Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Кожа в страшном состоянии, как посодействовать?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:14.01.10
  • 0
(голосов:0)
КожаВключите в собственный рацион рыбу, богатую жирными кислотами Омега-3. Это поможет сохранить кожу эластичной. Не злоупотребляйте сахаром, он образует вредные молекулы advanced glycation end products (ACEs - конечный продукт усиленного гликозилирования), которые ослабляют иммунную систему, а это может привести к морщинам. Если ваша кожа в страшном состоянии, как посодействовать ей приспособиться? -

Очищайте кожу каждый денек

Избавляясь от мертвых роговых чешуек, вы способствуете регенерации клеток. Как итог - ваша кожа смотрится молодее. Но помните, что скрабы (те, что содержат натуральные абразивы - мелкие частички скорлупы орехов либо кремния) могут быть очень грубыми для чувствительной кожи. Мы рекомендуем очистительные средства, которые содержат мягенькие хим эксфолианты, к примеру, гликолевую кислоту. Они лаского убирают омертвевшие клеточки и подходят для каждодневного внедрения. Биться с морщинами поможет глубочайший пилинг. Его можно делать раз в полгода, но перед процедурой проконсультируйтесь с косметологом.

Не третируйте кремом для глаз

Защитить нежную кожу вокруг глаз посодействуют увлажняющие кремы, специально разработанные для этой зоны. Использовать их нужно днем и вечерком. Они содержат действенные увлажняющие комплексы, которые, насыщая клеточки влагой, наращивают их в объеме, тем помогая разгладить морщинки. Если же у вас есть склонность к отекам под очами, положите крем в холодильник на ночь. Холод сузит сосуды и освободит от припухлостей.

Правильно подберите сыворотку

С течением времени свободные радикалы, активизирующиеся под воздействием солнца и нехороший экологии, истощают припасы коллагена и эластина (соединительной ткани, которая сохраняет здоровый вид кожи). Чтоб их восполнить, пользуйтесь сывороткой, богатой антиоксидантами, витаминами А, С и Е либо экстрактом виноградовых косточек. Наносите сыворотку от полосы роста волос до декольте, чтоб и шейка, и грудь тоже получили свою порцию нужных веществ.

Пусть ваш мейкап сохраняет здоровье кожи

Раз уж база и тональный крем находятся на вашей коже весь денек, почему бы не избрать те, которые содержат ухаживающие ингредиенты против старения. Для дополнительного эффекта в борьбе с морщинами выбирайте продукты с SPF-защитой, антиоксидантами, коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Не трогайте лицо руками

Нанесение мейкапа пальцами не только лишь распространяет бактерии, но также растягивает кожу лица. Заместо этого воспользуйтесь мягеньким спонжем для базы под мейкап.

Увлажняйте кожу деньком и ночкой

Потому что сухость кожи содействует образованию и повышению морщин, следует, после того, как вы очистили кожу и нанесли сыворотку, пользоваться увлажняющим либо питательным кремом. В дневное время применяйте кремы с SPF-фактором. Ночкой наилучший выбор - крем с источником ретинола (производного от витамина А), который ускоряет регенерацию клеток вашей кожи.

Занимайтесь спортом раз в день по 30 минут

Исследования обосновывают: утренняя гимнастика помогает коже задерживать воду. Ускоренное сердцебиение разгоняет кровь по сосудам, резвее донося до тканей питательные вещества.

Найдите правильную функцию

Морщинки на лбу можно разгладить малеханькими дозами ботокса либо диспортом, эффект от которых будет продолжаться от 3 до 6 месяцев. Эти препараты «замораживают» на время мускулы под морщинами и сглаживают кожу. Для наполнения морщин подойдет гиалуроновая кислота. Она находится в особых инъекциях, которые связывают воду с клеточками.

Не третируйте сном

Когда вы не получаете довольно сна, ваш организм начинает создавать гормон стресса кортизол, а он с течением времени разрушает клеточки кожи. И еще совет - лучше спите на спине (положение лицом вниз «сминает» кожу, вызывая морщины). Используйте специальную ортопедическую подушку, которая поможет вам оставаться в подходящем положении.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Секреты незапятанной и здоровой кожи
Ваша кожа по-настоящему засияет, а цвет лица станет полностью безупречным, если вы будете следовать нашему пошаговому плану. Чудо-средств, которые мгновенно сделают вашу кожу гладкой, дадут ей здоровое сияние, выровняют цвет...
Как верно ухаживать за лицом днем и вечерком
Любая из нас по-своему хлопочет о собственной коже, в особенности о коже лица. Но не все мы делаем это верно. Естественно, ухаживать за кожей необходимо, беря во внимание ее тип и особенности, но все таки есть универсальные...
Как избрать средство от морщин вокруг глаз
Неважно какая дама, смотря в зеркало и лицезрев первую морщинку, испытывает легкий шок. Обычно самые 1-ые морщины возникают около глаз, потому что кожа там теплая и узкая. Сейчас мы побеседуем о том, как избрать средство от...
Возрастные конфигурации кожи лица
С годами состояние кожи усугубляется сразу по нескольким характеристикам: упругость, увлажненность, тонус......
Уход за лицом и кожей вокруг глаз
Кожа - индикатор состояния нашего организма. Иногда она просит особенного ухода. Верно подобранный крем в правильное время - этому принципу должна следовать любая из нас....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...