Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Маски для волос, народные советы
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:08.06.10
  • 0
(голосов:0)

В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично попытаться. Ведь это не обычная задачка иметь ухоженные и прекрасные волосы. Необходимо повсевременно ухаживать за волосами, делать различные оздоравливающие процедуры, питать и смотреть за состоянием волос.

-

Для того чтоб волосы заполнились животворной силой и блеском, будем делать различные маски для волос. Хотя это и умопомрачительно, но самый неплохой эффект можно достигнуть, если делать домашние маски для волос. Всем понятно, что ничего нет наилучшего, чем, если использовать натуральные продукты в питании, также в других отраслях касающихся жизнедеятельности человека.

Даже если использовать маски именитых фирм и домашние маски, и те и другие необходимо использовать все с разумом. Это означает, для определенных типов волос нужна своя маска, или можно не добиться хотимого эффекта, а только можно усугубить состояние волос и ухудшить ситуацию.

У каждого человека свое состояние волос и оно отличается друг от друга, и себе просит личного подхода, необходимо кропотливо и пристально подбирать маску, чтоб был лучший итог. Когда вы обусловьтесь с маской, необходимо провести курс, в протяжении месяца его необходимо делать часто, дважды в неделю. Если вы заметите, что ваши волосы стали лучше, курс можно прирастить на два месяца. Если никаких конфигураций нет, либо у вас появилась перхоть, волнует зуд кожи головы и другие какие-нибудь трудности, тогда стоит закончить использовать эту маску и подобрать для себя другую, более подходящую. Компонент для домашних масок для волос сильно много, и в этом их большущее преимущество.

Домашние маски, которые подходят для всех типов волос
1. Основными ингредиентами выступают масла: растительное и облепиховое. Возьмем девять частей облепихового и одну часть растительного, эти части перемешиваем, и позже кропотливо втираем в корешки волос. Наденем полиэтиленовую шапку и походим с таковой маской битый час, и смоем ее шампунем.

2. Возьмем яичный желток и столовую ложку растительного масла. Перемешаем
эти составляющие и вотрем в кожу головы. Через 40 минут смоем голову теплой водой с шампунем. Такая маска крепит и питает волосы.

3. Возьмем чайную ложку сока алоэ, чайную ложку сока лимона, яичный желток, кашицу зубчика чеснока. Эти составляющие перемешаем, позже кропотливо вотрем в корешки волос и наденем шапочку. Поверх шапочки наденем вязаную шапку, или создадим тюрбан из полотенца, для того чтоб голова была в тепле. Через полчаса смоем шампунем. Такую маску делают раз в неделю, в течение 5 недель.

4. Вотрем в корешки волос натертую на терке редьку, обернем голову полотенцем. Через час промоем голову теплой водой.

5. Смешаем желток, растертый зубчик чеснока, одну чайную ложку сока алоэ и одну чайную ложку лимонового сока. Эту маску вотрем в корешки и обмотаем голову полотенцем. И через полчаса смоем эту маску теплой водой. После этой маски волосы необходимо ополаскивать настоем из ромашки либо крапивы.

6. Травяная маска для исцеления волос
Смешаем равные части мать-и-мачехи, растений календулы, крапивы, шишек хмеля и листьев березы. Все измельчим, размешаем и возьмем по одной горсти на литр кипяточка. Настой настоим, процедим, позже будем втирать в волосы и в кожу головы с помощью тампонов, изготовленных из ваты.

Маски для сухих волос
1. Возьмем чайную ложку хны, чайную ложку коньяка, чайную ложку меда, яичный желток, столовую ложку оливкового масла. Размешаем и полученную маску нанесем на волосы. Через 30 минут смоем теплой водой с шампунем.

2. Возьмем две столовые ложки касторового масла, яичко, чайную ложку уксусной эссенции, и чайную ложку глицерина. После того как маска будет нанесена на голову, голова должна быть в тепле, для этого наденем шапку, либо же обернем голову полотенцем.

3. Возьмем стакан крутого кипяточка и 200 гр ржаного хлеба. Хлеб зальем кипяточком. Размешаем до образования однородной кашицы. Смесь вотрем в корешки волос. Маску необходимо держать на волосах два часа, позже смоем теплой водой.

4. Натрем лук, смешаем тертый лук с чайной ложкой растительного масла, чайной ложкой меда и чайной ложкой яичного желтка. Перемешаем и нанесем эту маску на голову, наденем полиэтиленовую косынку и обернем махровым полотенцем. Через час вымоем голову шампунем.

5. Возьмем 100 гр новых корней репейника, мелко нарежем их и зальем на день 200 мл незапятнанным, оливковым маслом. Настойку поварим на слабом огне 15 минут. Когда настой остынет, отожмем корешки, а сам настой процедим. Этим маслом будем смазывать кожу головы и волосы за 5 часов до мытья.

Маски для жирных волос
1. Возьмем чайную ложка сока лимона, кашицу зубчика чеснока, чайную ложку сока алоэ и чайную ложку меда. Перемешаем все эти составляющие. Полученную маску нанесем на мокроватые еще волосы. Позже обернем голову теплым полотенцем на 40 минут. Смоем голову теплой водой без шампуня. Если после того, как ополоснем голову, от волос остается запах чеснока, тогда волосы ополоснем водой с горчицей.

2. Возьмем чайную ложку воды, желток, чайную ложку водки. Перемешаем составляющие и нанесем на волосы. Подержим менее 10 минут, позже смоем волосы теплой водой.

3. Возьмем столовую ложку дрожжей, яичный белок, чайную кипяченой воды. Дрожжи растворим в воде, размешаем до однородной массы. За ранее взобьем белок и добавим его в эту массу. Полученную маску вотрем в корешки волос. Будем смывать тогда, когда она высохнет и получится «корочка».

4. Возьмем столовую ложку сухих дрожжей и смешаем их с одной чайной ложкой кипяченой воды. Должна получиться кашица. Добавим туда взбитый белок. Полученную маску вотрем в кожу головы и в волосы. Когда маска высохнет, и смоем ее водой с шампунем.

5. Возьмем 2 белка и взобьем их в крепкую пену, а позже вотрем маску в кожу головы и в волосы. Подождем, пока высохнут белки, ополоснем волосы и вымоем их шампунем.

Для всех домашних масок существует правило, только-только приготовленную маску необходимо после ее изготовления сходу использовать. Не экспериментируйте с течением времени, смотрите пристально за ним, контролируйте и смывайте в то время, которое строго обозначено. Домашние маски для волос не являются такими безопасными, на 1-ый взор, а это очень суровый продукт. Они крепят, питают, оздоравливают и вылечивают волосы при условии «умного» и правильного подхода. И только тогда волосы обретут роскошный и прекрасный вид.

Сейчас мы знаем, какие бывают маски для волос и народные советы. Делайте маски для волос и ваши волосы будут всегда прекрасными, шелковистыми и бодрствующими. Фортуны вам!

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые наилучшие маски для волос
В нашей статье «Самые наилучшие маски для волос» мы поведаем вам о наилучших масках. Состояние волос усугубляется из-за перепадов температуры, воздействия холода. Возвратить вашим волосам здоровье посодействуют косметические...
Питательные маски для сухих волос и против выпадения волос
Предлагаем вам обыкновенные рецепты питательных масок для сухих волос. Эти маски наносят на волосы за 30 либо 40 минут до мятья головы, а позже смывают теплой водой с подходящим шампунем для волос. Питательные маски для сухих...
Маски для волос в домашних критериях из меда
В статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ...
Целительные маски против выпадения волос, советы, рецепты
В статье «Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты» мы поведаем вам, какие целительные маски необходимо делать против выпадения волос. В ближайшее время становится все острее ломкость и замедление роста волос,...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...