Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Грудное и искусственное вскармливание малышей
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:14.01.11
  • 0
(голосов:0)

ГрудноеЧерез неделю после родов новорожденный начинает стремительно расти, а означает, у него увеличивается аппетит. Ребенок начинает сосать энергично, с каждым разом увеличивая количество съеденного молока. Грудное и искусственное вскармливание малышей при всем этом отличается обилием причин.

-

На искусственное вскармливание перебегают в этом случае, если у мамы по той либо другой причине нет либо не хватает грудного молока. Лактацию можно прирастить различными методами, например, многообразно питаясь, принимая витамины, разрабатывая грудь, почаще прикладывая малыша к груди. При всем этом кормящая дама должна отлично высыпаться и довольно отдыхать в течение денька. Ничто не поменяет малышу материнского молока, совместно с ним он получает все нужные питательные вещества, у малыша формируется иммунитет.

Если же лактация не увеличивается, как вы ни стараетесь, встает вопрос о докармливании малыша донорским молоком либо искусственными растворами.

Еще есть один вид вскармливания, кроме грудного и искусственного вскармливания малышей. Этот вид именуется смешанным вскармливанием, которое подразумевает собой наличие в дневном рационе малыша более 1/3 грудного молока. Остальное питание малыша - это искусственные консистенции, которых на данный момент большущее огромное количество. Подбирать искусственную смесь для малыша не стоит без помощи других, это должен сделать квалифицированный спец с учетом здоровья и состояния малыша.

Консистенции по собственному составу очень приближены к грудному молоку. Они разделяются на виды с учетом возраста малыша. Кроме сухих приспособленных консистенций в продаже имеются кисломолочные консистенции, которые больше подходят для вскармливания ослабленных, недоношенных малышей, потому что легче усваиваются организмом, образуя в желудке легкоперевариваемые хлопья. Кисломолочные консистенции содержат в собственном составе бифидум-бактерии, ацидофильные палочки и другие полезные бактерии, которые содействуют выделению желудочных соков, делают лучше усвоение питательных веществ. Многие педиатры рекомендуют получать кисломолочные консистенции, а не обыденные.

Если доктор провозгласил вам для вскармливания малыша определенную смесь, то не стоит без значимого повода поменять эту смесь на другую. Пищеварительная система малыша еще слаба, она длительно будет адаптироваться к смене еды.

Если малыша с грудного вскармливания переводят на искусственное, то число кормлений в день сводят обычно к 6, потому что консистенции на базе коровьего молока подольше перевариваются, соответственно чувство голода наступает позже.

Во время изготовлении консистенции соблюдайте советы, обозначенные на упаковке, не кладите порошка больше, чем следует, это может привести к нарушению пищеварения малыша: может начаться рвота, понос, срыгивания, показаться аллергическая реакция.

Для изготовления консистенции используйте только прокипяченую воду либо детскую питьевую воду, которая продается в магазинах. Готовить смесь следует конкретно перед кормлением, отмеряя сухую массу мерной ложечкой. Если смесь наводят с припасом на несколько кормлений, то ее хранят исключительно в холодильнике. Чтоб разогреть смесь, бутылочку следует опустить в жаркую воду. Чтоб проверить, теплая ли смесь, капните несколько капель консистенции на запястье.

Если при искусственном вскармливании ребенок плохо добавляет в весе, следует проконсультироваться с педиатром, который назначит другую смесь.

Не запамятовывайте о том, что , находящиеся на смешанном и искусственном вскармливании нуждаются в дополнительной воды. Малыш должен выпивать приблизительно 50-100мл воды раз в день. при искусственном вскармливании следует непременно брать малыша на руки, чтоб во время кормления сохранялся телесный контакт мамы и малыша, так малыш будет спокоен. После кормления следует поставить малыша в вертикальное положении («столбиком»), чтоб ребенок срыгнул воздух.

В различное время суток малыш может потреблять различное количество консистенции, не стоит докармливать его против воли, если он отрешается съедать норму.

Чтоб кормление проходило без заморочек, повышенное внимание следует уделить отверстию на соске, оно не должно быть очень небольшим, так малышу будет трудно сосать и он стремительно утомится. Если отверстие на соске будет очень огромное, то малыш будет захлебывать консистенцией. Продолжительность кормления с течением времени устанавливается - 15-20 минут.

После кормления бутылочку и соску следует кропотливо промывать с мылом, также споласкивать кипящей водой. Бутылочки и соски для новорожденных кипятят в течение 5 минут после каждого использования.

Катя Шитова,
Похожие статьи:
Сколько необходимо подкармливать малыша грудью
Кормление грудью начинается с подготовки груди. Это очень принципиально, потому что всем понятно ,что новорожденный малыш очень раним, его иммунитет подвержен разным заразным болезням, потому что он еще совсем не сформирован....
Как верно подкармливать малыша консистенцией в возрасте 2 месяца
Частый случай, когда после родов у новоиспечённой матери не хватает молока что бы в достатке накормить своё чадо. В таких случаях нужно прибегать к прикорму. Если же у вас хватило сил и молочка прокормить малыша в 1-ый месяц его...
Как обучить малыша пить из бутылочки?
Считается, что бутылочка вровень с соской-пустышкой может затруднить грудное вскармливание и перейти с бутылочки опять на грудь будет трудно. Но бывают и оборотные ситуации, когда необходимо обучить малыша есть из бутылочки. Наши...
Как вводить детскую молочную смесь ребенку
Непременно, самое наилучшее и желательное для новорожденного малыша - это грудное вскармливание. Но время от времени случается так, что, по разным причинам, приходится переводить собственного малыша на искусственное ...
Аллергия на коровье молоко у малышей
Нет никаких колебаний, что наилучшей диетой для малышей является грудное вскармливание. Это натуральная еда, в какой много ценных параметров. К тому же грудное молоко - это более действенный метод защиты вашего малыша от аллергии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...