Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Развитие малыша в два года
Опубликовал: Alena | Дата:30.09.10
  • 0
(голосов:0)

РазвитиеНа втором году жизни ребенок приобретает 2 умения, принципиальных для людского поведения, - начинает ходить и гласить. Этот период может стать томным для родителей, так как активность малыша возрастает, ему требуется неизменный присмотр. Ребенок строит дела с окружающими и приобретает все огромную самостоятельность. Пытливый и неутомимый, он изучает свое воздействие на взрослых, отказываясь подчиняться им. Его возлюбленные слова - «нет» и «мое».

-

Это время как нельзя лучше подходит для приучения к правилам поведения. Каково развитие малыша в возрасте 2-ух лет, узнавайте в статье на тему «Развитие малыша в два года».

Физическое развитие малыша в два года

Вес малыша - 11 -12,5 кг, рост-83-87 см. Прогуливается без помощи других, в том числе спиной вперед, умеет подниматься по лестнице. К 18 месяцам начинает проворно бегать. Некие начинают посещать ясли, где играют, обучаются и разговаривают с другими детками.

Психическое и интеллектуальное развитие

У малыша приметно развивается речь, в том числе дикция и словарный припас. Башни, которые он строит, становятся более высочайшими и сложными. Если дать ребенку карандаш, он может провести линию, подражая взрослому.

Сенсомоторное развитие малыша в два года

Ребенок показывает значительную ловкость и сноровку, умеет точно брать предметы огромным и указательным пальцами. Умеет кидать предметы, стоя прямо и не теряя равновесия. Сам разувается и раздевается.

Подражает взрослым. Пополняет словарный припас (в целом - 7-20 слов). К 17-месячному возрасту различает 5 частей тела, месяцем позднее - 8 частей. Повторяет деяния других людей, отзывается, когда его зовут, помогает одевать его. В возрасте 15-18 месяцев умеет воспользоваться ложкой и пить из стакана. Дает осознать, когда он голоден либо желает в туалет.

Кормление и рацион малыша в два года

Предки должны позаботиться о том, чтоб ребенок привык питаться верно, а для этого необходимо предлагать ему пищу исключительно в определенное время. В этом возрасте аппетит у малыша понижается в главном из-за замедления роста. Ребенок может отрешаться от пищи во время, отведенное для приема еды. Не следует заставлять его, но совместно с тем незачем предлагать другую пищу либо разрешать длительно посиживать за столом. Доктор произнесет вам, когда можно будет давать ребенку коровье молоко. Ребенок должен выпивать более 2 стаканов молока в денек, также потреблять другие продукты из молока, такие, как йогурт и сыр. Помните о мерах безопасности: никогда не оставляйте малыша 1-го в ванне, около лестниц и открытых окон. Убирайте от малыша любые лекарства, спиртные напитки, моющие средства, полиэтиленовые пакеты, утюги, обогреватели, закрывайте заглушками розетки. Пользуйтесь чистящими средствами с защитными колпачками. Убеждайтесь, что все игрушки соответствуют эталонам и возрастным ограничениям. Принципиально, чтоб игрушки не были ядовитыми и не состояли из маленьких отваливающихся деталей, которые ребенок может проглотить либо запихнуть в нос либо в ухо. Во время поездок в машине ребенок должен посиживать в детском кресле, соответственном принятым эталонам. Во время прогулок разрешайте ребенку одному идти по тротуару, но ни на минутку не спускайте с него глаз.

Стимуляция развития

Гласить с ребенком нужно верно и разборчиво, не сюсюкая и не коверкая слова. Ребенку нужно помогать знакомиться с миром вокруг нас: его вещами, домом, округами, животными и растениями, большенными и малеханькими предметами и т. д. Фантазия и воображение малыша развиваются скачками: их стимулируют игры, сказки, песни. Чтоб ребенок в дальнейшем удачно управлял сфинктером, его нужно приучивать к горшку либо унитазу с 18-месячного возраста. На втором году жизни выяснят о существовании запретов и ограничений, которые они должны осознавать и признавать сначала в семейном кругу. Вам следует уверенно и авторитетно установить для малыша точные рамки и правила. Не запамятовывайте хвалить его за правильное поведение. Ребенок закончит привередничать, если усвоит, что этим ничего не добьется. Сейчас мы знаем, каково развитие малыша в два года.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Интеллектуальное и физическое развитие малыша
В этой статье пойдет речь не просто о развитии интеллектуальных возможностей и способностей, к примеру умения читать либо считать, да и о физическом, интеллектуальном развитии малыша. Подробности в публикации на тему «Умственное...
Развитие речи годовалого малыша
Казалось бы, вот только не так давно вы приехали со своим малышом из роддома. Но уже сейчас он отмечает собственный 1-ый денек рождения. Еще вчера он желал только есть и, чтоб мать была рядом....
Развитие малыша после 6 месяцев
Все различные, но в возрасте 6 месяцев ребенок, обычно, уже умеет посиживать без помощи и пробует ползать. Зание мира вокруг нас имеет большущее значение для него, хоть какой предмет завлекает внимание, служит игрушкой,...
Развитие личности малыша в дошкольном возрасте
В дошкольном возрасте ребенок претерпевает значимые физические и умственные конфигурации. Он становится более понятливым, чувственным и самостоятельным, у него улучшается память. Ему как и раньше требуется пристальный надзор, но...
Как обучить малыша рано гласить?
Как обучить малыша рано гласить - это нескончаемый вопрос юных мам и пап. Как выполнить эту родительскую мечту на практике, разберемся совместно. К году малыш равномерно обучается осознавать значения разных слов....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...