Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уход за ребенком дома после роддома
Опубликовал: Anna S | Дата:25.01.11
  • 0
(голосов:0)

УходУход за ребенком дома после роддома начинается с неотклонимого каждодневного туалета. Приблизительно до шестимесячного возраста, уход за ребенком дома схож.

-

Сперва следует уделять свое внимание на кожные покровы малыша. По изменению кожи можно сказать о развитии многих болезней. Например, долгие опрелости свидетельствуют о аллергодерматозе. При таком диагнозе малышу необходимо почаще устраивать так именуемые воздушные ванны. Воздушные ванны - это закаливание малыша холодным воздухом. Малыша раздевают до гола и дают ему время полежать голеньким. Температуру в комнате при всем этом равномерно понижают до 19 градусов. Такие процедуры благотворно действуют на кожу малыша, на его нервную систему.

Неотклонимый уход за ребенком дома после роддома содержит в себе неотклонимые каждодневные подмывания. Подмывания - это не только лишь принципиальная мера гигиены малыша, да и профилактика болезней половых органов. В особенности подмывание принципиально для девченок. Подмывая малыша, следует дотрагиваться к половым органам очень аккуратненько, их нельзя тереть. Проследите, чтоб у ползунков и у другого белья малыша не было грубых швов, которые могут натирать его половые органы. Пеленки и ползунки должны быть проглажены.

Некие предки задумываются, воспользоваться либо нет разовыми памперсами дома. если у малыша нет аллергической реакции и раздражения на их, то памперсы можно использовать, но весь денек держать малыша в подгузнике неприемлимо, так у него могут появиться опрелости.

Также ухаживать следует за волосами и ногтями малыша. Что касается ногтей, то с того времени, как ваш малыш начнет ползать, а потом и ходить, под его ногтями будет накапливаться грязь. А грязь, как понятно, источник разных зараз. Если впору не обстригать ногти малышу, он может расцарапать для себя кожу. Необходимо смотреть, чтоб ногти малыша всегда оставались незапятнанными и кратко обстриженными. На руках обстригайте малышу ногти полукруглой формы, чтоб они не цеплялись за одежку и не царапали малыша. На ногах ногти следует обстригать прямой линией, чтоб ноготь не врос в кожу.

Приблизительно с 4-ого месяца жизни уход за ребенком дома содержит в себе стрижку волос. Приблизительно в это время некие предки подстригают собственных малышей. Эта мера гигиены не неотклонимая, но если волосы мешают малышу, спадают на глаза, то все-же, его лучше обстричь. 1-ые стрижки малыша проходят дома, не нужно обращаться за помощью к парикмахеру. Модельной стрижки у малыша все равно не получится, а аккуратненько состричь мешающие волосы вы сможете и сами. Многие предки подстригают детей во сне, когда голова их недвижна.

После роддома уход за ребенком также содержит в себе купание. До 6 месяцев малыша следует купать дома раз в день. исключение составляют последующие случаи: если ребенок хворает, некоторое количество дней после прививки, если малыш опасается воды по каким-то причинам. В этих случаях обходитесь 1-ое время обтиранием теплой водой.

Во время купания не непременно каждый денек использовать мыло, оно может сушить кожу малыша. Используйте мыло 2-3 раза в неделю. Тельце малыша можно мыть детской мягенькой мочалкой либо куском мягенькой ткани. Не стоит очень тереть кожу малыша, чтоб не разрушить ее. Во время купания, чтоб малышу эта процедура доставляла наслаждение, можно опустить в ванночку игрушки - лягушек, уточек. Когда ребенок будет посиживать, предложите ему малость поиграть в ванне. Если ребенок привередничает, не стоит держать его в воде против воли, его следует стремительно вымыть и достать из воды.

Если вы собираетесь приучивать малыша к плаванию с рождения, то вам с самых ранешних сроков следует приучивать его купаться в большой ванне.

Также смотрите за чистотой детской одежки. Неприемлимо грязные пеленки сушить и использовать поновой. Белье грудного малыша лучше 1-ое время стирать не детским порошком, а хозяйственным мылом, потом кропотливо прополаскивать. Если малыш не мучается кожными аллергиями, то можно не кипятить белье. но разглаживать его необходимо непременно с обеих сторон. Сушить незапятнанные пеленки идеальнее всего на открытом воздухе. Солнечный свет убивает бактерии.

Некие предки с самого рождения одевают на малыша ползунки, и это верно, ведь для новорожденного очень принципиально развитие двигательной активности. Но, но, если малыш плохо дремлет, содрогается и пробуждается от беспорядочных движений конечностей, следует запеленать его на ночь.

Одевать малыша следует так, чтоб ему было комфортно двигаться, не жако и не холодно. Если у малыша потеет голова, означает ему горячо. Если же у малыша побледнело лицо и губы, то ему холодно, следует одеть его потеплее.

Уход за ребенком дома после роддома содержит в себе массаж. Массаж очень полезен новорожденным детям - он улучшает их самочувствие и настроение, они становятся более активными. Массаж новорожденному следует делать без помощи других каждый денек. С более старшего возраста массаж соединяют с гимнастическими упражнениями, которые содействуют развитию двигательных умений малыша.

Катя Шитова,
Похожие статьи:
Режим денька новорожденного малыша
Режим денька новорожденного малыша в 1-ое время сводится ко сну и кормлению. 1-ые недели собственной жизни ребенок много дремлет. - Спать малыш может расслабленно и не расслабленно, когда его что-либо беспокоит - холод, голод,...
Купание малыша с первых дней жизни
Юным родителям следует держать в голове, что купание малыша с первых дней жизни - процедура неотклонимая и очень принципиальная. Но это совершенно не означает, что чуть вы принесете малыша домой - необходимо сходу обмакивать его...
Как нередко необходимо купать малыша?
Купание - это всегда существенное событие и для матери, и для малыша. Возлагаем надежды, наши советы для тебя посодействуют. Перед первым купанием крохи юная неопытная мать часто очень беспокоится....
Как верно ухаживать за новорожденным ребенком
Ваш малыш будет ощущать себя отлично, если вы будете за ним верно ухаживать. От правильного ухода зависит здоровье малыша, его настроение и аппетит. Как верно ухаживать за новорожденным ребенком должны знать все юные матери и те,...
Как обучить малыша рано гласить?
Как обучить малыша рано гласить - это нескончаемый вопрос юных мам и пап. Как выполнить эту родительскую мечту на практике, разберемся совместно. К году малыш равномерно обучается осознавать значения разных слов....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...