько плюсов заработка в декрете:

Зарабатывая в декретном отпуске, вы приобретаете некую финансовую независимость, и, как следует, вам не приходится отчитываться за каждую потраченную копейку. У вас есть возможность чему-то научиться с вещественной отдачей. Вы не живойёте изолировано в декретном отпуске, а продолжаете ухаживать за собой, разговаривать с людьми, вести активный стиль жизни. Другими словами, вы не будете «плесневеть и тупеть», как это делает часть дам, находясь в вашем положении.

Анализируем, что вы умеете делать

Отыскать заработок в декретном отпуске не так и трудно. Для начала проанализируйте свои способности: что вы умеете делать, а чему, может быть, сможете и готовы научиться. Помните, что все ваши таланты, познания, возможности и умения могут понадобиться и быть полезны для других. Потому, не третируйте своими умениями и хорошо поразмыслите по этому поводу.

Тыща и один метод заработать

Естественно, мы чуть-чуть утрируем. Тут вы не найдёте тыщу методов заработка в декретном отпуске, но если начать поиски на базе изложенных ниже вариантов, то вы, наверное, составите длиннющий перечень методов и предложений различного заработка.

Итак, выделим несколько главных направлений заработка в декретном отпуске:

1) рукоделие;

2) кулинария;

3) консультирование и репетиторство;

4) перевод текстов;

5) выполнение контрольных, курсовых и дипломных работ;

6) сетевой маркетинг;

7) салон красы в домашних критериях;

8) работа в вебе.

А сейчас о каждом перечисленном направлении заработка побеседуем подробнее.

Итак, 1-ый вариант заработка: рукоделие. Многие мамочки в декретном отпуске всерьёз начинают заниматься рукоделием: вязанием, вышиванием, шитьём и бисероплетением. Даже очень будет отлично, если ваше хобби будет вам приносить хороший доход. Не сомневаюсь, что в таком случае интереса приметно прибавится. В декретном отпуске можно вязать под заказ одежку для детей. Наверное, клиентов у вас будет довольно, потому что ваш основной круг общения на этот момент - мамочки малеханьких детей. Главное - не умалчивайте о собственных возможностях. Выставляйте фото ваших работ в вебе, сначала в соц сетях. Рекламой вам будет ваш же ребёнок, одетый в вещички, связанные своими руками.

То же можно сказать и о шитье. Если вы умеете прекрасно шить, то у вас есть восхитительная возможность шить детские вещички для детских утренников и хорошо зарабатывать в преддверии праздничков. Кстати, эти же вещички можно сдавать напрокат.

Одна моя знакомая, став мамочкой, открыла внутри себя превосходный талант бисероплетения. Исследовав специальную литературу и почитав направленные на определенную тематику веб-сайты, она начала делать красивые вещи из бисера, на которые находила в вебе покупателей.

Вышивание - верный метод заработка. На данный момент имеется в продаже целое огромное количество наборов для вышивания. Есть люди, которые очень обожают ручную работу и с наслаждением её приобретают. Правда, на такие вещи необходимо подыскать покупателя с толстым кошельком, потому что стоят они благопристойную сумму средств (даже себестоимость набора для вышивания может стоить достаточно недешево). Но, все же, итог того стоит. Вы получите наслаждение от проделанной работы и вещественную отдачу.

Не стоит огорчаться, если вы сначала не найдёте покупателя на свои труды. Всему своё время. Обычно, продав несколько вещичек, ваши работы равномерно начнут работать на вас, благодаря положительным отзывам. Можно продавать ваши работы и на особых форумах по рукоделию, и на интернет-аукционах. Веб - благое дело, где можно всё приобрести и всё реализовать.

А вот мастерица кулинарного дела может хорошо зарабатывать на выпечке тортов на дому. Единственный минус вам - необходимо иметь довольно времени для кулинарных шедевров. Если всякую другую работу вы сможете делать хоть по 5-10 минут с перерывами в течение денька, то для выпечки тортика необходимо время: глядеть, чтобы коржик не пригорел, усердно поработать над украшением и т.д.

Преподаватели и психологи могут подрабатывать на консультировании и репетиторстве. Не считая того, с помощью веба, а именно с помощью таких программ как Skype, ICQ, также электрической почты и других вы сможете консультировать через веб. Поведайте людям на форумах, в соц сетях об услугах, которые вы сможете предложить, и в какой-то момент «клиент» непременно найдёт вас.

Познание зарубежных языков - это не только лишь показатель вашего IQ, да и неплохой метод подзаработать. Это, сначала, репетиторство. Не считая того, в вебе можно отыскать огромное количество вакансий переводчиков текстов. Таким макаром, не выходя из дома, вы сможете получать неплохой размеренный доход.

Если вы хорошо обучались в институте, и у вас сохранилась в голове отменная «база знаний», то можно хорошо зарабатывать на выполнении контрольных, курсовых и дипломных работ. Для этого довольно распечатать визитки, развешать объявления, также дать объявление в местную газету. Не считая того, выполняя дипломные и курсовые работы, можно зарабатывать дистанционно. Для этого довольно легко выискать веб-сайты в вебе, где предлагаются услуги по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ. Наверное, они отыскивают грамотных служащих.

Ещё один метод декретного заработка - сетевой маркетинг. В декретном отпуске у вас не только лишь появилось свободное время для общения, да и расширился круг знакомых-мамочек. Наверное они пользуются косметикой и парфюмерией. Не считая того, не запамятовывайте о собственных знакомых и сотрудниках, они ваши потенциальные клиенты. На данный момент существует огромное количество компаний, предлагающих как косметическую продукцию, так и на биологическом уровне активные добавки, и бытовую химию, и работающие по принципу сетевого маркетинга. Изберите пару-тройку привлекательных вам компаний и интенсивно дерзайте на этом поприще. Таким макаром, вы сможете не только лишь подзаработать, да и «нарастить» определённую базу на будущее.

Парикмахерское дело либо маникюр - ваше поприще, означает, вы сможете смело зарабатывать в домашних критериях. Ваши клиенты - люди, желающие отлично смотреться при экономии валютных ресурсов. Может быть, вы владеете основами косметологии. Тогда можно подзарабатывать, делая косметические процедуры на дому. Единственное «но», тут необходимо соблюдать наивысшую гигиену, хотя, в наше время существует красивая возможность проведения процедур разовыми инструментами без риска для здоровья клиента, а. как следует, и для собственной репутации.

Для проведения различного рода косметических процедур вам пригодится как отдельная комната (потому, необходимы обычные жилищные условия, однокомнатная квартира тут не подойдёт), так и определённый инвентарь. Но, приобретая нужные инструменты, вы обеспечиваете как свою финансовую независимость, так и улучшение собственных способностей.

Моя знакомая в декретном отпуске не только лишь прошла курсы маникюрного мастерства, но ещё освоила способности художественной росписи ногтей, также научилась увеличивать ногти. На данный момент заработок на дому, занимаясь возлюбленным делом - основной источник её дохода. Не правда ли, здорово?!

Ну, и в заключение хотелось бы побеседовать о работе в вебе. Сегодняшние технологии позволяют мамочкам в декрете хорошо зарабатывать, не выходя из дома. Заработок в вебе - это, сначала, фриланс. Вы сможете отыскать работу копирайтера, рерайтера статей и т.д. Вам на помощь придут веб-сайты по покупке статей. Можно освоить Photoshop и предлагать услуги по созданию маркетинговых баннеров, обработке фото и т.д. Ваше желание - главный движок и генератор мыслях, потому перечисленные варианты работы в вебе - не предел, а только ориентир для действий.

На старт, внимание - к делу!

Как указывает практика, декретный отпуск для многих дам - не только лишь время по уходу за небольшим ребёнком, да и красивая возможность отыскать и воплотить себя на новеньком поприще. Вы зависите сами от себя, а ваш заработок растёт пропорционально вашим трудам. У вас гибкий график и вы не зависите от работодателя. Потому, используйте декрет в пользу и с наслаждением. И если до нынешнего денька вы задумывались о том, как заработать средств, находясь в декретном отпуске, то после чтения этой статьи вы, наверное, найдёте для себя полезное и «финансово благодарное» занятие.

Светлана Сливенко,
Похожие статьи:
Работа на дому: плюсы и минусы
Многие грезят работать на дому. Удаленная работа, дистанционная работа, работа на дому, это явление становится очень всераспространенным. В душе нашего соотечественника, перспектива таковой работы вызывает экстаз и ликование....
Получить высшее образование через веб
«Ученье - свет, а не ученье - тьма» - эта пословица в наше время животрепещуща, как никогда! В нашем мире - образование это всё, и без него отыскать престижную работу, которая поможет зарабатывать отличные средства, просто...
Карьерная лестница служащих кадровой службы
Окружающая среда, обычно, оказывает сильное воздействие на предприятие. Соответственно, что таковой сильный фактор среды, как экономический кризис, не мог не коснуться российских хозяйственных субъектов, которые очень...
2-ая работа либо дополнительный заработок
Многие имеют две работы: одним не достаточно средств, другие желают воплотить все свои таланты. Но, сидя на 2-ух стульях, неплохо бы знать свои права и обязанности. О том, чем может быть хороша либо плоха 2-ая работа либо...
Биржа труда - работа на дому
Кто из нас не грезил стать свободным художником? Выбросить будильник, закончить ездить в кабинет и начать заниматься возлюбленным делом? Еще бы, отсутствие «классической» работы (костюмчик, перерыв на обед и два часа...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...