Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Народная медицина: маска для сухих волос
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:11.08.10
  • 0
(голосов:0)

НароднаяЛюбая из нас, дам, грезит о роскошной копне волос, но, к огорчению, не всегда реальность соответствует нашим желаниям. А так охото прекрасные, шелковистые, длинноватые волосы. И что все-таки в конечном итоге Вы видите в зеркале? Ваша так именуемая «копна волос» имеет мерклый цвет, волосы ломкие, безпрерывно секутся, а все это, так как у Вас сухие волосы. С таким «нежелательным обстоятельством» необходимо биться немедля! Обладательницы сухих волос испытывают неизменные трудности с их укладкой (перед зеркалом для заслуги хотимого результата приходится проводить не один час, а все эти усилия могут привести в конечном счете к абсолютному фиаско). Но не считая этого, трудности появляются даже при их расчесывании. В этой ситуации вам сумеет посодействовать только народная медицина: маска для сухих волос.

-

Каковы же предпосылки сухости волос? Существует несколько главных обстоятельств: самая внезапная из их - это наследственность, но в этом вашей вины уж точно нет. Приглядитесь хорошо к волосам собственной матери - может быть, у неё та же неудача с волосами. И если она в юности не «убила» их структуру красками и завивками, это точно наследное, сможете мне поверить. А вот если вы сами нередко красите волосы не щадящими красками, если вы повсевременно укладываете волосы жарким феном и щипцами, то ответственность за сегодняшнее состояние ваших волос стопроцентно лежит на вас. Пора приступать к активным действиям, ознакомиться с секретами народной медицины: масками для сухих волос.

Каким должен быть уход за сухими и ломкими волосами?

С чего же нам начать? От выбора спреев, масок, шампуней, кондюков, гелей разбегаются глаза, но нужно не забывать, что типы волос тоже многообразны: обычные, сухие, жирные. Средства для использования нужно подбирать соответственно собственному типу волос. Но, вы должны использовать средства для сухих волос, если у вас сухая кожа головы. Если же у вас другой тип кожи, то таковой шампунь будет иметь только негативное воздействие. Вам нужно приобрести очистительный шампунь, а для волос вы должны использовать спец средства.

Ниже приведем рецепты масок для сухих волос, которые вы просто можете приготовить в домашних критериях. Они очень эффективны, ведь народная медицина всегда, пользуясь подарками самой природы, стояла на охране нашей красы и очарования.

Яично-ромовая маска

Смешайте один сырой яичный желток, одну чайную ложку рома и одну чайную ложку касторового масла. Полученную смесь осторожными радиальными движениями вотрите в кожу головы (не беспокойтесь, если она немного побагровеет). Наденьте целлофановую шапочку и подождите два часа. За тем смойте маску водой комнатной температуры.

НароднаяПерсиковая маска

На паровой бане подогрейте персиковое масло до температуры 50 градусов. Потом смочите в нем бинт (марлевую салфетку) и наложите на волосы. Маску необходимо подержать один час под утепляющей шапочкой (платком). По истечении обозначенного времени кропотливо смойте маску теплой водой.

Маска из плюща

Для изготовления этой маски измельчите 4 ст. л. листьев плюща, всыпьте их в 0,5 л кипящей воды, проварите 2-3 минутки, остудите и аккуратненько процедите. Приготовленный состав втирайте в кожу головы раз в день либо через один день в протяжении месяца.

Целебная маска из репейного масла

Чтоб побаловать свои волосы этим чудодейственным составом измельчите 10 гр корней лопуха, залейте их репейным маслом и подержите на водяной бане в течение получаса. Остудите, процедите. Храните готовое репейное масло в холодильнике. На кожу наносите его в теплом виде. Эта маска окажет красивое укрепляющее действие на Ваши волосы. После использования компресса аккуратненько промокните волосы теплым мокроватым полотенцем, а потом вымойте их шампунем.

НароднаяМаска из розы

Измельчите 20 гр розовых лепестков, проварите их 5 минут в 0,5 л воды, остудите и процедите. Кропотливо вотрите в кожу головы. Используйте маску из розы 2-3 раза в неделю, в течение 2-ух месяцев, и ваши волосы преобразятся до неузнаваемости.

Маска из ромашки

Приготовьте настойку из 3/4 стакана водки и 2 ст.л. растений ромашки. Приготовленным составом протирайте кожу головы каждый вечер в течение 1 - 1,5 месяца, и ваши волосы станут густыми, блестящими и крепкими. Хранить настойку рекомендуется в плотно закрытой стеклянной посуде, в холодильнике менее 2 недель. Перед применением непременно хорошо встряхните бутылочку с лосьоном.

Сборная маска для сухих волос.

Кропотливо измельчите 3 ст.л. листьев и растений одуванчика. Лук пропустите через мясорубку, из приобретенной массы выдавите 1 ч.л. сока и добавьте его к одуванчикам. Редьку очистите, пропустите через мясорубку, отожмите и влейте 1 ч.л. приобретенного сока в общую массу. Подорожник измельчите, добавьте туда же. В полученную смесь залейте 100 мл облепихового масла подогрейте на маленьком огне. Нанесите сборную маску на мокроватые волосы. Наденьте целлофановую шапочку. Подержите 15 минут и смойте маску с волос теплой водой.

Маска из алоэ

Кропотливо размешайте 1 ст.л. сока алоэ с 1 ч.л. чесночного сока, 1 ст.л. меда и 1 сырым желтком. Приготовленную смесь нанесите на волосы примерно на 20 минут, потом смойте.

Тысячалистниковая маска

4 ст.л. травки тысячелистника залейте 0,5 л кипящей воды, проварите пару минут на слабом огне (немного помешивайте). Потом остудите и процедите приобретенный отвар. Втирайте в кожу головы радиальными массажными движениями через один день в протяжении 1-го месяца.

Черемшовая маска

Кропотливо разотрите черемшу, смешайте в равных частях с растительным маслом, аккуратненько нанесите на кожу головы на пару часиков. Кропотливо смойте маску. Этим составом Вы сможете воспользоваться в протяжении 2-3 месяцев.

НароднаяВитамины для сухих и ломких волос

Сухой тип волос нуждается в витаминах больше чем все другие типы. Чтоб восполнить недочет витаминов Е и Р, Вы сможете пользоваться оливковым либо растительным маслом. Это довольно легко. Возьмите 1 ст.л. масла и вотрите ее в кожу головы. Чтоб достигнуть наилучшего результата, Вы сможете пользоваться пищевой пленкой либо полотенцем, с помощью их Вы сохраните там тепло. Подержите 20 минут, кропотливо помойте волосы.

После каждого мытья головы мы ополаскиваем волосы водой. Обычную воду можно поменять настоем из ромашки либо добавить в воду несколько капель лимонового сока. После такового ополаскивания Ваши волосы будут очень поблескивать. И по истечении некого времени Вы заметите, что Ваши волосы заполучили шикарный вид и все вокруг будут с завистью глядеть на Вас.

Также нельзя забывать о том, что на здоровье Ваших волос оказывает влияние и правильное питание. Необходимо попытаться употреблять витамины. Для сухих волос подходят витамин А и Е. Помните, волосы нуждаются не только лишь во наружной заботе, да и изнутри. Если им не хватает каких-либо питательных веществ, то они получат недостающие элементы из Вашего организма.

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Маски для волос, народные советы
В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично...
Маски для волос в домашних критериях из меда
В статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ...
Маска для волос восстанавливающая, домашние рецепты
Домашние рецепты масок для волос всегда воспользовались популярностью у тех модниц, которые традиционные средства по уходу за волосами предпочитают средствам промышленного производства. И это верно, ведь традиционные средства по...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Как посодействовать сухим и повреждённым волосам?
Горячим летом соломенными могут быть только шляпки, но никак не волосы! Узнайте, как возвратить прядям сияние! Пряди утратили прежний сияние - означает волосы пересушены. Действие солнца наносит вред наружному слою волос. В...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...