Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Режим денька новорожденного малыша
Опубликовал: Alena | Дата:25.02.11
  • 0
(голосов:0)

РежимРежим денька новорожденного малыша в 1-ое время сводится ко сну и кормлению. 1-ые недели собственной жизни ребенок много дремлет.

-

Спать малыш может расслабленно и не расслабленно, когда его что-либо беспокоит - холод, голод, боль. Нередко малышу мешают заснуть его беспорядочные движения ножками и ручками. Новорожденный ребенок может пробудиться от того, что во сне содрогаются его конечности.

Но новорожденного малыша может разбудить и некий сторонний звук либо изменение звукового фона.

Многие юные предки грезят о том, чтоб у малыша поскорее наладился ночной сон. В 1-ый месяц жизни малыш нередко пробуждается ночами от голода. Потому неприемлимо пропускать ночные кормления. Пищеварительная система малыша еще неустойчива, он не может оставаться без пищи долгое время, например, целую ночь. Чтоб приучить новорожденного к режиму денька, следует каждый вечер перед сном совершать одни и те же гигиенические процедуры. Потом у малыша будет вырабатываться рефлекс, что после этих процедур необходимо засыпать. Во-1-х, перед ночным сном малыша следует покормить, искупать либо подмыть, перепеленать.

Купать новорожденного малыша следует каждый денек перед сном. 1-ые три недели в воду для купания следует добавлять раствор марганцовки. Безупречная температура воды для купания - 37 градусов. Перед купанием стоит помыть ванночку с мылом. 1-ый раз купать малыша следует с ассистентом - с супругом либо с матерью. Когда вы навостритесь, то можете искупать кроху и без помощи других, в этом нет ничего сложного. Не стоит наливать в ванну очень много воды. Не стоит каждый вечер мыть малыша с мылом, мыло стоит использовать 2-3 раза в неделю. Обтирать тельце малыша можно куском марли либо другой мягенькой ткани. Новорожденные должны находиться в воде менее 5 минут.

После купания в комнате следует включить осветительный прибор с мягеньким светом, убавить мешающие звуки, попросить родных гласить тише. Если малыш пробуждается от движений конечностей следует пеленать его на ночь, чтоб он спал спокойнее. Чтоб во сне малыш не раскрывался, следует класть его в спальный мешок. С вечера заблаговременно следует приготовить все нужное, что может вам пригодиться для ночного переодевания малыша. Во время ночных кормлений не говорите с ребенком, это можно делать только деньком. После ночного кормления сразу уложите малыша.

Многие предки не знают, в какое положение идеальнее всего укладывать малыша в детской кровати. Педиатры рекомендуют укладывать малыша на бочок, но можно поменять положение малыша. На животике у малыша легче отходят газы, потому, если вашего кроху истязают колики, почаще кладите его спать на живот, под животик можно подсунуть подогретую пеленку.

Режим денька новорожденного следует организовать так, чтоб после кормления он некое время бодрствовал. Не следует подкармливать малыша до того времени, пока он не заснет, ведь малыш с самого ранешнего возраста должен учить мир вокруг нас. Пытайтесь, чтоб новорожденный ребенок испытывал как можно меньше негативных эмоций, которые плохо оказывают влияние на его нервную систему. В 1-ый месяц жизни более лучший режим денька малыша - тот, когда после кормления малыш бодрствует 20-30 минут в кровати. В это время ребенок обучается разговаривать, глядеть, слушать, осязать.

В режиме малыша должны находиться неотклонимые каждодневные прогулки. В 1-ое время после родов прогулки могут продолжаться 15-20 минут, зимой - 10 минут. Равномерно время прогулки наращивают до 40 минут. гуляют с новорожденным ребенком 2-3 раза в денек. Не стоит одевать малыша очень тепло, потому что он может просто перегреться. Если ребенок взмок, побагровел, означает ему горячо. В таком случае лучше возвратиться домой и переодеть малыша.

Катя Шитова,
Похожие статьи:
Что знает и умеет малыш в 1-ый месяц жизни
Когда вы приносите в дом новорожденного, дом переполняется счастье. Но в это канительное и счастливое время вы должны не только лишь с умилением глядеть на ваше малюсенькое чадо, да и должны быть в курсе того, что знает и умеет...
Уход за ребенком дома после роддома
Уход за ребенком дома после роддома начинается с неотклонимого каждодневного туалета. Приблизительно до шестимесячного возраста, уход за ребенком дома схож. - Сперва следует уделять свое внимание на кожные покровы малыша....
Сколько необходимо подкармливать малыша грудью
Кормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень принципиально, потому что всем понятно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен разным заразным болезням, потому что он еще совсем не сформирован....
Развитие новорожденного малыша, слух и зрение
Новорожденный ребенок вырастает и развивается в 1-ый месяц жизни резвыми темпами. Совершенствуются его физические и психологические умения. Развитие малыша в 1-ый месяц жизни малыша приблизительно схожи для всех новорожденных....
Крепкий и здоровый сон новорожденного
Сколько часов сна нужно новорожденному и должен ли он спать по графику? В среднем малышу необходимо 14-18 часов сна в день. Но если он дремлет всего и часов и при всем этом отлично себя ощущает, пребывая в чудесном ...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...