Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно подобрать целебную косметику для лица?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:06.02.10
  • 0
(голосов:0)
КакПри выборе одежки вы руководствуетесь цветом, фасоном и размером, которые вам подходят. Но не запамятовывайте, что и ваша кожа так же нуждается в защите. Ведь под воздействие неблагоприятных причин среды первым попадает ваше лицо. Означает, ему так же требуется защита - тоники, кремы, молочко. Очень принципиально подобрать косметику по методу внедрения и составу, подходящему для вашего типа кожи. При выборе средств, которыми вы будете воспользоваться каждый денек, нужно принимать во внимание несколько очень принципиальных причин. Сейчас вы узнаете, как верно подобрать целебную косметику для лица. - Животрепещущее состояние кожи. Например, если у вас обычная кожа, то после воздействия ультрафиолета либо холода, она может стать очень сухой. Возрастная категория вашей кожи. Особыми косметическими кремами ночного деяния либо теми, которые омолаживают вашу кожу, можно воспользоваться едва после 20 5 - 30 лет. При всем этом учтите, что сухая кожа стареет намного резвее. Персональная переносимость препаратов. Очень некорректно будет с вашей стороны воспользоваться теми кремами, в состав которых входят травки, на которые у вас аллергия. Так же следует осторожно использовать на биологическом уровне активные кремы, потому что они вызывают рост волос на лице.

В прохладное время года нужно тонизирование и очищение, питание и увлажнение кожи лица, как днем, так и вечерком. Делать эти процедуры нужно каждый денек. Для этого потребуются:

Тоник, в каком не содержится спирта. Хоть какое очищающее средство - пенка, молочко, гель. Особые крема. Для юный кожи вам будет нужно крем, который действует 20 четыре часа, а для более зрелой кожи - дневной и ночной крема.

Если по утрам вы привыкли мыться мылом, обыкновенной водой либо протирать лицо куском льда, то не забудьте, что после таковой процедуры нужно поначалу протереть кожу лица тоником, а после чего нанести крем. Тоник восстановит кожно - жировой баланс вашей кожи, а это очень принципиально. В зимнее время года крем для лица должен увлажнять кожу, а если у вас очень сухая кожа, то и восстанавливать баланс воды, возвращать каждой клетке здоровый актуальный цикл. Будет прекрасно, если в состав вашего крема будут заходить эфирные масла, морской коллаген, соевые протеины, фитодермин-С. Они восстанавливают естественный гидролипидный слой кожи. Для снятия раздражения и смягчения кожи посодействуют масла авокадо, календулы, сладкого миндаля, гиалуроновая кислота и пантенол - провитамин В5.

Перед сном нужно очистить кожу от косметики - провести демакияж - при помощи молочка, пенки либо геля, потом протереть кожу тоником. Это нужно поэтому, что ночкой кожа насыщается кислородом, накапливает свои силы и готова впитывать полезные вещества. Для насыщения кожи этими самыми полезными субстанциями вам пригодится ночной крем. Для кожи, у которой выражены признаки старения, нужен особый крем. В его состав могут заходить такие элементы как провитамин В5, гиалуроновая кислота, витамин Е - содействующие обновлению клеток и препятствующие образованию морщин; растительные керамиды, морской коллаген, протеин шелка - содействующие поддержанию эластичности кожи и смягчающие ее; вытяжки из водных растений, эмбрионы пшеницы и масло жожоба. При выборе косметических средств руководствуйтесь типом собственной кожи. Вообщем существует четыре типа кожи: обычная, жирная, сухая и комбинированная. Жирный и обычный тип кожи являются редкостью. В главном встречаются сухая и комбинированная кожа. Так же есть разные состояния кожи - чувствительная, здоровая и проблемная. Давайте разглядим, какому типу кожи, какие косметические средства подходят.

Сухая здоровая кожа. Для обеспечения питания и увлажнения кожи нужно косметическое молочко либо водянистый крем. В состав, которых могут заходить экстракт шиповника - для увлажнения и защиты, масло пророщенных зернышек пшеницы - для уменьшения свободных радикалов, которые старят кожу, а так же является антиоксидантом, протеины шелка, масло сладкого миндаля, экстракт ромашки и зверобоя, и нужный комплекс витаминов. Сухая чувствительная кожа. Для такового типа кожи подходят средства, в состав которых входят календула, огурец, экстракт водных растений - для резвого глубочайшего проникания в кожу, сотворения однородной пленки, которая защитит кожу и позволит ей дышать, а так же экстракт календулы и масло жожоба - для успокоения кожи и снятия раздражения. Комбинированная кожа. Для этого типа кожи отлично подойдет молочко для лица, которое обладает очистительным эффектом, но при всем этом не разрушает гидролипидную мантию кожи, позволяет восстановить работу сальных желез, замечательно удаляет хоть какой вид мейкапа и загрязнения. В его состав заходит экстракт огурца - для поддержания рационального увлажнения кожи, экстракт сентеллы - для увеличения упругости кожи и укрепления стен сосудов. При всем этом в тоник должны заходить экстракт боярышника, растительный эластин, растительный коллаген и экстракт березы - для сужения пор. Крем должен сдерживать работу сальных желез и сохранять гидролипидную защитную мантию. Так же в состав крема должны заходить фруктовые кислоты - это позволит сделать кожу ласковой и мягенькой, и прирастит содержание воды. Комбинированная проблемная кожа. Подбирайте тоник, в каком не содержится спирта, антибактериальный гель и дезинфицирующий не жирный витаминный крем. В х состав должны заходить фруктовые кислоты, экстракты шалфея, хмеля, белогочабреца, масла сладкого миндаля и авокадо, витамины Е, А, С.

Внешний облик человека очень важен в жизни, многом может поведать состояние вашей кожи. Бывает так, что, сколько вы не пытаетесь привести кожу в соответствующий вид, а толку совершенно малость. Что все-таки делать в данном случае? Вам поможет особая целебная косметика. Она способна решить многие трудности вашей кожи, а так же затормозить необратимый процесс старения вашей кожи. Целебная косметика употребляется тогда, когда обыденные косметические средства уже не помогают, а фармацевтические препараты использовать вроде как рано. Выпускается она так же, как и простые косметические средства, другими словами в виде кремов, эмульсий, бальзамов, лосьонов, гелей, масел, шампуней, помад, зубных паст и эликсиров и огромное количество других средств. Отыскать такую косметику вы можете на прилавках аптек, а не в обыденных магазинах. Ведь в таковой косметике содержатся фармацевтические препараты.

Целебная косметика так же имеет показания и противопоказания, как и хоть какое целебное средство. Такая косметика помогает совладать со многими кожными неуввязками, защищает кожу от вредных воздействий среды, а так же сохраняет водно-минеральный баланс кожи, покрывая ее поверхность узкой защитной пленкой. Целебная косметика в главном применяется при уходе за проблемной кожей, при уходе за ласковой кожей вокруг глаз, при лечении ногтей, волос, слизистых оболочек, зубов. Так же она восстанавливает кожу после пластических операций либо глубочайшей чистки, а в купе с другими фармацевтическими средствами используется при лечении разных дерматитов.

Нельзя использовать данную косметику безпрерывно, она употребляется исключительно в виде целительных курсов. К целебной косметике относятся такие марки, как LaboratoireBioderma, A - Derma, Ducray, Avene, MD formulations, La Roche - Posay, Vichy, Elancil, Galenic, Klorane, Lierac, Phytotherathrie. Для того, чтоб верно подобрать целебную косметику, нужно посоветоваться с дерматологом-косметологом. Но если средство необходимо для профилактики какой-нибудь трудности, то можно проконсультироваться и у консультанта в аптеке. Ведь компании, которые выпускают доброкачественную целебную косметику, проводят особые обучающие семинары по применению собственной продукции для фармацевтов.

Приведу вам примеры неких линий целебной косметики для разных типов кожи.

Сухая кожа

Серия Липикар от LaRoche-Posay, серия Дуоскин от LED Laboratoires, серия Иктиан от Ducray, серии Гидрабиси Атодермот Bioderma, ночной крем «Маточное молочко+Зеленоватый чай», серия Гидракристаль от Uriage, питательная маска «Тонизирующая» из серии «Сплат для лица».

Жирная проблемная кожа

Линия Зениак от LED Laboratoires, серия Эфаклар от LaRoche-Posay, серия Керакнил от Ducray и серия Себиум от Bioderma, серия Гифак от Uriage и серия Клинанс от Avene, серия Котрэ от Galenic и серия Регулянс от Lierac, а так же крем дневной «Алоэ вера+Каштан» из серии «Сплат для лица».

Увядающая кожа

Серия Актив С от LaRoche-Posay, серии Арган и Офисэ от Galenic, серии Альфацид и Альфа М от LED Laboratoires, серия Истеаль плюс от Avene

Чувствительная кожа

Серия Толеран от La Roche-Posay, серия Апезанс от Lierac, серия Толеранс Экстрем от Avene, серия Сенсибио от Bioderma.

Завышенная чувствительность кожи к солнечным лучам

Серия Антигелиос от La Roche-Posay, серия Фотодерм от Bioderma, серия Фотоскрин от Ducray, солнцезащитная линия Avene.

Целебной косметикой я рекомендую вам воспользоваться с разумом и под наблюдением доктора, при этих критериях эффект от нее будет гарантирован.

Илона Смолякова,
Похожие статьи:
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Как верно подобрать целебную косметику для лица
Выбирая себе одежку, мы стараемся очень соединять в ней цвет, покрой, ткань и размер, которые подходят лично нам. В таком же кропотливом подборе особых средств нуждается и ваша кожа. - В современном мире, когда экология...
Как верно подобрать целебную косметику для лица с чувствительной кожей?
Огромное значение в жизни человека играет его наружность, в особенности кропотливо дамы смотрят за состоянием собственной кожи. Оно и правильно.… Ведь все нехорошие моменты жизни оставляют следы на коже лица....
Как верно подобрать косметику для лица?
Выбирая одежку, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подходят. Но не надо забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается неблагоприятным воздействиям из среды сначала....
Типы кожи лица и уход за ней
Ни для кого не тайна, что кожа бывает нескольких типов. Как не тайна и то, что для каждого из их требуется собственный особенный уход. Но на самом деле не все мы придерживаемся схожих постулатов косметологии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...