Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от растяжек на животике после родов?
Опубликовал: Anna S | Дата:08.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакФактически каждую даму после родов сопровождают маленькие проблемы, которые сами по для себя вреда для здоровья не несут, но доставляют массу беспокойств. Растяжки - это серьёзная неувязка для дам, ведь так охото смотреться презентабельно и сексапильно даже будучи в новеньком статусе матери.
-

Растяжки либо стрии образуются в главном в период беременности на животике и груди, на бёдрах и ягодицах. К огорчению, совершенно избавиться от их нереально, но свежайшие растяжения полностью может быть сделать фактически неприметными. Стрии образуются из-за растяжения кожи. В итоге гормональных конфигураций кожа теряет свою упругость, появляются надрывы. Это явление может передаваться по наследию. Свежайшие растяжения имеют красный либо фиолетовый цвет. Конкретно на этом шаге ещё можно и необходимо биться за красоту собственной кожи, так как в этот момент в надрывах ещё происходят принципиальные обменные процессы. Проще предупредить растяжения волокон кожи, чем пробовать от их избавиться. Всё, что необходимо для профилактики - поддерживать упругость и эластичности кожи, стараться поддерживать собственный вес, не набирать излишнего во время беременности и почаще плавать. Даже в увлекательном положении, тем паче после родов, полезно плавать в бассейне. Существует огромное количество методик, как избавиться от растяжек на животике после родов. Они окажут нужный эффект на упругость вашей кожи там, где она больше всего подвержена разрывам.

Исцеление.

Запаситесь терпением, исцеление растяжек займёт более 2 месяцев. В сложных случаях время может возрости. Ещё в период беременности и уже после родов следует направить внимание на собственный рацион. Многие продукты, которые содержат жирные кислоты, способны создавать клеточные стены. Налегайте на варёную рыбу, овощи и фрукты. Принимайте раствор Ретинола пальмитата в масле - витамин А. Его просто можно приобрести в аптеке. Он неплох тем, что провоцирует выработку нового эластина и коллагена, содействуя укреплению соединительной ткани. Чтоб избавиться от растяжек, пейте достаточное количество воды либо хоть какой другой воды. Понятно, что утрата воды оказывает влияние на упругость нашей кожи. Каждый денек повреждённую кожу нужно увлажнять. Для этого подходят особые крема от растяжек, которые непременно содержат натуральные составляющие - витамины А и Е, водные растения, масла оливы, какао, жожоба. Наносите крем после ванны, кропотливо отскрабировав кожу. Перемешивайте крема от растяжек с тёплым оливковым маслом.

Существует огромное количество рецептов, уменьшающих проявления стрий. Они делятся на компрессы и обёртывания, лосьоны и масла, а так же лечебные ванны.

Компрессы и обёртывания.

До того как накладывать компресс, в зоне растяжек сделайте массаж, который усилит приток крови. Большой эффект массаж даёт при растяжках на животике. После массажа сделайте компресс либо обёртывание с внедрение плёнки. Накройтесь чем-нибудь тёплым и полежите обозначенное количество времени.

Обёртывание с ромашкой: 200 гр цветов накипятить в стакане молока. Пропитанной получившейся консистенцией тканью обернуть повреждённые места и накрыть покрывалом. Через 10-15 минут сполоснуть контрастной водой и нанести особый крем от растяжек.

Компресс из маслов: смешайте 4 капли розового масла, 2 капли масла нероли, 1 каплю лимета с 1 ст. ложкой кефира. Салфетку смочите в приобретенной консистенции и наложите компресс на проблемный участок на 7-8 часов. Эту функцию проводите 3-4 раза в неделю в течение 3-х месяцев, через полтора-два месяца вы можете оценить 1-ые очевидно приметные результаты.

Лосьоны и масла.

Лосьоны и масла следует наносить на кожу после компрессов либо обёртываний. Они смягчают и увлажняют кожу, усиливая эффект от предшествующей процедуры.

Розмариновый лосьон. 8 капель высококачественного масла розмарина и несколько капель оливкового масла смешайте и нанесите на кожу, поражённую растяжками после душа. Итог не принудит себя ожидать. Через 2 - 3 недели внедрения растяжки станут светлыми и наименее видными.

Лосьон из укропа и липы. Для изготовления лосьона вам пригодится по одной столовой ложке размельчённого укропа и растений липы. Залейте смесь 2-мя стаканами кипяточка и настаивайте в течение 2-ух часов. Пред применением процедите.

Лосьон из хвоща. Вам будет нужно 50 г хвоща, лимоновый сок, пол литра спирта либо водки. Всё смешайте и настаивайте в тёмном месте в течение месяца. Через месяц добавьте ещё пол литра прокипячённой воды и протирайте приобретенной консистенцией стрии.

Ванны.

Солевая ванна. Вам будет нужно 1кг соли морской соли без красителей на один приём ванны. Температура должна быть около 37 градусов. Время принятия: 15 минут.

Крахмаловая ванна: 350-500 г крахмала перемешайте в 5 литрах воды, влейте в приготовленную ванну. Температура не должна превосходить 37 градусов. Время приёма: 20 минут.

Даст упругость коже ванна из 2 капель масла ромашки и 3 капель масла лаванды. Добавьте в смесь масел столовую ложку поваренной соли и растворите полученную массу в ванне.

Услуги салонов красы.

От глубочайших, старенькых растяжек избавиться тяжелее. На этом шаге биться с ними в домашних критериях нет смысла. Тут можно прибегнуть только к средствам, которые предлагают салоны красы. Обычно, это лазерная терапия - действенный метод шлифовки кожи, в итоге которого она обновляется, становится гладкой и ласковой. Так же хороший полезный эффект даёт мезотерапия - инъекции особых активных веществ под кожу. Метод достаточно больной, потому многие предпочитают подменять его безъинъекционной мезотерапией. Состав веществ употребляется тот же, но его вводят в кожу при помощи кислородного давления. Следует увидеть, что к курсу мезотерапии вы сможете прибегнуть не ранее, чем через полгода после родов и только после окончания грудного вскармливания.

Наша наружность после родов далека от эталона, но это в наших руках, ведь вы сейчас понимаете, как избавляться от растяжек на животике после родов. Только мы каждодневными усилиями можем скорректировать недочеты и возвратить для себя хорошее настроение.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Растяжки на коже и борьба с ними
Очень нередко растяжки воспринимаются в качестве головного неприятеля красы и, возможно, не без оснований. Вне сомнения, их возникновение - это ужас для хоть какой дамы. Но есть методы профилактики и действенного исцеления этого...
Растяжки и их исцеление в домашних критериях
В нашей статье «Растяжки и их исцеление в домашних условиях» мы поведаем, как вылечивать растяжки. Растяжки являются большой неувязкой, с ними очень трудно биться, но можно. Каждому из нас охото их не иметь, и привести свое тело...
Маски для животика в домашних критериях
В зоне кожи животика скапливается большая часть жировых отложений. У многих дам в этой области возникает «апельсиновая корка», а по другому говоря, целлюлит. От него можно спастись, если для этого приложить определенные усилия....
Как в домашних критериях избавиться от растяжек на груди
Пожалуй, нет таковой дамы на земле, которую бы не тревожила неувязка растяжек на коже. Растяжки могут показаться уже в подростковом возрасте, в период массового роста и скопления жировой прослойки. - Но, в большинстве случаев,...
Растяжки во время беременности, народные средства
Каждая беременная или готовящаяся к беременности женщина в ужасе от мысли о растяжках на коже. К сожалению, во время беременности это происходит почти всегда. Процент женщин, которые вместе с радостью материнства получают эти...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...