Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Витаминные рецепты блюд для малышей
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:14.11.10
  • 0
(голосов:0)

ВитаминныеДетям подавай смачное, а матери желают готовить обязательно полезные блюда. Как соединить эти слагаемые в одном меню? Витаминные рецепты блюд для малышей - то, что необходимо каждой мамочке.

Конфетки-бараночки, непременно, смачные сладости, но для детского стола рекомендованы все-же другие блюда.

-

К примеру, в меню малыша дошкольного возраста раз в день должны находиться продукты, содержащие клетчатку. Зачем? Дело в том, что она не переваривается, а помогает кишечному тракту крохи работать как часики. Именно поэтому богатые клетчаткой овощи, фрукты и хлеб на детском столе только приветствуются. Более принципиальный компонент детского рациона питания - белки животного происхождения (мясо, яичка, продукты из молока, рыба). Но здесь родителям принципиально держать в голове, что, к примеру, мясо - тяжкий для переваривания продукт, и потому перекармливать им, а тем паче давать ребенку мясные полуфабрикаты (сосиски, колбасу, сардельки) очень не нужно, так как от их существенно растет нагрузка на кишечный тракт. Отдавайте предпочтение здоровому питанию, а посодействуют вам в этом наши смачные и полезные рецепты. Ну что, готовы к кулинарным тестам?

Куриный супчик

Возьмите:

♦ 1/3 курицы

♦ 1,5-2 л воды

♦ 1 морковь

♦ 1 ствол сельдерея

♦ 1 маленькую луковку

♦ 2 стол, ложки растительного масла

♦ 2 ломтика лимона

♦ горсть грецких орехов

♦ 1/4 стакана риса

♦ соль - по вкусу

Изготовление:

1. Курицу залейте водой, доведите до кипения, добавьте нарезанные на маленькие куски морковь, сельдерей, лук. Варите все на медленном огне до полной готовности мяса. 2. Выложите курицу на тарелку, удалите кости и мелко нарежьте мясо. 3. Рис помойте, высыпьте на нагретую сковороду с маслом, обжарьте до золотистого цвета. 4. Переложите рис в куриный бульон, посолите и варите все до готовности. 5. Измельчите орешки. В порционные тарелки положите по несколько кусочков курицы, лимоновые дольки, щепотку орехов и залейте все бульоном с рисом.

Ласковый омлет

Возьмите:

♦ 2 кабачка (средних)

♦ 1 стакан молока

♦ 5 яиц

♦ 2 стол, ложки растительного масла

♦ соль - по вкусу

♦ зелень петрушки

Изготовление:

1. Кабачки очистите, нарежьте кубиками, выложите в глубокую сковороду и потушите на подсолнечном масле до полуготовности. 2. Яичка взбейте с молоком, малость посолите, залейте кабачки. 3. Выпекайте омлет в нагретой духовке 10 минут. 4. Готовое блюдо разделите на порции, разложите по тарелкам и подавайте, посыпав мелко порубленной зеленью петрушки.

Фаршированные перчики

Возьмите:

♦ 500 г сладкого перца

♦ 100 г риса

♦ 60 г цуккини

♦ 1 маленькую луковку

♦ зелень петрушки

♦ 200 г вареной говяжьей печени

♦ 60 г соевого соуса

♦ 40 г сливочного масла

♦ листья салата

♦ соль - по вкусу

Для соуса:

♦ 200 г сливок

♦ 1 перышко зеленоватого лука

♦ шафран либо карри, соль - по вкусу

Изготовление:

1. Репчатый лук и цуккини порежьте кубиками, обжарьте на сливочном масле. 2. Отварите рис, печень пропустите через мясорубку и добавьте все на сковороду с луком. Размешайте, посолите и малость прогрейте начинку. 3. У перцев удалите плодоножки и семечки, наполните фаршем и аккуратненько разрежьте на половинки. 4. Выложите перцы на противень и запекайте в духовке при 200 °С 15 минут. 5. Пока запекаются перцы, приготовьте соус. Вылейте сливки в кастрюлю, доведите до кипения, добавьте специи, мелко порубленный зеленоватый лук, посолите. 6. Распределите на плоском блюде листья салата, на их сверху выложите половинки перцев. Полейте их сверху соусом и подавайте к столу.

Сказочная репка

Возьмите:

♦ 2 репы

♦ 2 огромных яблока

♦ 50-100 г кураги

♦ 1 стакан молока

♦ 1 стол, ложку сливочного масла

♦ 1 стол, ложку оливкового масла

♦ 1 стол, ложку меда

Изготовление:

1. Репу мелко нарежьте в кастрюлю и залейте жарким молоком. 2. Тушите под крышкой на медленном огне, помешивая (добавляя прокипяченую воду), до полуготовности. 3. Курагу замочите в кипяточке на 15 минут. Когда она набухнет, слейте воду, обсушите курагу и измельчите. 4. Яблоки очистите, высвободите от сердцевины, мелко порежьте. Смешайте с курагой, медом и выложите все в кастрюлю к репе. 5. Залейте оливковым маслом и растопленным сливочным. Тушите все (без крышки) до готовности 15-20 минут.

Запеканка к чаю

Возьмите для внутренности:

♦ 300 г творога

♦ 1 стакан сахара

♦ 3 яичка

♦ ваниль

♦ 3 стакана муки

♦ 250 г маргарина

♦ 1 ложку соды

♦ 1 стакан сахара

Изготовление:

1. Растопите маргарин и разомните его совместно с мукой, потом смешайте с ними другие ингредиенты для теста. Разделите тесто на две части. 2. Творог разотрите совместно с яичками, смешайте с сахаром и ванилью. 3. Выкладывайте на противень слоями: тесто, начинку, а потом снова тесто. 4. Поставьте запеканку в нагретую духовку (180 С) на 30 минут.

Фруктовый коктейль

Возьмите:

♦ 150 мл йогурта

♦ 1/2 банана

♦ 50 г замороженной клубники

♦ 1 чайную ложку меда

♦ щепотку ванили

Изготовление:

1. Очистите банан, нарежьте маленькими кусками и положите в блендер. 2. Разморозьте и кропотливо помойте ягоды, добавьте их к банану. 3. Выпейте йогурт и мед к ягодам, добавьте ваниль, взбейте все хорошо блендером.

Рыбка под соусом

Возьмите:

♦ 2-3 тушки морского окуня

♦ 300 г замороженного шпината

♦ 1 стакан сливок

♦ 1/2 лимона

♦ соль, сахар, темный перец

♦ 2 стол. ложки клюквы

♦ 3 стол. ложки соевого соуса

♦ 1 стол. ложку растительного масла

Изготовление:

1. Рыбу посолите, посыпьте перцем. Залейте ее соевым соусом и отставьте мариноваться на 20 минут. 2. Шпинат варите на слабом огне 10 минут. Слейте воду, добавьте сливки, соль, клюкву, варите еще 2 минутки. 3. Обжарьте pi6y с 2-ух сторон. 4. Соус взбейте блендером. 5. Выложите рыбу на блюдо, полейте соусом и украсьте дольками лимона. Приятного аппетита!

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Самые смачные детские блюда
Это время года не только лишь золотит деревья и провожает птиц на юг, но еще дарует людям вкуснейшие плоды. Пришла самая возлюбленная пора всех гурманов - осень. Какие чудесные запахи витают в наших домах, какие смачные блюда...
Как приготовить овощной суп для малыша?
Как тяжело иногда бывает уговорить кроху съесть 1-ое блюдо. Стоит это делать? Да! Обед без супа - первого блюда по традиции российскей кулинарии - и не обед. Но в ближайшее время возникает больше инфы о том, что наваристые супы...
Рецепты самых смачных блюд
Рецепты самых смачных блюд будут у вас на столе, если вы прочтете нашу статью. - Салат римские каникулы На 4 личности Изготовление по рецепту: 35 мин 250 ккал 150 г макарон 300 г копченой курицы (грудки) 200 г стеблей сельдерея...
Рецепты изготовления обычных и смачных блюд
Рецепты изготовления обычных и смачных блюд - тема статьи, которую мы представляем. - Теплый салат с макаронами и овощами Огурцы Помидоры жесткий сыр макароны зубок чеснока сладкий болгарский перец смесь сухих пряностей «Аджика»...
Обыкновенные блюда из картофеля: рецепты
Аппетитная картошечка - сколько внуснейших блюд можно приготовить из нее на удовлетворенность детям и взрослым! Привезенные Петром 1 из Голландии неказистые клубни не сходу прижились на Руси. И все-же с течением времени люди...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...