Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Секреты для резвого роста волос
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:30.03.11
  • 0
(голосов:0)
СекретыС течением времени наши волосы теряют свою красоту и сияние, секутся и выпадают. Посодействовать волосам возвратить свою красоту нетрудно, необходимо только обеспечить им верный уход с помощью легких приемов и секретов. Секреты для резвого роста волос, узнаем из этой публикации. -

Чтоб ваши волосы были блестящими, необходимо избрать подходящую щетку для волос. Идеальнее всего подойдет щетка из натуральной щетины. Эти натуральные щетины состоят из крохотных чешуек, они присваивают сияние волосам и очищают волосы. Только необходимо придерживаться таких правил:

1. Не расчесывайте мокроватые волосы. Мокроватые волосы при расчесывании очень натягиваются и при всем этом повреждаются. Большая часть профессионалов предлагают расчесывать волосы через 8 часов после мытья, за этот период времени успевает накопиться естественная смазка волос.

2. Расчесывайте волосы одним огромным движением от корней к кончикам волос. Естественная смазка, которая делается фолликулами либо волосяными луковками, увлажняет и защищает волосы. Когда вы расчесываете волосы по всей длине, тогда смазка умеренно распределяется по волосам. И это принципиально. Если ваши волосы длинноватые, то обычно смазка при расчесывании не доходит до кончиков волос, а там она нужнее всего.

3. Перепутанные волосы сначала лучше расчесывать расческой. Если для волос вы используете различные средства, то поначалу расчешите волосы расческой, уберите перепутанные места, а уже позже расчесывайте щеткой для волос. Расчесывание щеткой поможет убрать избытки лака, или другого средства, грязь и пыль с волос, из-за их волосы смотрятся мертвенными и мерклыми.

Есть такое мировоззрение, что частая стрижка делает волосы бодрствующими, и они начинают стремительно расти. Но это миф. Стрижка делает волосы короче, но никак не оказывает влияние на их будущую длину. Толщина и длина волос находится в зависимости от того, в каком состоянии находятся корешки, но в основном это все закладывается на генном уровне.

По сути волосы не могут быть нездоровыми либо бодрствующими, потому что они неживые. Неплохой вид волос находится в зависимости от здоровых волосяных фолликул, которые находятся под поверхностью кожи. Конкретно питание фолликул приводит к тому, что улучшается внешний облик волос.

Если кончики волос не повреждены, то единственная причина стрижки, это желание смотреться лучше. Есть несколько обычных секретов, которых необходимо придерживаться, чтоб сделать лучше внешний облик волос и не разрушить фолликулы.

1. Каждый денек принимайте мультивитамины с минералами. Ваши волосы больше всего нуждаются в биотине и в цинке.

2. Не расчесывайте волосы расческой очень очень либо длительно, чтоб только не разрушить фолликулы. Времени на прическу должно уходить столько, чтоб можно было оформить прическу. Щеткой из натуральной щетины можно и подольше расчесываться.

3. Покупайте щетки и расчески для волос неплохого свойства, без железных либо острых пластмассовых зубьев. Острые зубья являются предпосылкой того, что возникают сеченые волосы.

4. Не пытайтесь сберегать на собственном здоровье, средства для волос должны быть только неплохого свойства. В большинстве дешевеньких кондюков и шампуней содержатся едкие ингредиенты, такие как сульфат аммония, которые делают волосы ломкими, повреждают фолликулы и очень сушат кожу головы и волосы.

5. Не стоит очень стягивать волосы резинками и заколками.

Маски для резвого роста волос

Вы, наверняка, уже сообразили, что основным секретом прекрасных и длинноватых волос, являются маски и верный уход за волосами. Про уход мы уже поведали, сейчас побеседуем, как могут маски ускорить рост волос. И как стремительно можно ускорить рост волос. Некие говорят, что если воспользоваться этими масками, то можно в течение 2 месяцев отрастить волосы на 10 см. И волосы возрастут прекрасными и густыми.

Маски для резвого роста волос

В большинстве масок, которые созданы для резвого роста волос, содержатся такие составляющие, которые вызывают временное раздражение кожи головы - мед, лук, горчица и перец. Возникает жжение, резко улучшается приток крови к волосяным луковкам, таким макаром, активируются вялые и просыпаются «спящие» волосяные луковки, отсюда и таковой эффект. После такового притока крови в течение первых 2 недель волосы очень выпадают, но позже укрепляются и стремительно вырастают.

Маска из горчицы для роста волос

Такая маска борется с сильной жирностью волос и ускоряется их рост.

Возьмем 2 столовые ложки очень жаркой воды, 2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем «злее» будет горчица), 2 столовые ложки растительного масла, желток, 2 столовые ложки горчицы (сухой порошок).

Смешаем все ингредиенты, не считая воды, ее добавим в последнюю очередь. Маску наносим по проборам головы, смесь сушит волосы, если боитесь за сухие концы волос, их можно смазать нагретым растительным маслом. Укутаем голову целлофаном, а позже полотенцем. Держим 15 минут, либо около часа, позже промоем волосы шампунем.

Для обычных волос делаем маску из горчицы один раз в неделю, для жирных и очень жирных волос 1 раз в 5 дней, и для сухих волос делаем 1 раз в 10 дней. После горчичной маски волосы вырастают приблизительно 3 сантиметра за месяц.

Маски из масел для роста волос

Масло - это старый секрет густых длинноватых волос. В нагретом виде масло отлично питает кожу головы, впитывается волосами, потому они получают объем и сияние. Существует много различных масел, но самыми действенными числятся: топленое масло, оливковое, касторовое, репейное. Обыденное подсолнечное масло тоже подойдет.

Самая обычная маска из масла: подогреем ½ масла, нанесем его в жарком виде, замотаем пленкой, укутаем и ждем 1 час, можно с таковой маской лечь спать. Незапятанной водой либо шампунем смоем масло, это будет зависеть от ваших волос.

Малость непростая маска для волос

Берем 10 капель витамина E и A, 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовые ложки оливкового масла.

Смешаем, подогреем, нанесем, держим не меньше 1 часа. Чтоб волосы росли стремительно, делаем эту маску через 1 денек, чередуем применяемые масла. Эффект от этой маски будет - 4 сантиметра за месяц.

Эфирные масла для роста волос

Для эффективности масляных масок, добавим эфирные масла. Они стимулируют рост волос - шалфей, сосна, розмарин, лаванда, корица, иланг-иланг.

Маски для роста волос

- ½ стакана масла, добавим 2 капли шалфея, 2 капли сосны, 2 капли лаванды, 4 капли розмарина.
- ½ стакана масла добавим 2 капли сосны, 2 капли гвоздики, 4 капли розмарина, 4 капли корицы.

- ½ стакана масла добавим 1 каплю грейпфрута, 2 капли шалфея, 2 капли розмарина.

Спорные маски для резвого роста волос

Эти маски вызывают нередкие споры. Кто-то их хвалит, кто-то гласит, что от этих масок их волосам только ужаснее.

Маски с димексидом

Димексид. Этот мед продукт продается в аптеках. Его используют для исцеления ожогов, он ускоряет их заживление. Составляющие маски с димексидом стремительно добиваются корней волос, потому выходит неплохой эффект. Существует много различных рецептов масок с димексидом, вот 2 самые пользующиеся популярностью:

1. Берем 2 чайные ложки сока лимона, 2 чайные ложки витамина E в масле, 2 чайные ложки витамина A в масле, 2 чайные ложки димексида.

либо

2. 1 чайная ложка димексида, 1 чайная ложка витамина E в масле, 1 чайная ложка витамина A в масле, 3 либо 5 капель эфирного масла, ускоряющего рост волос, 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка репейного масла.

Наносим маску на корешки волос, укутаем полиэтиленом, полотенцем, и подержим 1 час. Потом кропотливо смоем водой. Курс исцеления - делаем 1 раз в неделю, в течение 2-ух месяцев. Приобретенный эффект от масок будет от 1 до 1,5 сантиметра волос в неделю. Но могут быть и нехорошие эффекты, волосы не вырастают и выпадают клочьями, аллергические реакции, к тому же кожа головы может быть «сожжена» димексидом.

Маски с луком

Лук является таким же раздражителем, как перец с горчицей.

Берем 1 луковку, натертую на терке, 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку лимонового сока, 1 столовую ложку коньяка.

Эту водянистую смесь нанесем на волосы, закутаем, подождем ½ часа либо 1 час, позже смоем. Делаем 2 раза в неделю, длительность 1 месяц. Эффект роста волос от маски с луком будет 2 сантиметра волос за месяц. А нехороший эффект - будет соответствующий луковый запах, который не вытравить.

Существует много секретов для резвого роста волос, многие вам могут подойти. Но к рецептам необходимо относиться скептически, не стоит на для себя все инспектировать, может лучше будет проконсультироваться со спецом. Если вы воспользуетесь советами по уходу за волосами, тогда вам не придется расстраиваться по поводу отвратительного состояния волос. И не постыдно будет показать свои шикарные волосы.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые наилучшие маски для волос
В нашей статье «Самые наилучшие маски для волос» мы поведаем вам о наилучших масках. Состояние волос усугубляется из-за перепадов температуры, воздействия холода. Возвратить вашим волосам здоровье посодействуют косметические...
Маски для волос в домашних критериях из меда
В статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ...
Маски для резвого роста волос в домашних критериях
В нашей статье «Маски для резвого роста волос в домашних условиях» мы поведаем, какие маски можно сделать для резвого роста волос. Основным секретом прекрасных и длинноватых волос являются домашние маски для волос и верный уход...
Целительные маски против выпадения волос, советы, рецепты
В статье «Лечебные маски против выпадения волос, советы, рецепты» мы поведаем вам, какие целительные маски необходимо делать против выпадения волос. В ближайшее время становится все острее ломкость и замедление роста волос,...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...