Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Маски для волос в домашних критериях из меда
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:04.06.10
  • 0
(голосов:0)

МаскиВ статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ и огромное количество витаминов. Медовые маски отлично крепят, питают, присваивают сияние и мягкость очень покоробленным волосам.

-

Маска для волос с ромашкой и медом
Возьмем 1 десертную ложку меда, 100 гр воды, 30 гр растений ромашки. Цветочки ромашки измельчим и зальем кипяточком, кипятим на водяной бане 15 либо 20 минут. Отвар охладим, процедим и добавим мед. На мокроватые и незапятнанные волосы нанесем на 30 минут медовый отвар, потом смоем теплой водой. Эту маску с медом делаем один раз в неделю.

Маски для волос с луком и медом
Эту медовую маску применяем для укрепления волос. Чтоб приготовить маску для волос берем среднюю луковку и натираем на маленькой терке. Полученную луковую кашицу, смешиваем с медом, в пропорции 4:1. Наносим медовую маску на волосы и отлично втираем в корешки, позже выдерживаем 30 либо 50 минут, и смываем водой. Если волосы сухие, то в маску добавим малость масла (оливкового, растительного, репейного…) и выдерживаем один час.

Маска против выпадения волос из меда
Если сильное выпадение волос, то мед в корешки волос втираем в чистом виде. Его отлично втираем в корешки волос, выдерживаем 30 либо 60 минут. После смываем теплой водой.

Маска из прополиса от перхоти
Наилучшее средство от перхоти будет маска из прополиса.
Возьмем 1 столовую ложку тусклой хны, ½ чайной ложки экстракта прополиса, 1 столовую ложку масла зверобоя, 2 столовые ложки сыворотки.
Смешаем все составляющие, чтоб вышла однородная масса, нанесем на 30 либо 40 минут, позже смоем. Примерный курс исцеления - 30 масок.

Медовая маска для укрепления волос
Берем 1столовую ложку масла жожоба, 1 столовую ложку меда, желток, ½ чайной ложки экстракта прополиса, 2 размельченные пилюли мумие.
Все ингредиенты смешаем и нанесем на волосы, выдержим в течение от 30 до 40 минут. Такая медовая маска питает волосы, устраняет их от перхоти и крепит.

Маска для волос
Возьмем 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку коньяка, 1 столовую ложку репейного масла, желток.
Смешаем все ингредиенты до получения однородной массы, нанесем на волосы, на полчаса, позже смоем водой с шампунем. Такая медовая маска питает, крепит и провоцирует рост волос.

Маска для волос, при сильном их выпадении
Такая натуральная маска для волос используется при сильном выпадении волос, восстанавливает и крепит волосы.
Берем 1 чайную ложку меда, 6 капель коньяка, 6 капель сока чеснока либо лука, 1 столовая ложка бальзама для волос, 1 чайная ложка йогурта.
Все составляющие смешаем и нанесем на волосы, выдерживаем один час, а позже смываем.

Маска для волос с горчицей и с медом
Возьмем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку хоть какого масла, желток, 1,5 столовые ложки кефира, 1 столовую ложку порошка горчицы.
Смешаем все ингредиенты и нанесем на волосы на 30 либо 40 минут, потом смоем теплой водой.

Маска медовая для придания волосам блеска
Возьмем 5 столовых ложек свежайшего лимонового сока и 2 столовые ложки меда. Смешаем составляющие и нанесем на сухие волосы с помощью расчески. И уже через 10 минут смоем теплой водой. Делаем такую маску пару раз в неделю, чтоб получить лучший эффект.

Маска для секущихся концов
С помощью меда секущиеся концы волос станут упругими. Возьмем 2 столовые ложки меда, 1 столовую ложку яблокового уксуса, 1 столовую ложку миндального масла. Перемешаем и вотрем эту смесь в концы волос, оставим на 30 минут, позже смоем теплой водой.

Медово-картофельная маска против выпадения волос
Если пропадает много волос, то создадим последующую маску. Для этого берем 1 картофелину, 2 столовые ложки сока алоэ, 1 столовую ложку меда. Очистим картофель и выдавим сок. Смешаем 2 столовые ложки картофельного сока с медом и с алоэ. Вотрем в корешки волос эту маску и создадим массаж кожи головы. Укроем волосы шапочкой для душа либо полиэтиленом, а сверху укутаем голову полотенцем. Оставим маску на 2 часа, позже голову вымоем с шампунем. Такую маску делаем дважды в неделю.

Маски для сухих волос
Столетник
Лист столетника перетрем в кухонном комбайне либо пропустим через мясорубку. Добавим 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку касторового масла и один желток. Полученную смесь заправим чайной ложкой коньяка, потом перемешаем. Нанесем маску на волосы и кожу головы и обвяжем полотенцем. Выдержим 2 часа, после этого смоем теплой водой.

Оливковая маска
Возьмем равные части меда и оливкового масла перемешаем до однородной массы. Нанесем на волосы на 20 минут, позже смоем теплой водой.

Медовая
1столовую ложку сока алоэ смешаем с 1 столовой ложкой меда, добавим 1 желток и 1 чайную ложку чесночного сока и перемешаем. Нанесем на 20 минут на волосы. Смоем маску теплой водой и ополоснем волосы настоем мяты. Таким макаром, отделим запах чеснока от ваших волос.

Маски для жирных волос
Медовая маска
Возьмем 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку касторового масла и перемешаем. Нанесем на корешки волос, наденем на голову полиэтиленовую шапочку и укутаем голову полотенцем. Держим маску 20 минут, позже смоем.

Чесночная маска
За 20 минут до мытья волос, создадим такую маску. Возьмем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку лимонового сока, 1 чайную ложку сока столетника и тертый зубок чеснока.

Маска для обычных волос
Луковая
Берем 1 луковку, 1 столовую ложку коньяка, 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку сока лимона. Натрем луковку и перемешаем с другими компонентами. Нанесем эту смесь на волосы и держим ее одни час. Смоем маску теплой водой.

Исцеление и укрепление волос
Возьмем 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку водянистого мыла, 1 чайную ложку репейного масла, сок 1-го репчатого лука.
Все отлично перемешаем и полученную маску используем, как компресс. Длительность от 1,5 до 2 часов.

Целебная маска из меда при жестких, секущихся волосах
Берем 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку яблокового уксуса и 2 столовые ложки масла эмбрионов пшеницы.
Все ингредиенты перемешаем и вотрем, малость массируя, в вымытые мокроватые волосы. Покроем голову пленкой и подержим 30 либо 45 минут. Позже вымоем голову мягеньким шампунем и отлично ополоснем. Маска присваивает волосам прекрасный сияние, разглаживает шероховатую поверхность волос.

Яично-медовая маска с зеленоватым луком
Берем 2 столовые ложки нарезанного зеленоватого лука, 1 яичный желток и 2 столовые ложки меда.
Разотрем зеленоватый лук, смешаем его с медом и добавим желток. Вотрем в волосы маску и завяжем полиэтиленовой пленкой, а сверху повяжем полотенцем либо шарфом. Оставим маску на один час. Смоем ее теплой водой. Лучше без шампуня, просто промоем кашицей из темного хлеба и отлично ополоснем.

Чесночная маска
Возьмем 1 столовую ложку меда, 1 яичный желток, 1 чайная ложка сока алоэ, 1 головка чеснока.
Натрем на маленькой терке чеснок и выжмем из него сок. Смешаем чесночный сок с соком алоэ, медом и разотрем полученную массу. Такую смесь храним длительное время в холодильнике, а перед употреблением добавим в маску яичный желток.

Вымоем голову мягеньким шампунем, позже вотрем в кожу головы приготовленную смесь. Голову повяжем полиэтиленовой косынкой, сверху наденем полотенце либо теплый платок. Маску на волосах оставим на 30 минут, позже смоем теплой водой.

Домашние маски для волос из репейного масла, меда и желтка
Возьмем 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку репейного масла и 2 яичные желтка.
Все составляющие перемешаем и полученную смесь вотрем в кожу головы и в волосы. Маску держим 40 либо 50 минут, позже промоем волосы под проточной водой. Маска помогает биться с перхотью и с выпадением волос. Делаем такую маску каждый денек в течение 2-ух месяцев.

Домашние маски для волос из касторового масла и желтка
Возьмем 1 столовую ложку касторового масла и 1 желток. Яичный желток взобьем и смешаем с касторовым маслом. Полученную смесь нанесем на волосы, держим 3 либо 4 часа, позже волосы вымоем под проточной водой. Маска улучшает состояние волос и борется с перхотью.

Маски из меда
Ромашка с медом для укрепления и смягчения волос
Берем 30 гр размельченной ромашки, зальем 100 гр крутого кипяточка, выдержим 15 минут на кипящей водяной бане. Позже оставим для остывания на 30 либо 40 минут, профильтруем и добавим в настой десертную ложку меда. Волосы вымоем, немного вытрем полотенцем и отлично смочим приготовленным веществом. Через 1,5 либо 1 час ополоснем волосы теплой водой. Если волосы сухие, то маску необходимо делать 1 раз в 10 либо 12 дней, а при жирных волосах делать 1 раз в 6 либо 7 дней.

Маска для укрепления волос
Очистим репчатый лук и натрем его на маленькой терке, смешаем с медом в пропорции 4:1, вотрем в кожу головы, позже спустя 30 либо 40 минут, смоем теплой водой. Если волосы сухие и есть перхоть, то к консистенции меда и лука добавим малость репейного либо растительного масла. Отлично перемешаем и вотрем в корешки волос, наденем резиновую шапочку, и через один час вымоем голову.

Экстракт прополиса для укрепления волос
Возьмем 10% спиртовой экстракт прополиса. 1 чайную ложку экстракта прополиса разведем в 1 стакане воды. Используем для втираний в кожу головы и для промывания волос. Это процедура провоцирует рост волос и крепит их.

Медовая маска при выпадении волос
Вымоем волосы, а позже возьмем 15 гр меда и умеренно вотрем в корешки волос, подержим 30 либо 60 минут, позже смоем мед теплой водой. Такую функцию используем при сильном выпадении волос. Эффект будет заметнее, если совместно с маской принимать мед вовнутрь, столовую ложку меда разведем в стакане кипяченой воды и принимаем 1 либо 3 раза в денек.

Медовые маски
- 2 чайные ложки меда, 2 чайные ложки репейного масла и 2 желтка. Вотрем в волосы и оставим на 40 минут, позже отлично промоем с шампунем. Делаем 2 либо 3 раза за месяц.
- 1 чайную ложку меда, один желток и одну столовую ложку коньяка. Нанесем на 20 минут на волосы, позже смоем теплой водой.
- 1 столовая ложка меда, столовая ложка сока алоэ. Отлично перемешаем, нанесем на волосы и оставим на 10 минут, потом смоем.
- 1 чайную ложку меда и 2 чайные ложки репейного либо касторового масла. Малость подогреем и еще теплую смесь нанесем на волосы. Смоем через один час.
- 1 столовую ложку тусклой хны, 1 желток, 1 столовую ложку репейного масла, 1 столовую ложку меда. Нанесем на мокроватые незапятнанные волосы, наденем полиэтиленовую шапочку, сверху накроем голову полотенцем и оставим на ночь. Днем смоем волосы шампунем. Такую маску делаем 2 раза в неделю.

Маска для укрепления жирных волос
Смешаем в равных пропорциях мед, сок лука и желток. Добавим несколько капель витамина Д в масле. Смажем мокроватые незапятнанные волосы, утеплим их и оставим на 1 час. Позже маску смоем.

Маска для укрепления сухих волос
Смешаем 1 чайную ложку меда, 2 зубчика чеснока (пропустить через пресс), 1 столовую ложку майонеза, 3 столовые ложки арники, 2 столовые ложки масла репейника и 2 желтка.
Нанесем на корешки волос, распределим по всей их длине. Укутаем голову теплым полотенцем, оставим на 30 либо 40 минут. По мере остывания полотенце меняем на другое, теплое полотенце. Маску смоем шампунем на базе яичного желтка. Делаем маску 1 либо 2 раза в неделю.

Медово-луковая маска
1 столовую ложку меда смешаем с 4 столовыми ложками репчатого лука, натертого на терке. Вотрем в корешки волос, через один час смоем теплой водой.

Для стимуляции роста волос возьмем репейное масло. Подогреем его и нанесем на корешки волос, а позже распределим его по всей длине волос. Через час маску смоем мягеньким шампунем. Чтоб усилить эффект утеплим головы целлофаном либо особым колпаком, и оденем шерстяную вязаную шапку.

Маска с медом
Возьмем в равных частях сок алоэ, мед, коньяк, желток. Смешаем до однородной массы. Маску вотрем в корешки волос и распределим ее по всей длине волос. Наденем теплый колпак. Подержим один час и смоем теплой водой. Применяем 1 раз в денек в течение 7 дней.

Сейчас мы знаем, как необходимо делать маски для волос в домашних критериях из меда. Ученые, которые изучили полезные характеристики меда, сделали вывод, что по хим составу мед близок к плазме крови человека. Потому мед отлично усваивается, как при внешнем использовании, так и вовнутрь. В меде много содержится уникальных питательных веществ, которые не встречаются ни в каком продукте, также много других питательных веществ. Благодаря медовым маскам вы можете сделать ваши волосы шелковистыми, гладкими, более мягенькими, также можете укрепить свои волосы.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые наилучшие маски для волос
В нашей статье «Самые наилучшие маски для волос» мы поведаем вам о наилучших масках. Состояние волос усугубляется из-за перепадов температуры, воздействия холода. Возвратить вашим волосам здоровье посодействуют косметические...
Питательные маски для сухих волос и против выпадения волос
Предлагаем вам обыкновенные рецепты питательных масок для сухих волос. Эти маски наносят на волосы за 30 либо 40 минут до мятья головы, а позже смывают теплой водой с подходящим шампунем для волос. Питательные маски для сухих...
Маски для волос, народные советы
В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично...
Целительные маски против выпадения волос, советы, рецепты
В статье «Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты» мы поведаем вам, какие целительные маски необходимо делать против выпадения волос. В ближайшее время становится все острее ломкость и замедление роста волос,...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...