Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Вправду ли полезно коровье молоко детям?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:26.01.11
  • 0
(голосов:0)

ВправдуТак ли отлично парное молочко для малыша либо есть что-то лучше? Давай совместно над этим подумаем. Давным-давно, когда древнейшие называли семь чудес света, почему-либо запамятовали еще об одном - молоке. Оно вправду уникально! Появляется эта нужная жидкость из числа тех веществ, которые поступают в молочную железу особей дамского пола совместно с кровью, а потом синтезируются там. Вот и готова пища для новорожденного!

-

Конкретно его нужды, потребности удовлетворяет молочко. Но случается так, что по любым причинам мать не может подкармливать грудью собственного сыночка либо доченьку. Стоит в данном случае предлагать коровье молоко, узнавайте в статье на тему «Действительно ли полезно коровье молоко детям».

Плюсы только для огромных

Многие диетологи убеждены: нет такового продукта питания, который мог бы соперничать с молоком. В нем содержатся жирные кислоты, аминокислоты, молочный сахар, витамины, углеводы, минеральные вещества, белки, разные ферменты - величавое огромное количество всего полезного! Выпивая стакан молока, ребенок 3-х лет получает половину дневной нормы кальция! Но тут идет речь о неплохом домашнем молоке (лучше, чтоб ты знала хозяйку животного!) и ребенке старшего возраста. А вот если гласить о малышах, то смотрится все не в настолько радужных красках...

Минусы такового питания

При вскармливании детей до года обеспеченный состав молочка «из-под коровы» совсем не идет на пользу, ведь многие органы крохи еще не совершенны и не могут совладать со сверхзадачей. В грудном молоке содержатся в рациональном количестве ферменты, которые содействуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечном тракте. А в коровьем - их состав не соответствует норме. Потому и не приходится гласить о неплохой усвояемости еды, непереваренные остатки которой раздражают слизистую кишечного тракта.

Содержание в коровьем молоке казеина (белок) приблизительно в 100 раз больше, чем в женском. А этот белок - возможный аллергент для малютки до года. Кстати, аллергия на молоко - очень всераспространенная неувязка. Более чем у 50 % малышей, которых подкармливают коровьим молочком, начинаются высыпания, развиваются заболевания дыхательных путей. Жирность коровьего молока значительно выше, что ведет к перегрузке организма карапуза. Пропускной возможности почек малыша не хватает для того, чтоб работать с высочайшей нагрузкой растворенных веществ, которые есть в молоке, и сохранять нужную жидкость в организме. Расщепляется этот продукт достаточно длительно, задерживаясь в желудке. Потому ребенку кажется, что он сыт и... кроха ест пореже. Из-за неизменного потребления коровьего молока в крови возникает излишек соли. А если учитывать, что в нем много кальция и фосфатов, то все это может вызвать судороги мускул. Что касается витаминов, то их в данном продукте очевидно недостаточно, в особенности таких, как С и D. В коровьем молоке не достаточно железа, а то, что имеется, не только лишь тяжело и длительно усваивается, да и является недостающим для предотвращения анемии у малыша.

Состав коровьего молока непостоянен. И изменяется он совсем не от возраста и потребностей малыша, как материнское при грудном вскармливании. Тут на положение вещей оказывают влияние полностью другие причины: здоровье животного, условия его кормления, содержания и прочее. Неуж-то из сложившейся ситуации нет никакого выхода? Есть, естественно! Если ты не можешь подкармливать малыша грудью, совместно с медиком подберите высококачественное искусственное питание!

Приспособленным консистенциям - ура!

Как отлично, что сейчас в магазинах большой выбор питания для искусственников. И самое главное, что по собственному составу консистенции очень приближены к грудному молоку и потребностям малыша, что подтверждает и их состав.

Белок молочной сыворотки

Это вещество является основным строительным материалом для возрастающего организма. Консистенции с ним созданы для детей от рождения до 6 месяцев. Лактоза (молочный сахар) Принципиальный углевод, который не только лишь улучшает пищеварение, да и обеспечивает возрастающий организм энергией. Кроме этого, лактоза содействует усвоению железа и кальция.

Таурин

В составе консистенции есть эта аминокислота? Замечательно! Ведь она хлопочет о обычном развитии центральной нервной системы крохи и сберегает его зрение.

Линолевая кислота

Играет важную роль в формировании мозга и сетчатки глаза.

Декстринмальтоза

Природный углевод, который содействует росту бифидобактерий в кишечном тракте.

Пробиотики

Штаммы микробов подавляют вредную микрофлору в кишечном тракте и помогают расти полезной.

Пребиотические волокна

Регулируют работу пищеварительной системы, увеличивают защитные силы организма.

Крахмал, камедь

Такие вещества (увеличивают вязкость в желудке) включены в состав консистенций, созданы для нередко срыгивающих детей. Кроме этих частей в состав входят цинк, медь, марганец, селен, йод и все нужные витамины, минералы. Вот она, палочка-выручалочка для мам, которые не могут подкармливать грудью!

Готово к употреблению

Но не достаточно избрать не плохое искусственное питание. Чтоб оно пошло на пользу ребенку, его необходимо давать по определенному графику и в подходящей пропорции. Разводи сухую смесь, строго соблюдая аннотацию, написанную на упаковке! Чрезвычайно жидкое либо густое питание только навредит твоему отпрыску либо доченьке! Как верно готовить смесь? Все очень просто! В чистую бутылочку налей воду (температура 36-40 °С). Потом всыпь сухую смесь и плотно закрой коробку либо банку с порошком. После того как закрутишь крышечку на емкости, встряхни ее шесть-восемь раз. Готово? Сейчас взгляни на свет. Порошок растворился не стопроцентно? Приметны комочки? Если ответ утвердительный, встряхивай бутылочку к тому же еще, пока жидкость не станет однородной смеси. Потом капни две-три капельки готового молочка на кисть руки (это самое чувствительное место). Жидкость должна быть ни прохладной, ни жаркой. Так и вышло? Ты - хороший кулинар! Непременно научи искусству изготовления консистенции и возлюбленного супруга. Предлагай ребенку бутылочку каждые три-три с половиной часа с перерывом на ночь в шесть-семь часов. И не запамятовай о том, что давать питание малышу необходимо, с любовью. Гласи с ним, поглаживай, держи на руках - и он будет сыт и доволен. Сейчас мы знаем, вправду ли полезно коровье молоко детям.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Как вводить детскую молочную смесь ребенку
Непременно, самое наилучшее и желательное для новорожденного малыша - это грудное вскармливание. Но время от времени случается так, что, по разным причинам, приходится переводить собственного малыша на искусственное ...
Искусственное вскармливание грудного малыша
Для тебя понятно, что не плохое здоровье и настоящее развитие малютки почти во всем зависят от того, что он ест. Да, с грудным вскармливанием не сложилось. Но ты сумеешь сделать так, чтоб приспособленная смесь приносила крохотуле...
Доступные методы исцеления анемии
Бледноватая кожа, вялость, нехороший аппетит - это симптомы, обычные для анемии. Как вернуть здоровье малыша? Под анемией (практически - малокровием) понимают понижение числа бардовых кровяных клеток - эритроцитов - и...
Грудное и искусственное вскармливание малышей
Через неделю после родов новорожденный начинает стремительно расти, а означает, у него увеличивается аппетит. Ребенок начинает сосать энергично, с каждым разом увеличивая количество съеденного молока. Грудное и искусственное...
Аллергия на коровье молоко у малышей
Нет никаких колебаний, что наилучшей диетой для малышей является грудное вскармливание. Это натуральная еда, в какой много ценных параметров. К тому же грудное молоко - это более действенный метод защиты вашего малыша от аллергии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...