Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Сколько необходимо подкармливать малыша грудью
Опубликовал: Anna S | Дата:24.11.10
  • 0
(голосов:0)

СколькоКормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень принципиально, потому что всем понятно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен разным заразным болезням, потому что он еще совсем не сформирован. При помощи грудного вскармливания иммунитет новорожденного окрепнет, потому во время кормления мать должна соблюдать личную гигиену, знать, как верно подкармливать грудью новорожденного, сколько необходимо подкармливать малыша грудью.

-

Во-1-х, следует взять за правилом перед каждым кормлением вымывать свои руки с мылом, обтирать грудь кипяченой водой, повышенное внимание уделяя соскам. Потом следует грудь растереть полотенцем, лучше ,чтоб полотенце для груди было личным и проглаженным утюгом с обеих сторон. Сначала кормления грудь малость сцеживают, в особенности если она тугая, чтоб новорожденному было легче сосать, также для того, чтоб обезопасить малыша от разных зараз, которые могут попасть в протоки грудных желез. После того, как кормление будет закончено, лучше просушить соски на открытом воздухе.

Как верно подкармливать грудью новорожденного - вопрос спорный, а именно, большая часть споров появляется о том, какая поза очень комфортна во время кормления грудью. Не принципиально, как вы кормите, принципиально то, что во время кормления должно быть комфортно и комфортабельно и вам, и, главное, вашему крохе. Кормление - это общение мамы и новорожденного, оно должно приносить наслаждение, а не чувство неудобства. В 1-ые деньки после родов очень комфортно подкармливать малыша лежа либо сидя в постели, подложив подушку по спину. Одной рукою вы будете держать новорожденного, а другой рукою будете держать грудь, чтоб ребенку было комфортно брать сосок. Лучше, чтоб во время кормления ваш новорожденный ребенок плотнее прилегал к вашему телу, так усилится лактация, а малыш спокойнее будет сосать молоко.

Считается, что новорожденный сосет верно ,если он захватывает не только лишь сосок груди, да и весь околососковый кружок, а его щеки и нос прилегают к груди. Так малыш не заглатывает воздух. Потому не надо позволять новорожденному брать в рот только один сосок, ведь настолько не мало молока он не высосет, а только повредит сосок. Позже вам придется вылечивать трещинкы на сосках, которые являются очень болезненными.

Если малыш отрешается брать грудь, то следует разбудить его аппетит - можно сцедить ему в рот несколько капель молока, а уже позже давать сосок. Если в 1-ые деньки после родов у вас не достаточно молока, то не стоит затягивать кормление. Сколько необходимо подкармливать малыша грудью? Лучше давать новорожденному грудь на короткий срок, но почаще.

Неким дамам удобнее подкармливать малыша лежа на боку, подкладывая для удобства под локоть небольшую подушечку. Некие располагают новорожденного у себя на животике, другие подкармливают сидя. Какая бы поза вам ни казалась самой комфортной, главное, что при грудном вскармливании происходит 1-ое общение мамы и новорожденного малыша. Во время кормления грудью вы должны быть размеренны и расслаблены, чтоб малыш ел не торопясь и был доволен.

Время от времени при кормлении грудью у малыша может появиться молочница, при который новорожденный отрешается брать грудь, потому что ему больно сосать. В данном случае, педиатр назначает ребенку нужное исцеление.

Сколько же необходимо по времени подкармливать малыша грудью? Правильное кормление грудью новорожденного начинается с недолговременного прикладывания малыша к груди. В 1-ые три денька после родов докторы советуют подкармливать по 5 минут, на 4-й денек малыша прикладывают к груди на 10 минут, на 4-й - на 15 минут. Если трещинкы на сосках не возникают, то длительность кормления можно наращивать и далее. В 1-ое время можно подкармливать малыша поначалу одной, а позже другой грудью, чтоб ребенок получал достаточное количество молока.

Грудное вскармливание налаживается не с первых дней жизни новорожденного. Всю первую неделю вам предстоит приноравливаться к потребностям малыша, в том числе и к его режиму питания. Малыш еще очень мал и слаб, во время кормления он стремительно утомляется сосать и может заснуть, не наевшись. С течением времени возрастет и длительность кормления новорожденного, и объем его желудка. При свободном кормлении в 1-ое время малыша прикладывают к груди 10-12 раз в день, равномерно устанавливается 8-разовое кормление новорожденного. При нередком кормлении у вас устанавливается и увеличивается лактация, также нередкое прикладывание к груди сформировывает психологическую устойчивость малыша, что потом скажется на ваших отношениях.

Очередной спорный вопрос при грудном вскармливании - необходимо ли подкармливать новорожденного ночкой. Ответ докторов: непременно. Если малыш будет повсевременно голодным ночкой, он будет спать неспокойно, волноваться, орать. Большой перерыв меж кормлениями очень трудно переносится новорожденными детками. При ночном кормлении следует покормить малыша и опять заснуть, чтоб ваш сон не нарушался.

Катя Шитова,
Похожие статьи:
Кормление грудью, что делать, чтоб было молоко
Грудное вскармливание новорожденного малыша - это главное назначение нашей груди. Что необходимо знать об этом? Тема данной статьи - кормление грудью, что делать, чтоб было молоко. - В течение нескольких дней после родов обычно...
Кормление грудью с молоком дам
Всегда перед работой находите время покормить малыша. Возвратившись домой, сразу дайте ему грудь: для малыша очень принципиально после долгой разлуки ощутить, что мать опять рядом. Поносите на руках, покачайте, спойте песенку и...
Как нередко подкармливать грудного малыша?
С неувязкой неспокойного кормления знакомы многие матери. Что все-таки сделать? Симптомы неспокойного и нередкого кормления имеют разные предпосылки и появляются по-разному, но всегда доставляют неудобства и маме, и малышу....
Грудное вскармливание-основа здоровья малыша
Кормление грудью - самый неопасный, естественный и удачный метод кормления малыша в 1-ый год жизни, так как в материнском молоке совершенно сбалансировано содержание белков, витаминов, минеральных веществ, жиров и углеводов,...
Грудное вскармливание в период беременности
Сходу после родов крошка выпьет 1-ые драгоценные капельки молозива......
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...