Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Маска для волос восстанавливающая, домашние рецепты
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:21.05.10
  • 0
(голосов:0)

МаскаДомашние рецепты масок для волос всегда воспользовались популярностью у тех модниц, которые традиционные средства по уходу за волосами предпочитают средствам промышленного производства. И это верно, ведь традиционные средства по уходу за волосами очень результативны и эффективны. Эффект от использования домашних рецептов масок для волос иногда превосходит все ожидания. А что может быть прекраснее, чем дама с длинноватыми, шикарными волосами? Конкретно прекрасные волосы часто притягивают мужские взгляды. Дама с ухоженными, мягенькими и блестящими волосами просто не может быть безобразной.

Часто встречающаяся на сегодня посреди дамского населения маска - маска для волос восстанавливающая, домашние рецепты которой многообразны.

-

Домашние рецепты масок для волос обогащают кожу головы питательными субстанциями, которые, проникая глубоко в ее клеточки содействуют росту волос, делают их трудности наименее выраженными. Маски лучше наносить на волосы перед мытьем головы.

Комфортно и стремительно нанести маску на волосы можно последующим методом: левой рукою захватывайте пряди, а правой наносите маску щеточкой, ватным тампоном либо рукою на проборы. Сначала следует покрыть маской всю кожу головы, а уже позже ей смазывают волосы. Для удобства волосы собирают в пучок, покрывают полиэтиленовой пленкой, а поверх надевают полотенце либо утепляющий колпак. Следует держать восстанавливающую маску в тепле, так эффект ее будет еще выраженнее. Потому полотенце следует временами подогревать на батарее. Маски держат обычно более 30 минут на волосах, маски с добавлением разных масел держат до 2-х часов, а некие дамы оставляют маски на ночь, а днем моют голову.

Домашние рецепты восстанавливающих масок для сухих, покоробленных волос.

Желтковая.

Взять 2 куриных желтка и смешать их с 1ст.л. касторового масла. Нанести маску на 2 часа, после этого смыть шампунем.

Масляная.

Взять по 1ст. л. касторового, облепихового, репейного масел. Добавить в смесь по капле масляных смесей витамина А и витамина Е. Нанести маску на 2 часа, после этого смыть шампунем.

Восстанавливающая.

Взять 3ст.л. облепихового масла, добавить 1ст. л. димексида. Держать маску 2 часа, после этого смыть шампунем.

Маски для роста и восстановления волос.

Для стимуляции роста волос, пожалуй, самое действенное средство - настойка красноватого стручкового перца ( в народе - «перцовка»). Она содержит много витаминов, укрепляющих волосяные луковки, делающих волосы приметно гуще и привлекательнее. Кроем того, она обладает разогревающим эффектом, что обеспечивает приток крови к голове, а это увеличивает рост волос.

Чтоб волосы стали резвее расти, можно использовать саму настойку красноватого стручкового перца (аптечную либо домашнюю) - просто наносить ее на волосы за 2 часа до умываться головы 2-3 раза в неделю в протяжении месяца и подольше. Если развести настойку с водой, то эффект «жжения» приметно усилится, самая «экстремальная» пропорция: 1:5 (1 часть настойки и 5 частей воды). Настойку красноватого стручкового перца можно просто сделать в домашних критериях: в бутылку водки необходимо кинуть 5-6 перчиков и настаивать 2 недели в черном месте.

Можно настойку красноватого стручкового перца соединять с маслами: облепиховым, репейным, касторовым. Так эффект будет двойной: волосы будут резвее расти и станут более бодрствующими и шелковистыми.

Очередной испытанный и довольно-таки «экстремальный» домашний рецепт для роста волос - спиртовая маска. Следует смешать в пузырьке 2 части касторового масла и 1 часть нашатырного спирта и трясти пузырек до того времени, пока смесь снутри не станет белоснежного цвета. После чего следует нанести смесь на кожу головы на два часа, после этого смыть шампунем. Повторять эту функцию следует 5 раза через один день, потом сделать перерыв на две недели, в течение которых можно наносить на волосы маски из кисломолочных товаров. Через две недели опять делать подобные маски 5 раз через один день. Такие долгие процедуры можно делать раз в 3 месяца. Молвят, волосы вырастают просто очень стремительно!

Словом, какие бы вы домашние восстанавливающие маски не нанесли на ваши волосы, им пойдет на пользу все. если еще в добавок временами принимать витамины для волос либо пивные дрожжи, то заморочек с волосами у вас точно не возникнет. Сберегайте ваши волосы и будьте красивы!

Катя Шитова,
Похожие статьи:
Маски по уходу за длинноватыми волосами
Есть разные типы масок для волос, в том числе и маски, помогающие предупредить выпадение волос. Разглядим несколько уникальных рецептов, эффективность которых доказана многими на своем опыте. Вот некие примеры масок, которые...
Маски для волос, народные советы
В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично...
Маски для резвого роста волос в домашних критериях
В нашей статье «Маски для резвого роста волос в домашних условиях» мы поведаем, какие маски можно сделать для резвого роста волос. Основным секретом прекрасных и длинноватых волос являются домашние маски для волос и верный уход...
Целительные маски против выпадения волос, советы, рецепты
В статье «Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты» мы поведаем вам, какие целительные маски необходимо делать против выпадения волос. В ближайшее время становится все острее ломкость и замедление роста волос,...
Уход за волосами, питательные маски
Даже не глядя на обилие средств для поддержания красы и здоровья ваших волос, все равно приятно побаловать свои волосы маской, восстанавливающей силы, а после мытья головы сполоснуть волосы отваром из травок, придающим...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...