Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Детская одежка для самых малеханьких
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:10.02.11
  • 0
(голосов:0)

ДетскаяПодготавливая «приданное» для новорожденного, необходимо, сначала, разобраться, что все-таки представляет собой детская одежка для самых малеханьких. Скажу откровенно, что в своё время, когда я только готовилась стать матерью, я фактически ничего не знала, что представляет собой одежка для самых малеханьких детей - новорожденных и грудничков. Потому, понимая немаловажность и актуальность данного вопроса как для тех, кто только готовится стать матерью и отцом, так уже и для новоиспечённых родителей, желаю поведать о видах одежки для грудничков, её особенностях, также о преимуществах и недочетах.

-

Наилучшее детям - незапятнанный хлопок

Сначала, охото акцентировать своё внимание на качестве детской одежки. Одежка для грудничков, сначала нательная (распашонки, рубашечки, боди и «человечки») должна быть сделана из незапятнанного хлопка. Натуральная ткань лаского прилегает к телу, она комфортна и гипоаллергенна. Потому, выбирайте фирму, которой доверяете, и не сберегайте на качестве детской одежки.

Готовим детский гардеробчик

Обычно, в 3-ем триместре беременности многие несуеверные будущие мамочки начинают готовить «приданное» для новорожденного. Совершая покупки подобного рода, дама получает огромное количество положительных чувств, что очень принципиально как для благополучного протекания беременности, так и для комфортабельного развития малыша.

Приобретенной одежки хватает всего на несколько месяцев жизни малыша, всего на один-три месяца зависимо от размеров и темпов роста ребёнка. Но не стоит торопиться и брать одежку для малыша на целый год вперёд. Довольно приобрести одежку на период новорожденности и несколько одежонок на тот случай, если малыш подрастёт и у вас не будет времени как можно резвее «обновить» детский гардеробчик. После рождения ребёнка вам будет легче обусловиться в том, что непосредственно из одежки нравится вам и нужно вашему малышу.

Покупайте не больше 5 вещей 1-го размера. Количество ползунков будет зависеть оттого, пользуетесь ли вы разовыми памперсами либо нет. Если вы желаете стопроцентно отрешиться от использования разовых памперсов, то приобретите также как можно больше пелёнок (около 30 штук) и используйте их в 1-ые два месяца в качестве свободного пеленания вашего крохи. Пелёнки бывают тонкие (ситцевые) и тёплые (фланелевые). В тёплое время года будет довольно 8-10 фланелевых пелёнок, в прохладный же период их количество должно достигать порядка 20-25 штук.

А сейчас разберёмся в размерах детской одежки. Размер детской одежки для самых малеханьких детей, сначала, определяется ростом ребёнка. Основная «шкала» до года такая:

рост 56 - приблизительно рассчитан на новорожденного ребёнка; рост 62 - рассчитан для детей от трёх до 6 месяцев; рост 68 - рассчитан на детей от 6 до 9 месяцев; рост 74 - от 9 месяцев до года; рост 80 - одежка для годовалого ребёнка.

Но при покупке одежки не стоит придерживаться серьезных рамок. Это размеры производителя. Многие перебегают на одежку 80 роста с девяти-десяти месяцев, а с года приобретают уже детям одежку с ростом 86. Конкретно так поступали и мы. Сначала, необходимо ориентироваться на собственного ребёнка, также уделять свое внимание на полноту одежки. Встречается одежка, которая, при стандартном размере, может «маломерить» и быть тесноватой для плотненького ребёночка.

Одежка для грудничков от «А» до «Я»

Сейчас, пожалуй, разглядим, виды одежки для самых малеханьких. Это, сначала, боди, ползунки, пинетки и носочки, кофты на кнопках и распашонки, комбинезончики либо так именуемые «человечки», шапочки и чепчики. Ползунки, в свою очередь, могут быть на резиночке либо застёгивающиеся на плечиках (с помощью кнопок либо завязочек). В ближайшее время посреди мам широкой популярности заполучили кофты, застёгивающиеся на кнопках, и «человечки». Такие кофты очень комфортны в использовании. По поводу человечков желаю сказать, что мне эти же «человечки» не очень нравились, потому что, если «памперс» случаем подтекал, приходилось стопроцентно переодевать малыша, либо ночкой в случае смены памперса приходилось фактически стопроцентно раздевать малыша. Мне очень нравилось внедрение кофточек на кнопках совместно с ползунками. Но у их тоже есть недочет - кофты часто растягиваются из ползунков. Лучший вариант - боди с ползунками. Вот только главное, чтоб разовый памперс не подвёл, но зато комфортно создавать подмену «испорченного белья».

Принципиально держать в голове и о тёплой одежке для улицы. Если же на улице лето, то заморочек в плане одежки, естественно, нет. А вот в прохладное время года, осенью, зимой и весной, необходимо иметь конкретное «тёплое снаряжение» для нужных прогулок. В осеннее-весенний период принципиально иметь демисезонный комбинезон для улицы, а вот для зимы подойдёт комбинезон либо прогулочный конверт на синтепоне либо на меху. Пользующимся популярностью сегодня стал наполнитель для зимней одежки, который именуется холлофайбер. Благодаря этому универсальному наполнителю, удалось сделать одежку, совершенно удерживающую тепло. Но это не означает, что малыша можно одевать «на легке», благодаря супермодному комбинезону. Другими словами, если на улице +5, то одежка должна быть не очень тёплой, а вот при -5 необходимо одеть малыша отлично, а может быть, и прикрыть тёпленьким одеялом. Не запамятовывайте также о тёплых штанишках, кофтах и свитерах. Они будут очень нужны в прохладное время года.

Подготавливая гардеробчик для собственного малыша, непременно учитывайте время года. Ведь, осенью, зимой и весной вам полностью излишними будут боди с маленькими рукавами, а вот для зимы не помешает поразмыслить и о тёплых рукавичках, о высококачественной тёплой шапке, и о конверте на овчинке. Но, так либо по другому, невзирая на вышеизложенные советы, опыт - главное управление в вашем предстоящем выборе. Данная статья - только дополнительный ориентир для правильного выбора.

Светлана Сливенко,
Похожие статьи:
Одежка для будущих мам, беременных дам
Современная дама может оставаться престижной, даже когда готовится стать мамой. Благодаря глянцевым журнальчикам, в словарный припас которых вошло новое понятие «мода для беременных», а так же спец магазинам для будущих мам, не...
Какая одежка подходит дамам низкого роста?
К огорчению, во все времена на подиумах мировые дизайнеры показывали свои модели только на больших, статных девицах. Также стоит увидеть, что и фактически вся представленная одежка шилась в главном под определенный эталон. - ...
Прогулка с небольшим ребенком зимой
Дети должны много гулять - эта рекомендация педиатров общеизвестна. Свежайший воздух действует на малыша успокаивающе, увеличивает общие защитные силы организма, улучшает обменные процессы. Под действием солнечного света в...
Как верно избрать размер одежки
Нередко бывает так, что мы носим малость не тот размер одежки, который нам нужен. А время от времени и на вещах указан неверный размер. А охото ведь, чтоб одежка села совершенно, и позже, при носке, нигде не сжимало, не...
Какую одежду купить новорожденному зимой
В преддверии самого радостного дня вашей семейной жизни - рождения малыша молодые родители ставят себе наипервейшую задачу, связанную с приобретением «приданного» для будущего новорожденного. - Пеленки, распашонки,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...