Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно сделать вечерний мейкап?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:15.03.10
  • 0
(голосов:0)

Как
Не тайна, что тенденции в мейкапе меня-ются так же нередко, как и в одежной моде, другими словами минимум дважды в год. И хотя каж-дая компания, выпускающая косметику, при-думывает собственный make-up, все таки существу-ют общие тенденции. В этом сезоне мейкап дол-жен быть выдержан в близких тонах, но ярчайших и насыщенных.

-

Правила нанесения вечернего и дневного мейкапа малость не совпадают. Деньком, к примеру, не принято очень кра-ситься и использовать очень калоритные цвета. Готовясь к деловой встрече, лучше поярче накрасить губки, потому что собе-седник конкретно на их направляет при-стальное внимание. Идя на вече-ринку, выделите глаза. Вероятнее всего, загадочные незнакомцы до этого все-го направят внимание на эту часть ваше-го лица. Если же глаза у вас и так огромные и выразительные, сде-лайте акцент на губки. А у вечернего мейкапа свои неписанные правила и особенности. Как верно сделать вечерний мейкап, читайте в этой статье.

Приводим в боевую готовность лицо:

1. Освежите лицо: смазанную кремом кожу немного сбрызните водой из пульверизатора.

2. Нанесите на лицо более светлую крем-пудру, чем вы привы-кли наносить деньком. Светлый тон подхо-дит для выравнивания кожи на шейке и в области декольте. Губки и веки то-же следует «загрунтовать». Нано-сите крем малеханькими порция-ми при помощи су-хой губы.

3. Брови при вечернем мейкапе подкрасьте особым карандашом, а по бокам удлините.

4. Под скулой от щеки косо к вискам нанесите кистью румяна.

5. Если желаете визуально сузить лицо, нанесите ниже румян коричневую пудру.

6. Виски, подбородок, шейку и декольте можно немного подру-мянить коричневатым тоном. Потом сверху нанесите прозрач-ную пудру, которая сделает цвет мягче.

7. Карандашом прорисуйте контуры губ. Кисточкой тщатель-но нанесите губную помаду, потом промокните картонной сал-феткой и все повторите. Губная помада должна подходить по то-ну к румянам, но не очень контрастировать с макияжем глаз. Если вы наносите сияние, контур для губ можно и не делать. Блестящие губки без кон-тура смотрятся более естественно.

Делаем вечерний мейкап глаз:

A) Светлыми тенями «загрунтуйте» веко до складки.

Б) Нанесите главные тени сначала повдоль края верхнего века, потом у внешнего угла глаза. Круглые глаза станут выразитель-нее, если вы подкрасите внутренние и наружные уголки. Широ-ко расставленные глаза можно зрительно сблизить, затемнив внутренние уголки и высветлив внешние. Близко расположен-ные глаза «отдаляются» друг от друга при помощи затемнения внешних уголков и высветления внутренних.

B) Сверху уже нанесенных теней положите 2-ой цвет, крас-ки разотрите.

Г) Немного оттените нижнее веко.

Д) Можно нарисовать подводку водянистой краской либо каранда-шом.

Е) Щипцами для ресниц немного загните их кончики, только осторожно, стараясь не смазать мейкап. Потом необходимо прокра-сить реснички тушью.

Вечерний мейкап в коричневой политре:

На данный момент в моде блестящие шоколадные цвета. Это не те матовые строгие тона, которыми принято воспользоваться для ежедневного делового мейкапа, а самые что ни на есть вечерние краски. Если уж тени, то очень перламутровые, если румяна, то калоритные, а помада - с блестками. Для этого мейкапа подходят золотисто-коричневые перламутровые тени. На внутренние уголки глаза накладывается более светлый тон, на наружные - черный. Румяна подходят персиковые. Чтоб нанести золотые блестки на губки, необходимо за ранее смазать их блеском и аккуратненько, держа салфетку (чтоб не испачкать лицо), кисточкой нанести блестки.

Мейкап со «стрелками»:

Чтоб стрелки выглядели идеально, необходимо поначалу откорректировать лицо с помощью тонального крема. Когда кожа лица станет ров-ной, положите на глаза светлые тени, потом - голубые. Аккурат-но нарисуйте стрелки, приклейте реснички. Положите прозрачные розо-вые румяна и светлую помаду.

Корректировка лица:

Круглое лицо. Такое лицо нуж-но зрительно удлинить. Нанесите тон на бо-ковые части лица, около уха и височных впадин. Потом положите черную пудру. На скулы румяна наносят более интенсив-но. А вообщем имейте в виду, что круг-лолицые дамы в течение долгого времени смотрятся достаточно молодо. Квадратное лицо. Его отличительная особенность - некая резкость черт. Чтоб придать лицу нежность, нанесите ру-мяна на скулы в виде треугольника, вытянуто-го в сторону висков. Боковую поверхность ли-ца и нижнюю челюсть запудрите черной пуд-рой. Прямоугольное лицо. Это более нередко встречающаяся форма лица. С ним поступаем так же, как и в случае с квадратным лицом. Чтоб придать ему округлую форму, высвет-ляем веки и скулы. Удлиненное лицо. Вы должны зрительно расширить лицо. Для этого нанесите ру-мяна поближе к ушной раковине, подру-мяньте кончики мочек уха, также перед-нюю поверхность скул. Треугольное лицо. Основная задачка макия-жа - уравновесить широкую часть лица с бо-лее узенькой. Черную пудру нанесите на височ-ную впадину, боковую часть скул и низ подбо-родка, а светлые румяна - на переднюю поверх-ность лица. Ромбовидное лицо. Черной пудрой затонируйте выступающую боковую поверхность скул. Для смягчения черт румяна нанесите в форме треуголь-ника и растушуйте на уровне наружных углов глаз. Трапециевидное лицо. Нижнюю челюсть с обоих боков припудри-те черной пудрой, а румяна нанесите на скулы в виде прямоуголь-ника. Чуток затемните наружные уголки глаз.

Если щеки обширнее висков. Румяна накладываются на выпуклую часть щек. Светлую пудру нанесите на лоб, виски и нос, а черную - на ще-ки ниже висков. Широкие скулы и узенький подбородок. Нижнюю часть лица покрой-те светлой пудрой, а верхнюю и кончик подбородка - черной. Румя-на нанесите на высшую часть скул, с легким переходом в виде кли-на на щеку. 2-ой подбородок. Положите черную пудру на 2-ой подборо-док, а на кончик основного подбородка и его закругление - светлую пудру.

Вечерний мейкап в розово-лиловой политре:

Голубоглазым смуглым брюнеткам очень идут прохладные цвета. Для это-го мейкапа пригодилось три вида теней - розовые, розово-перламутро-вые и фиолетовые. Они наносятся вертикальными полосами на все веко, от бровей и до ресниц. Подкрасьте реснички, положите малость румян и покройте губки практически прозрачным блеском. В этом мейкапе глав-ное - выделить глаза.

Верно сделав вечерний мейкап, вы подчеркнете свои плюсы и скроете от любознательных глаз некие аспекты физиологии.

Артем Мягков,
Похожие статьи:
Корректировка формы лица румянами
При помощи декоративных румян можно просто освежить цвет лица и скорректировать его зависимо от овала. Вы изумитесь, но верно нанесенные румяна могут стопроцентно преобразить ваше лицо, скрыв все недочеты и выделив плюсы....
Какая нужна косметика для естественного мейкапа
Традиционный естественный мейкап всегда в моде, он подчеркивает природную красоту дамы. Потому давайте побеседуем о том, какая нужна косметика для естественного мейкапа. - Очень принципиально уметь придать лицу свежесть,...
Как сделать естественный натуральный мейкап?
В нашей статье «Как сделать естественный натуральный макияж» мы подскажем вам, как сделать натуральный мейкап. Не для кого не тайна, что многие лица старит броский мейкап. И если в 20 лет это отлично, то в 30 лет уже не так....
Как верно наносить мейкап на зеленоватые глаза
Зеленоватый цвет глаз встречается у дам очень изредка. Недаром, его так обожают обрисовывать в дамских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленоватых глаз с таким редчайшим цветом, в особенности, если она при всем...
Как верно наносить косметику на лицо?
Навряд ли вы отыщите даму, которой хотя бы раз не пришлось накладывать лицо косметику. Очевидно, есть категория дам, не практикующих мейк ап в ежедневной жизни. Но в особенных праздничных случаях мейк ап - это необходимость...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...