Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какая нужна косметика для естественного мейкапа
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:26.10.10
  • 0
(голосов:0)
КакаяТрадиционный естественный мейкап всегда в моде, он подчеркивает природную красоту дамы. Потому давайте побеседуем о том, какая нужна косметика для естественного мейкапа. -

Очень принципиально уметь придать лицу свежесть, применяя минимум косметики. Мейкап, выполненный в ярчайших, кричащих тонах, смотрится вызывающе и время от времени даже забавно, ну и многие мужчины не одобряют боевую раскраску на лице представительниц красивого пола. Неприемлемым и неблагопристойным броский мейкап считается и для делового стиля, тем паче что он старит лицо. Если для двадцатилетней девицы это приемлемо, то тридцатилетней это полностью не надо. С годами нужно скрывать, что лицо накрашено, и демонстрировать «натуральную» юность, свежесть и румянец. Светотень, один из принципиальных критериев натурального мейкапа. Светлые тона наращивают, расширяют, приближают, а черные напротив углубляют, отдаляют и сузивают.

Как приготовить кожу лица к макияжу

Если знать главные аспекты техники сотворения неприметного естественного мейкапа, то сделать его не так трудно. Основным условием является подготовка кожи лица. Чтоб лицо светилось красотой, необходимо пристально смотреть за тем, что вы едите и выделять достаточное время для сна, тогда вам остается только нанести несколько оканчивающих штрихов. Многие дамы не владеют безупречной кожей и потому необходимо искусно скрыть ее недочеты. К тому же, если имеются в особенности выраженные недостатки, то для того, чтоб сделать их неприметными, придется издержать намного больше времени.

При выборе косметики для нанесения натурального мейкапа, ориентироваться необходимо на природу цветовой палитры вашей кожи, бровей и ресниц. В декоративной косметике не должны находиться перламутр и блестки.

Вначале кожа лица очищается и обезжиривается, позже увлажняется особыми косметическими средствами. При этой процедуре лучше сделать все легкими массажными движениями рук, для улучшения кровообращения. Затемненные углубленные участки лица - кожа под очами, внутренний угол глаза, крылья носа, носогубные складки и морщинки, - их необходимо обработать корректором, при условии, что он должен быть светлее вашей кожи на 1 - 2 тона. Так же его необходимо нанести на все недостатки, которые вы кропотливо желаете скрыть - покраснение, прыщи, шелушение, шрамы и т.п. После чего наносится тональный крем. Но если огромных заморочек с кожей нет и она в безупречном состоянии, то можно ограничиться только тональной основой, без особых маскирующих средств, тем паче что если использовать их в лишнем количестве, то мейкап может потерять свою естественность. Выбор крема по цветовой политре, следует делать с различием в 1 - 2 тона от цвета вашей кожи, но лучше, чтоб его цвет был очень приближен к естественному тону кожи. Если цвет лица черный либо с желтизной, тогда необходимо использовать более светлый тональный крем, если очень светлый, то дайте предпочтение крему с розоватым цветом. Нужно аккуратненько растушевать крем в области носа, чтоб не оставались видимые пятна и полосы. Потом необходимо подождать некое время, для того чтоб тональный крем подсох и впитался. Дальше лицо обрабатывается пудрой, - она даст матовость и освободит от жирного блеска. Для этого употребляется прозрачная пудра и большая широкая кисть. Пудра наносится равномерным узким слоем на все лицо.

Обозначение и прорисовка контуров

После того, как вы сделали тон, можно приступить к макияжу бровей. Необходимо учесть, что в особенности выделяют только рот и глаза, а другие части лица служат фоном. Вот поэтому прорисовку бровей следует создавать продуманно и очень аккуратненько. Предполагается, что они должны быть в порядке - выщипанными и уложенными. Обладательницам довольно черных бровей от природы, необходимо только придать форму, расчесать их щеточкой и пригладить гелем. Светлые брови необходимо малость выделить. Но делать это необходимо аккуратненько и не перестараться с косметикой. Сбалансированный вариант - это выделение бровей карандашом на тон светлее. Линию необходимо обозначить умеренно, штрихами, чтоб сохранить естественность и только подкорректировать неоднородные участки.

Выполняя мейкап глаз, необходимо сделать акцент на их выразительности. Дамам с темными очами и темными ресничками необходимо нанести на веки и старательно растушевать тени цвета какао, на высшую часть век можно нанести светлые тени цвета слоновой кости. В неотклонимом порядке необходимо кропотливо растушевать их и сгладить контуры.

Обладательницам светлых глаз очень подходят персиковые тени пастельных тонов. Для того чтоб взор стал выразительным и подчеркнутым, необходимо верхнее веко подвести над самыми ресничками узкой линией серых теней либо светло-коричневым карандашом. Также можно нанести малость туши лишь на верхние реснички, нижние трогать не надо. Необходимо использовать только коричневую тушь. После нанесения туши на реснички, их необходимо непременно поделить специальной щеточкой либо можно использовать старенькую щеточку от туши, за ранее вымытую и высушенную. Это обеспечит ресничкам естественный вид.

Выбирать помаду для естественного мейкапа следует в тон натурального цвета губ. Также можно использовать и поболее насыщенные цвета, то только натуральных естественных цветов. Многие подчеркивают губки одним только прозрачным либо полупрозрачным блеском. Также можно скооперировать прозрачный сияние и помаду. Сделайте контур губ карандашом близкого колера, потом кисточкой нанесите помаду, заполняя контур. Нанесите малость блеска поверх помады, это ее закрепит, а губки приобретут естественный объем и полноту.

Румяна необходимо использовать строго персонально и если есть возможность их не использовать, то лучше обойтись без их. В случае если ваше лицо очень бледное, то тогда непременно следует использовать румяна, но очень аккуратненько и кропотливо растушевать.

Основной принцип натурального мейкапа - минимум косметики - максимум эффекта. Чтоб этого достигнуть, необходимо серьезно отнестись к вопросу о том, какая нужна косметика в естественном мейкапе. Главный плюс такового мейкапа в том, что его фактически не надо корректировать в течение денька, а если вы планируете на вечер куда-либо сходить, то он просто может перевоплотиться в вечерний.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что лучше: маскирующий карандаш либо тональный крем
Неважно какая дама грезит иметь гладкую кожу и ровненький, прекрасный цвет лица. На сегодня существует такое неограниченное количество маскирующий средств, что достигнуть эффекта «идеального лица» - это только вопрос времени....
Как сделать естественный натуральный мейкап?
В нашей статье «Как сделать естественный натуральный макияж» мы подскажем вам, как сделать натуральный мейкап. Не для кого не тайна, что многие лица старит броский мейкап. И если в 20 лет это отлично, то в 30 лет уже не так....
Как верно сделать вечерний мейкап?
Не тайна, что тенденции в мейкапе меня-ются так же нередко, как и в одежной моде, другими словами минимум дважды в год. И хотя каж-дая компания, выпускающая косметику, при-думывает собственный make-up, все таки существу-ют общие...
Как верно наносить мейкап: советы по нанесению мейкапа
Безусловно, любая женщина желает смотреться очень презентабельно. Кто-то проповедует постулаты естественной красы, не растрачивая драгоценное время на нанесение мейкапа. Но есть и те девицы, которые не мыслят выход « в свет» не...
Как верно наносить косметику на лицо?
Навряд ли вы отыщите даму, которой хотя бы раз не пришлось накладывать лицо косметику. Очевидно, есть категория дам, не практикующих мейк ап в ежедневной жизни. Но в особенных праздничных случаях мейк ап - это необходимость...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...