Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно подобрать мейкап по типу лица?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:24.02.10
  • 0
(голосов:0)

КакДавно дамы воспользовались макияжем для скрытия изъянов кожи, вялости, придания собственному лицу ухоженного и здорового вида, выравнивания цвета лица. Спустя тысячелетия, мейкап так и остается верным ассистентом каждой дамы. В наши деньки ни одна дама, которая себя уважает, ни за что не покинет свое жилье без малого мейкапа. Конкретно благодаря макияжу есть возможность сделать верный настрой, придать чертам лица больше обворожительности и глубины, стать последним штрихом в виде. Но всего этого можно достигнуть только в этом случае, если искусно и верно нанести мейкап. Безвкусный, негармоничный, неаккуратный мейкап может только навредить. Потому, самое главное для каждой дамы - знать, как верно подобрать мейкап по типу лица, уметь верно соединять цвета и, что важно, никогда не перегибать палку с нанесением косметики.

-

Многие из нас слышали, что все население земли делится на 4 цветовых типа: лето, осень, зима и весна. Принадлежность к какому-либо из этих типов определяется по цвету глаз и губ, колеру кожи и волос, особенностям загара. И все-же, как верно подобрать мейкап по типу лица?

КакТип лица «Лето»

Тип «лето» - самый различный и бессчетный цветовой тип. Волосы обладательниц этого типа разнятся от темно-коричневых до пепельных, светло-пепельных, льняных, светло-русых, но не имеют каштанового, рыже-коричневого и золотистого цветов. Реснички и брови - пепельно-коричневые, пепельные, но не светлые. Кожа у «летних» женщин прозрачная, теплая, прохладная. Коже соответствует и румянец - он у таких женщин прохладный розовый, а губки бледно-розовые. Пигментные пятна либо веснушки, если такие имеются, имеют пепельный колер. Глаза у женщин типа «лето» - сероватые с различными цветами. Представительниц «летнего» типа подавляют калоритные краски, зато им присваивают гармонический вид легкие холодные тона.

Только «летний» тип из всех может для себя позволить в одежке, на веках и губках серебристые мерцающие тона. Лак для ногтей и косметика с перламутровым эффектом будто бы предназначены для таких женщин - и ничего подбирать не надо. «Летним» девицам нужно отдавать предпочтение размытым, легким голубовато-фиолетовым тонам. Также еще можно соединять бежевые, карие и сероватые тона с розовым, голубым либо красноватым. Если вы без разума от желтоватых теней, то подбирайте такие, которые смотрятся молочными, прозрачными, размытыми. Если же вы тормознули на тенях зеленоватого тона, следует смотреть, чтоб ваша губная помада была натурального, подчеркнутого, сдержанного цвета.

КакТип лица «Осень»

Девицы, которые принадлежат к «осеннему» типу, очень яркие, экспрессивные и страстные. Колер волос у «осенних» женщин разнится от каштаново-коричневых до рыже-золотых, реснички, довольно светлые, но густые, брови под цвет волос либо глаз. Кожа у «осенних» женщин бледно-золотистая, румянца у их фактически нет, очень нередко на коже много веснушек и пятен. Губки у женщин ярко-красные, веснушки, если они есть, желто-коричневого цвета. Глаза у дам с «осенним» типом - янтарные, темно-коричневые, ореховые, зеленоватые, бирюзовые, очень изредка встречаются голубые, серо-синие, голубые глаза. Осенняя гамма - это натуральные тона, землисто-коричневые, калоритные и теплые краски осеннего леса. Самое главное правило, которым должны управляться «осенние» девицы - вся косметика в вашем арсенале должна быть матовой, но никак не перламутровой. Губки, которые кропотливо обведены желтовато-красным карандашом, сделают ваш вид великодушным. Не стоит злоупотреблять румянами - в вашем случае следует использовать прозрачные румяна. Замечательно смотрится сочетание медно-красных ногтей и губ и осенне-голубых теней, либо оранжево-красного лака и помады и зеленоватых теней. Желтоватый цвет следует выбирать теплый и глубочайший, с красным цветом. Но с фиолетовым цветом «осенним» дамам следует быть аккуратными. Уверенно носить можно только теплые и глубочайшие сливовые, красновато-фиолетовые и ежевичные тона. Последние направления в мейкапе, которые замечательно подходят для «осеннего» типа - это сочетание черных глаз с бледно-бежевыми губками и дымчатым макияжем. Таковой образ замечательно дополнят пудра с мерцающим эффектом на скулах и матовая пудра для лица.

КакТип лица «Зима»

Этот тип - самый бессчетный на земле. Он содержит в себе два подтипа: зима-южанка и зима-белоснежка.

Зима-южанка - это более бессчетный подтип, который характеризуется последующими чертами:

-брови и реснички темные;

- у представительниц этого типа прохладный оливковый колер кожи;

- загар коричнево-красный либо темно-коричневый;

- губки имеют точный контур с сливовым цветом.

У «зимы-белоснежки» сильно много общего с броским и насыщенным летом, но они отличаются доминированием контрастов. Зиму-белоснежку охарактеризовывают последующие особенности:

- брови темные и насыщенные;

- кожа бледноватая, светлая, незапятнанная;

- губки с прохладным розоватым цветом;

- веснушек фактически не бывает;

- румянец слабенький, розовый, прохладный;

- при загаре кожа обычно становится оливкового колера.

В мейкапе и одежке можно смело использовать калоритные и насыщенные цвета, но классикой остаются сероватый и карий. Вы сможете поэкспериментировать с тенями перламутровых цветов, но, более натуральными смотрятся матовые. А вот лак для ногтей и губная помада прохладного перламутрово-розового цвета замечательно окончят неповторимый мейкап. Девицам «зимнего» типа категорически не подходит вся гамма желтоватого цвета. Зато вам замечательно подходят все ясные и прохладные цвета фиолетового с голубым цветом.

КакИ последний тип лица - «Весна»

Этот вид, пожалуй, самый редчайший. У представительниц «весеннего» типа волосы светлых цветов - льняные, светло-русые, светло-рыжие, светло-коричневые с оранжевым отливом, золотисто-желтые. Реснички и брови - светлые, цвет кожи - беж либо золотистый. «Весенние» девицы - обладательницы ласкового, легкого персикового румянца, губки имеют броский цвет, нередко они владеют золотистыми веснушками. Загар у «весенних» женщин - золотисто-морковный. Глаза у их - зеленовато-янтарные, бирюзовые, голубые, оливковые, без черной радужки. Для того, чтоб еще лучше охарактеризовать «весеннюю» даму нужно представить солнечный майский денек: нежно-голубое небо, сочная зелень, теплые желтоватые одуванчики. Все эти цвета замечательно подходят для вешнего типа. Этим девицам в мейкапе идеальнее всего подчеркивать и сохранять прозрачность и нежность собственных тонов.

Помада и карандаш для губ обязаны иметь немного желтый колер, румяна - красноватые цвета. В этом случае, если вы любите калоритные лак для ногтей и губную помаду, тени для век нужно выбирать самых бледноватых тонов. Красноватые тона, как и зеленоватые, должны включать желтоватый колер. При выборе фиолетовых теней, в их должен быть очевидный красный колер. Для «весенних» женщин самый наилучший мейкап - натуральный, который выполнен в мягеньких бежевых, карих и лососевых тонах. Избегать нужно прохладные лимоновые тона. Также следует избегать черных и приглушенных красок - они делают ваш ласковый фон бледноватым и вялым.

Обусловьте собственный тип и прислушивайтесь к советам визажистов и косметологов. Но самое главное - естественная краса, выделить которую вам поможет верно подобранный мейкап. Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Тип наружности по времени года
Как нередко, подбирая цвет одеж-ды, волос, помады, мы замечаем, что он совершенно не подчеркивает наши плюсы? Делает лицо бледноватым либо прячет красоту наших глаз? И это невзирая на то, что нам нравится! Все дело в том, что...
Как сделать стильный, гламурный мейкап?
Вы думаете, что понятия гламура и элегантности не совместимы? Может быть, вам кажется, что слово «гламур» вышло от британского glam - сияние. Неотклонимыми атрибутами такового блеска всегда выступают вульгарные стразы и...
Как верно подобрать мейкап для собственной наружности?
Если вы понимаете, как верно подобрать мейкап для собственной наружности, то всегда сможете сделать себя неотразимой. Таковой мейкап строится на принципах гармонии цвета вашей кожи, глаз и волос. Усилить эффект помогает верный...
Как верно наносить мейкап на зеленоватые глаза
Зеленоватый цвет глаз встречается у дам очень изредка. Недаром, его так обожают обрисовывать в дамских романах. Можно смело поздравить обладательницу зеленоватых глаз с таким редчайшим цветом, в особенности, если она при всем...
Уроки мейкапа для зеленоватых глаз
Зеленоватые глаза встречаются изредка. Уроки мейкапа для зеленоватых глаз посодействуют вам сделать еще больше приметной вашу уникальность, уникальность и красоту. Помните кинофильм «Большой переполох в небольшом Китае»??? По...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...