Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Маски для резвого роста волос в домашних критериях
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:30.05.10
  • 0
(голосов:0)

МаскиВ нашей статье «Маски для резвого роста волос в домашних условиях» мы поведаем, какие маски можно сделать для резвого роста волос. Основным секретом прекрасных и длинноватых волос являются домашние маски для волос и верный уход за волосами. Вы узнаете, с помощью, каких масок можно ускорить рост волос. Те, кто уже употреблял эти маски, молвят, что можно отрастить волосы до 10 см за два месяца. Волосы при всем этом растут прекрасными и густыми. Мы поделимся самыми наилучшими масками для резвого роста волос.

-

Маски для резвого роста волос
В базе масок, чтоб волосы стремительно росли, есть составляющие, которые вызывают маленькое раздражение головы, к ним относятся: мед, лук, горчица, перец и другие. Резко улучшается приток крови к волосяным луковкам, появляется жжение головы, просыпаются волосяные луковки, отсюда выходит таковой эффект.

Поначалу 1-ые две недели из-за притока крови волосы могут выпадать, но позже происходит волшебство, волосы начинают укрепляться и при всем этом стремительно вырастают.

Маска из перца для усиления роста волос
Перец начинает жечь и отсюда возникает таковой эффект. Другие составляющие подпитывают волосы. На базе перца, есть много рецептов масок, для резвого роста волос. Берется настойка красноватого перца, его можно приобрести в хоть какой аптеке, или молотый красноватый перец, который можно приобрести в любом гипермаркете, и смешиваем с другими компонентами. Необходимо быть максимально аккуратными, чтоб маска не попала в глаза, тогда вам будет не до хохота.

Маска из меда и молотого перца для волос
Возьмем 4 столовые ложки натурального водянистого меда, столовую ложку красноватого молотого перца.
Смешиваем мед с перцем, если мед не водянистый, то его растопим на водяной бане. Помоем голову, а на кожу головы нанесем маску. Укутаем голову полиэтиленовым пакетом, а сверху голову завяжем полотенцем. Маску оставим на голове на 30 либо на 40 минут, как появится ярко выраженное жжение, тогда смоем голову теплой водой. Два раза в неделю делаем маску для волос из меда и перца, и 1-ые результаты можно уже узреть через неделю. Если будем делать такую маску, то волосы могут вырасти на 6 см, за два месяца.

Маски из настойки красноватого перца для роста волос
Возьмем столовую ложку касторового масла, если же волосы жирные, добавим от 3 до 5 ложек воды, столовую ложку настойки красноватого перца, 1 либо 2 столовых ложек хоть какого бальзама для волос.
Нанесем ватным тампоном либо кисточкой на кожу головы, наносим не на волосы, а лишь на кожу, разделяя волосы на проборы. Позже наденем пакет либо шапочку, и обмотаем голову полотенцем. Подождем, если естественно, сможем выдержать один час, такая маска очень жжет голову, а позже смоем водой. Если необходимо резвее отрастить волосы, делаем такую маску через один день, в протяжении 2 либо 3 месяцев. Эффект будет во всей красе, и за два месяца волосы могут вырасти до 7 см.

Маска для роста волос из горчицы
Эта маска борется с сильной жирностью волос и ускоряет рост волос.
Возьмем 2 столовые ложки горчицы, для этого возьмем горчичный сухой порошок, его можно приобрести в кулинарных магазинах, или в гипермаркетах. 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложки сахара, чем будет больше сахара, тем крепче будет горчица, 2 столовые ложки жаркой воды. Смешиваем все ингредиенты не считая воды, ее мы добавим в последнюю очередь.

Эту маску наносим по проборам на кожу головы, так как такая смесь сушит волосы, если вы боитесь за сухость кончиков волос, то концы волос смажем растительным нагретым маслом. Укутаем голову поначалу в целлофан, а позже в полотенце. Подержим от пятнадцати минут до 1-го часа, позже смоем маску водой, а позже промоем голову шампунем. Маску из горчицы для обычных волос делаем один раз в неделю, для жирных волос делаем один раз в 5 дней, если же волосы очень жирные, можно делать и почаще. А для сухих волос необходимо делать маску из горчицы раз в 10 дней. После горчичной маски волосы приблизительно растут на 3 сантиметра за месяц.
Маски из масел
Масло является древним секретом густых и длинноватых волос. За ранее подогретое масло отлично питает кожу головы, впитывается волосами, потому волосы получают объем и сияние. Существует много разных масок из масел, и самыми действенными являются: топленое, оливковое, касторовое, репейное. Да и обыденное подсолнечное масло то же может подойти.

Самая обычная маска из масла делается так: подогреем полстакана хоть какого масла, нанесем горячее масло на волосы, замотаем пленкой, укутаем платком и подождем один час, можно с таковой маской лечь и спать. Смываем масло шампунем, а позже незапятанной водой.

Есть маска поэффективнее и посложнее. Возьмем 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовые ложки оливкового масла, 10 капелек витаминов А, и 10 капелек витамина Е. Смешаем, подогреем, нанесем и подержим один час.

Чтоб ваши волосы росли стремительно, такую маску делаем через один день, но при всем этом будем чередовать масла. Тогда за месяц волосы возрастут до 4 см.

Эфирные масла
Для роста эффективности масляных масок, добавим в маски эфирные масла. Рост волос стимулируют такие эфирные масла, как: шалфей, сосна, розмарин, лаванда, корица, иланг-иланг.

Для роста волос возьмем такие примеры консистенций:
На полстакана масла добавим 2 капли лаванды, 4 капли розмарина, 2 капли шалфея, 2 капли сосны.
Или: 2 капли сосны, 2 капли гвоздики, 4 капли розмарина, 4 капли корицы.
Или: 1 капля грейпфрута, 2 капли шалфея, 2 капли розмарина.

Спорные маски для роста волос
Такие маски для роста волос вызывают споры. Кто-то их хвалит, кто-то нет, так как кому-то от таких масок стало ужаснее.

Маска с димексидом
Димексид - продается в аптеках. Он используется при лечении ожогов, ускоряет их заживление. Косметические опыты проявили, что димексид клеточные мембраны делает проницаемыми. Отсюда соответственный эффект, надлежащие составляющие маски стремительно добиваются корней волос.

Есть много рецептов масок с димексидом. Приведем два рецепта очень фаворитных:
2 чайные ложки сока свежайшего лимона, 2 чайные ложки витамина Е в масле, 2 чайные ложки витамина А в масле, 2 чайные ложки димексида.

Либо
Столовая ложка репейного масла, столовая ложка касторового масла, чайная ложка димексида, чайная ложка витамина Е в масле, чайная ложка витамина А в масле, 3 либо 5 капель эфирного масла
Наносим маску на корешки волос, закрываем полиэтиленом, сверху полотенцем для сохранения тепла, подержим один час. Позже отлично смоем маску водой. Делаем раз в неделю в течение 2-ух месяцев эти маски. Эффект за неделю от таковой маски, волосы возрастут до полутора см.
Нехороший эффект: аллергические реакции, волосы не вырастают, выпадают клочьями, кожа головы сожжена димексидом.

Маска с луком
Лук так же раздражает кожу головы, как и перец с горчицей
Возьмем столовую ложку коньяка, чайную ложку лимонового сока, столовую ложку меда, луковку натереть на терке. Эту водянистую смесь нанесем на волосы, закутаем голову, подождем один час, позже смоем. Делаем в течение месяца, дважды в неделю. Приобретенный эффект от таковой маски будет 2 сантиметра за месяц. Нехорошим эффектом будет противный луковый запах, с которым тяжело совладать.

Сейчас мы знаем, какие есть маски для резвого роста волос в домашних критериях. Есть огромное количество масок, чтоб волосы росли стремительно, многие маски могут вам подойти. Но к рецептам всегда необходимо подходить скептически, не надо на для себя использовать все маски, по другому можно прийти к не совершенно неплохим результатам. Прекрасных и здоровых вам волос.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Секреты для резвого роста волос
С течением времени наши волосы теряют свою красоту и сияние, секутся и выпадают. Посодействовать волосам возвратить свою красоту нетрудно, необходимо только обеспечить им верный уход с помощью легких приемов и секретов. Секреты...
Маски для волос в домашних критериях из меда
В статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ...
Маска для волос восстанавливающая, домашние рецепты
Домашние рецепты масок для волос всегда воспользовались популярностью у тех модниц, которые традиционные средства по уходу за волосами предпочитают средствам промышленного производства. И это верно, ведь традиционные средства по...
Целительные маски против выпадения волос, советы, рецепты
В статье «Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты» мы поведаем вам, какие целительные маски необходимо делать против выпадения волос. В ближайшее время становится все острее ломкость и замедление роста волос,...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...