Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Аллергия на коровье молоко у малышей
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:03.10.10
  • 0
(голосов:0)

Аллергия
Нет никаких колебаний, что наилучшей диетой для малышей является грудное вскармливание. Это натуральная еда, в какой много ценных параметров. К тому же грудное молоко - это более действенный метод защиты вашего малыша от аллергии.

-

К огорчению, аллергия на коровье молоко у малышей встречается нередко. При этом не только лишь в случае искусственного вскармливания, но даже при грудном вскармливании - если мать употребляет продукты из молока. В данном случае матери должны придерживаться специальной диеты.

Кормление грудью

Если в вашей семье есть случаи аллергии на коровье молоко, то ради профилактики следует уменьшить употребление продуктов из молока. Если аллергия у малыша на коровье молоко уже доказана, вы должны удалить из собственного рациона все продукты из молока. Включая сыр, йогурт, кефир, сметану, сливочное масло и т.д.. Когда кормящая мама употребляет огромное количество продуктов из молока, белки коровьего молока могут попасть в желудок малыша совместно с грудным молоком. И вызвать аллергическую реакцию.

Искусственное вскармливание

К глубочайшему огорчению, много матерей по различным причинам не могут подкармливать малыша грудью. В данном случае приходится использовать молочные консистенции для детского питания. Если ребенок здоров и в вашей семье не было случаев аллергии на коровье молоко, можно подкармливать малыша обыкновенной молочной консистенцией для малышей. Ее базой является коровье молоко, но все фракции (белки, жиры и углеводы) изменены для наилучшего усвоения. Такое молоко более доступно, но в то же время содержит нужное количество питательных частей.

Но, если есть аллергия на коровье молоко у родителей либо братьев и сестер малыша, давать ему модифицированное коровье молоко очень рискованно. Рекомендуется сразу переводить малыша на смесь, которая предутверждает развитие аллергии. Педиатры советуют гипоаллергенные молочные консистенции, в каких молочный белок подвергается гидролизу, другими словами разбивается на более маленькие частички. Такие консистенции довольно дороги, но являются единственно вероятным вариантом вскармливания малышей.

Когда риск развития аллергии у малышей является высочайшим, и, когда она уже проявилась, нужно переводить на особые высокогидролизные консистенции. Такое "молоко", обычно, прекрасно переносится детками. Но, для улучшения состояния здоровья малыша время от времени приходится ожидать до нескольких недель.

В случае очень сильной аллергии и на другие молочные составляющие, доктор может советовать продукт, в каком не считая молочного белка также изменен состав жиров и углеводов. Даже если у малыша уже появились симптомы недоедания. К огорчению, некие подвержены гипераллергии на белок коровьего молока. В данном случае, даже если они пьют высокогидролизные консистенции - кожная сыпь, диарея либо инфекции сохраняются. Доктор может принять решение давать вашему ребенку молочную смесь, в какой молочный белок разбивается на простые структуры. А конкретно - аминокислоты.

Это принципиально!

Чем посильнее молоко подвергается гидролизу, тем ниже его сенсибилизирующие характеристики. К огорчению, при всем этом меняется вкус консистенций. Малыши стремительно привыкают к нему. А вот постарше и пенсионеры (которым тоже время от времени советуют подобные консистенции) тяжело свыкаются с непривычным вкусом. С течением времени доктор при отсутствии аллергических реакций может советовать добавлять наименее гидролизные консистенции, соевое молоко. А по мере взросления организма - даже коровье.

Предки нередко переживают, что ребенку при искусственном вскармливании может не хватить неких минералов либо витаминов. Но состав молочных консистенций разрабатывается с таким расчетом, чтоб даже при недостающем питании организм малыша получал рекомендованные дозы витаминов и минералов. Неувязка может появиться, если у малыша напрочь отсутствует аппетит и он много недоедает. В данном случае пригодятся дополнительные дозы кальция и витаминно-минеральных препаратов. Естественно, это может назначить только лечащий доктор.

Если по мере взросления малыша вы желаете ввести прикорм из коровьего молока - начинать следует с очень малеханьких порций. Организм малыша еще не производит в достаточном количестве ферменты, нужные для пищеварения. Очень резвое введение огромных порций коровьего молока, которое ребенок никогда не пил, может вызвать трудности с желудком. Это могут быть сильные боли в животике и понос - даже если ребенок дремлет. Зато мелкие порции коровьего молока (при отсутствии аллергии!) приучат организм к выработке пищеварительных ферментов и подготовят к самостоятельному питанию.

Чтоб избежать аллергии на коровье молоко у малышей, нужно пристально смотреть за его самочувствием и придерживаться принципа постепенности. Также следует учесть реакцию на продукты из молока всех членов семьи. Может быть, есть генетическая расположенность к аллергии.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Как вводить детскую молочную смесь ребенку
Непременно, самое наилучшее и желательное для новорожденного малыша - это грудное вскармливание. Но время от времени случается так, что, по разным причинам, приходится переводить собственного малыша на искусственное ...
Вправду ли полезно коровье молоко детям?
Так ли отлично парное молочко для малыша либо есть что-то лучше? Давай совместно над этим подумаем. Давным-давно, когда древнейшие называли семь чудес света, почему-либо запамятовали еще об одном - молоке. Оно вправду уникально!...
Грудное и искусственное вскармливание малышей
Через неделю после родов новорожденный начинает стремительно расти, а означает, у него увеличивается аппетит. Ребенок начинает сосать энергично, с каждым разом увеличивая количество съеденного молока. Грудное и искусственное...
Аллергия у ребёнка на нервной почве
Аллергия у ребёнка на нервной почве? Не достаточно того, что современные дети не могут есть огромное количество товаров, так сейчас причина их недугов и стресс? Существует мировоззрение, что может появиться аллергия у ребёнка на...
Питание кормящей дамы при аллергии у малыша
В конце концов наступил тот момент, когда Вы после длительных месяцев ожидания взяли на руки собственного малыша. Вот он с Вами Ваша частица и Ваша надежда. Совместно с тем на Вас легла большая ответственность за это ...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...