Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что лучше: маскирующий карандаш либо тональный крем
Опубликовал: Krasavica | Дата:18.12.10
  • 0
(голосов:0)
Неважно какая дама грезит иметь гладкую кожу и ровненький, прекрасный цвет лица. На сегодня существует такое неограниченное количество маскирующий средств, что достигнуть эффекта «идеального лица» - это только вопрос времени. Благодаря различным тональным кремам и маскирующим карандашам можно скрыть различные кожные трудности, например, воспаления, веснушки и т.д.

Многие девицы не могут обусловиться, что лучше: маскирующий карандаш либо тональный крем? На этот вопрос стилисты отвечают совершенно точно - для безупречного мейкапа нужно использовать и маскирующий карандаш, и тональный крем. Принципиально не путать эти два маскирующих средства. Для начала нужно разобраться, в чем состоит разница меж ними.

-

Итак, тональный крем - на самом деле это дневной крем совместно с пудрой. Продается или в тюбиках, или во флаконах. Употребляется как база под мейкап, маскирует недочеты, сглаживает цвет и сглаживает выпуклости кожи. Так же защищает лицо от солнца и ветра.

Маскирующий карандаш употребляется как база под тональный крем. Продается в виде помады либо фломастера. Применяется для маскировки малозначительных недостатков: черных кругов под очами, прыщиков, малозначительных шрамов, веснушек, пигментных пятен и другие маленьких недочетов кожи. Карандаши созданы для маскировки маленьких по площади участков кожи.

Сейчас разберемся, как верно маскировать недочеты кожи этими средствами. Мы уже знаем, что маскирующий карандаш нужен для того, чтоб подкорректировать различные недостатки кожи.

Потому, поначалу маскирующий карандаш легкими штрихами нанесем под очами, потом в других проблемных зонах. Главное все отлично растушевать. Помните, что карандаш должен быть на тон светлее тонального крема. А для того чтоб «освежить» цвет лица и сделать взор открытым, лучше использовать под очами белоснежный тон карандаша.

На прыщики лучше наносить бактерицидный либо антивосполительный маскирующий карандаш, который не только лишь скроет прыщи, да и может в борьбе с ними. Но такие средства необходимо аккуратненько и точно наносить на прыщик, потому что они очень подсушивают кожу.

И вообщем все маскирующие карандаши необходимо использовать очень аккуратненько, потому что если делать огромные мазки либо замазывать огромные по площади участки лица, то можно достигнуть эффекта «маски». Потому лучше карандашом не переусердствовать. Наносите на маленькие участки кожи и малозначительное количество маскирующего карандаша.

После того, как маскирующим карандашом замазали все маленькие трудности кожи, наносим тональный крем. Он даст завершенность вашему макияжу. Кожа лица будет смотреться ровненькой и бархатистой.

И помните, что тональный крем не употребляется для того, чтоб им маскировать прыщи либо замазывать круги под очами.

Тональный крем нужно наносить легкими постукиваниями от середины лица и до его границ. А итог фиксируем узким слоем пудры.

Так же как и маскирующий карандаш, так и тональный крем может образовать на вашем лице эффект «маски». Чтоб этого избежать, необходимо верно подобрать цвет тонального крема. Для этого нанесите крем на щеку - не должно быть никакой различия меж цветом вашей кожи и тонального крема. Для естественности мейкапа, лучше наносить все маскирующие средства при дневном свете.

Важно тональный крем подбирать под тип вашей кожи.

Если у вас сухая кожа, то подходят крема с увлажняющим эффектом либо кремообразным тональным средством. Такие крема не водянистые и имеют меньше пигмента, чем в обыденных тональных кремах. Правда, они ужаснее маскируют, но зато комфортнее для сухой кожи. Наносить его лучше немного смоченным водой спонжем.

При жирной коже нужно приобрести жидкое тональное средство без жира либо тональный крем долгого деяния.

А если у вас комбинированная кожа, то подойдет водянистый тональный крем. Такое тональное средство содержат пигмент и водянистую базу. Его проще нанести на кожу, им лучше маскируются маленькие недостатки, и на него проще ложится пудра. Для сухой кожи таковой крем будет трудно растушевать.

При нанесении тонального крема можно и не воспользоваться маскирующим карандашом, если у вас нет каких-то значимый недочетов кожи и вам нужно просто выровнять цвет лица либо придать ему «свежести».

Так же маскирующий карандаш можно использовать без нанесения тонального крема. Но в таком случае ваш карандаш будет виден на лице.

Итак, из выше перечисленного можно прийти к выводу, что маскирующий карандаш лучше подойдет для маскировки малозначительных изъянов кожи, а тональный крем лучше подойдет для выравнивания цвета лица.

А в эталоне ведущие стилисты предлагают последующую последовательность для нанесения маскирующих средств на кожу:

1. Питательный крем - для увлажнения кожи;

2. Тональная база - для выравнивания поверхности кожи;

3. Маскирующий карандаш - для маскировки маленьких недостатков;

4. Тональный крем - для выравнивания цвета лица, для придания законченности макияжу и для защиты кожи от среды;

5. Пудра - для закрепления мейкапа и для устранения жирного блеска кожи.

Сейчас вы понимаете, что лучше: маскирующий карандаш либо тональный крем, и как верно их использовать.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Традиционные средства при покраснении лица
Даже если покраснение кожи носит временный нрав, все это свидетельствует о том, что есть трудности с капиллярами. Маленькие сосуды при их хрупкости резко заполняются кровью, и это вызывает расширение сосудов, в итоге чего на лице...
Какая нужна косметика для естественного мейкапа
Традиционный естественный мейкап всегда в моде, он подчеркивает природную красоту дамы. Потому давайте побеседуем о том, какая нужна косметика для естественного мейкапа. - Очень принципиально уметь придать лицу свежесть,...
Как сделать естественный натуральный мейкап?
В нашей статье «Как сделать естественный натуральный макияж» мы подскажем вам, как сделать натуральный мейкап. Не для кого не тайна, что многие лица старит броский мейкап. И если в 20 лет это отлично, то в 30 лет уже не так....
Как верно избрать тональный крем?
Очень нередко можно услышать, что тональный крем забивает поры, портит кожу, и воспользоваться им каждый денек не лучше. Но это мировоззрение уже можно считать не животрепещущим. Современный тональный крем не только лишь не ...
Вредно ли пользоваться тональным кремом?
Летом косметологи не советуют пользоваться тональными средствами, чтобы не «усложнять жизнь» коже. Однако бывают ситуации, когда нам просто необходимо выглядеть роскошно или, к примеру, образ жизни и профессия - обязывают. Об...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...