Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Аллергия у ребёнка на нервной почве
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:05.10.10
  • 0
(голосов:0)
Аллергия

Аллергия у ребёнка на нервной почве? Не достаточно того, что современные дети не могут есть огромное количество товаров, так сейчас причина их недугов и стресс? Существует мировоззрение, что может появиться аллергия у ребёнка на нервной почве. Так ли это по сути?

-

С мед точки зрения, это не совершенно так. Патогенетическую базу аллергических заболеваний у малышей составляют иммунопаталогические реакции, развитие которых связано с сенсибилизацией (чувствительностью) организма к субстанциям и соединениям, владеющим аллергенными качествами. Проникновение аллергентов во внутренние среды организма может происходить через пищеварительный тракт (пищевые продукты, фармацевтические препараты, хим добавки в пищевых продуктах), ингаляционным методом (аэрроаллергены жилищ, пыльцевые аллергенты, хим соединения), парентерально - через кровь (фармакологические средства, вакцины), при попадании аллергента на кожу (хим соединения).

Выслеживается воздействие возраста малыша на развитие сенсибилизации к определенным аллергентам. К примеру, пищевая аллергия более нередко развивается у малышей первых лет жизни. Сенсибилизация организма к аллергентам резвее происходит у малышей с наследным предрасположением к аллергической патологии, с низкой барьерной функцией полостных органов в отношении чужеродных антигенов и при продолжительном контакте малыша с аллергентом. Вот тут будет уместным сказать о значимости стрессогенных причин, под действием которых развивается аллергическая реакция. Таким макаром, стресс не является предпосылкой аллергии у малыша, а носит провокационный нрав, усугубляя состояние.

В ранешном возрасте стрессом для малыша может стать переход на искусственное вскармливание и прекращение мамы подкармливать малыша грудью, также 1-ое введение прикорма. Значимым нехорошим чувственным фактором является изоляция малыша, отрыв от мамы, недочет общения и любви родителей. В школьном возрасте ребенок может переживать из-за оценок, отношений с учителями и сверстниками. Нужно держать в голове, что все отрицательные эмоции, переживаемые ребенком, могут в той либо другой степени воздействовать на развитие аллергического заболевания. В связи с повышением аллергических заболеваний у малышей появляется необходимость в разработке и реализации особых профилактических программ.

Лишний прием матерями во время беременности товаров, владеющих высочайшей аллергенной активностью (молоко, яичка, рыба, сок и др.), может быть предпосылкой сенсибилизации плода. К развитию атопических заболеваний (диатезов) у малышей ранешнего возраста могут предрасполагать перенесенные матерями во время беременности заразные заболевания и проводимая в связи с этим бактерицидная терапия, и сначала антибиотиками пенициллинового ряда. Воздействие пассивного курения на плод во время беременности отмечено у 46% малышей, нездоровых бронхиальной астмой. Высочайшая распространенность аллергических заболеваний кожи и органов дыхания, наблюдается у малышей, рожденных дамами, работавшими во время беременности на текстильных и хим предприятиях. Гипоксия плода, угроза выкидыша, сердечно - сосудистые и бронхолегочные заболевания мамы, паталогическое течение родов существенно оказывают влияние на развитие аллергии. Риск развития атопических заболеваний у малышей увеличивается после перенесенных мамой в период беременности вирусных болезней.

Выставленные данные доказывают необходимость уменьшения аллергической нагрузки: исключение товаров, владеющих высочайшей сенсибилизирующей активностью, ограничение фармацевтической терапии серьезными показаниями, избежание проф вредностей, прекращение курения, предупреждение развития вирусных болезней.

У малышей ранешнего возраста ведущей предпосылкой развития пищевой аллергии является непереносимость белков коровьего молока. Грудное вскармливание - более действенный метод предупреждения ее развития. В грудном молоке содержится бетталактоглобулин в 60000-100000 раз меньше, чем в молочных консистенциях. Потому при грудном вскармливании малышей группы риска, связанного с появлением аллергической патологии, нужно устранять из питания их матерей коровье молоко.

Пусковым фактором для появления аллергических болезней органов дыхания и сначала астмы является вирусная зараза. Понижение вирусной заболеваемости может быть достигнуто методом физического оздоровления этой группы малышей и соблюдения щадящего в аллергенном отношении режима.

Курение родителей и других взрослых членов семьи содействует повышению риска ОРЗ, увеличивает реактивность бронхов к специфичным и неспецифическим стимулам. В связи с этим пассивное курение является фактором высочайшего риска появления аллергических проявлений и в особенности астмы. Прекращение курения в семье может быть отнесено к числу более действенных мер первичной профилактики аллергических заболеваний у малышей.

Сейчас вы понимаете, что такое аллергия у ребёнка на нервной почве, и как необходимо биться с аллергией в жизни малыша.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Что делать, если у малыша слабенький иммунитет?
Отличные предки желают знать что делать, если у малыша слабенький иммунитет. Они стремятся защитить собственных малышей от заразных болезней, воспалительных и аллергических реакций. Таким макаром, чтоб детский организм стал...
Что делать, если у малыша аллергия?
Сейчас аллергия - одна из часто встречающихся заморочек юношества. Можно ли свести ее риск к минимуму? Как вылечивать хворого малыша? Есть такое понятие - рациональное повеление беременности. Мать должна все девять месяцев,...
Аллергия на коровье молоко у малышей
Нет никаких колебаний, что наилучшей диетой для малышей является грудное вскармливание. Это натуральная еда, в какой много ценных параметров. К тому же грудное молоко - это более действенный метод защиты вашего малыша от аллергии....
Как влияет аллергия на ребенка во время беременности?
Многие женщины имеют аллергические реакции, кто на еду, кто на запахи, а у кого-то это аллергия перетекла в достаточно серьезные осложнения. Но вот женщина беременна, а что делать с малышом, который, ни в чем не виноват? - ...
Пищевая аллергия у малышей, симптомы
В последние годы наблюдается значимый рост числа случаев пищевой аллергии, вызванной не только лишь наследными, да и наружными, также пищевыми факторами. Может быть, все дело в очень ранешном внедрении новых товаров в рацион. Еще...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...