Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как в домашних критериях избавиться от растяжек на груди
Опубликовал: Anna S | Дата:09.01.11
  • 0
(голосов:0)
КакПожалуй, нет таковой дамы на земле, которую бы не тревожила неувязка растяжек на коже. Растяжки могут показаться уже в подростковом возрасте, в период массового роста и скопления жировой прослойки. -

Но, в большинстве случаев, они бывают вызваны беременностью и резким набором веса при ней, также в итоге других обстоятельств, к примеру, гормонального нарушения, приобретенных болезней, приводящих к резкой полноте. Механизм возникновения растяжек либо стрий, как их именуют по науке, смотрится последующим образом: снутри тканей кожи из-за перерастяжения образуются разрывы волокон эластина и коллагена. Потом разрывы зарастают, при всем этом происходит замещение соединительной тканью. Проще говоря, растяжки - это шрамы, но только не на поверхности кожи, а в ее внутреннем слое.

Растяжки, какими бы они ни были, для здоровья не небезопасны, но дискомфорта доставить своим обладательницам способны много.

Одним из любимых мест растяжек считается грудь. Она подвержена резвым изменениям во время созревания, и еще огромным во время беременности и лактации. При этом растяжки могут быть очень сильными. Полоски- стрии- могут иметь розовый, бардовый и даже фиолетовый цвет - это свежайшие растяжки. Потом они белеют и, в конце концов, становятся белоснежными.

Естественно, упругость кожного покрова находится в зависимости от генетики. Потому, если у вашей мамы есть растяжки, нужно во время беременности коже уделить повышенное внимание. Для профилактики будут полезны массаж, контрастный душ, упражнения и питание кожи жирными кремами и маслами, содержащими витамин А, Е ,С на базе ромашки, каштана ( конского) и других растений.

Кормя малыша и найдя растяжки, дама сначала думает о том, как в домашних критериях избавиться от растяжек на груди. Ведь, иногда у юный мамочки нет времени на посещение салонов. Салонные процедуры - дорогостоящее наслаждение. А хирургический способ (абдоменопластика) - последняя мера и опасная. Потому, не стоит огорчаться и заглядывать наперед. Домашние способы избавления от растяжек на груди могут стать значимым подспорьем в борьбе с ними, также сберегут бюджет семьи.

Итак, будем избавляться от растяжек. В этой статье будут приведены несколько методов, а вы выберете более приемлемый вам, хотя можно испытать равномерно все.

От новых и маленьких растяжек на груди можно испытать избавиться, проведя ряд водорослевых обертываний. За базу лучше взять спируллину, которую можно приобрести в аптеке. Лучше поначалу разогреть кожу, к примеру, приняв ванну. Потом нанести на область растяжек кашицеобразную пасту из водных растений (в теплом виде), обернуть грудь пленкой и накрыть чем-нибудь теплым, к примеру, шалью. После чего лечь в кровать под толстое одеяло на 30-60 минут. Благодаря созданию термического эффекта, активные вещества мгновенно проводятся в кожу. Функцию нужно повторить от 6 до 12 раз. В итоге вы заметите, как повысился тонус кожи, а маленькие свежайшие растяжки пропали.

Для борьбы с дряблостью и растяжками на груди можно использовать контрастные компрессы. Для процедуры нужно приготовить два тазика с холодной и жаркой водой (38 градусов) и полотенце, лучше махровое. Добавим в тазик с жаркой водой одну чайную ложку соли, а с прохладной - столько же лимонового сока. Потом попеременно прикладываем к груди полотенце, смоченное и отжатое то в жаркой, то в прохладной воде. Начинаем с жаркой воды и заканчиваем прохладной. Жаркий компресс накладывается на 30 секунд, а прохладный - на одну минутку. Функцию нужно повторить от 5 до 6 раз. Потом кожу груди протирают за ранее приготовленным лосьоном. Его готовят так: залить 2 чайные ложки розмарина (сухое сырье) прохладной водой (4 стакана), довести до кипения и отключить, пропарить под крышкой. Остуженный отвар нужно процедить, к нему добавить 3-4 чайные ложки сока лимона и по 2 чайные ложки спирта и соли. Этим лосьоном можно воспользоваться, если нет аллергии. Нанесите поначалу его для пробы на маленький участок. Если этот рецепт вам не подходит, сможете приготовить другой лосьон. Для его изготовления необходимо взять по 1 столовой ложке размельченного сухого сырья из зелени укропа и растений липы, залить 2 стаканами крутого кипяточка и настоять в течение 2 часов. Наносят на дряхлую кожу, усыпанную растяжками. Не нужно споласкивать и вытирать полотенцем, пусть кожа обсохнет на воздухе.

Для борьбы с растяжками на груди в домашних критериях используйте увлажняющие и питательные крема , которые содержат хвощ, сою, хмель, женьшень, мяту. Натуральные составляющие перечисленных выше растений будут поддерживать кожу в тонусе, а главное, усилят регенерацию соединительной ткани, повысят упругость волокон.

Многие дамы, ища ответ на вопрос о том, как в домашних критериях избавляться от растяжек на груди, удачно обращаются к аромотерапии. Эфирные масла , по праву, заняли почтенное место в косметологии. Они являются самым действенным и легкодоступным методом избавления от многих косметических изъянов.

Для исцеления растяжек можно пользоваться и способами народной медицины. Для этого необходимо взять половину стакана оливкового масла, добавить в него 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Потом к приобретенной массе добавляем свежайшего сока алоэ. Приобретенное «лекарство» втирают в область стрий два раза в денек. Оставшуюся смесь хранят в холодильнике.

Для избавления от новых растяжек можно использовать аптечную пасту ретин-А, которую наносят прямо на стрии.

Все перечисленные выше способы плохо оказывают влияние на старенькые, другими словами белоснежные растяжки. Хотя неким дамам удавалось от их избавиться конкретно в домашних критериях .

Дома можно также приготовить скраб, помогающий избавиться от растяжек. Его рецепт очень прост: берем по 1 стакану сладкого песку и соли и ½ стакана оливкового масла. Если у вас каким- или случайным образом оказалось дома пальмовое масло, то лучше возьмите его. Все хорошо перемешиваем и наносим на проблемные области радиальными движениями. Функцию проводить как можно почаще во время душа. После пилинга в кожу втереть хоть какой жирный крем, особый крем от растяжек либо лосьон

Красивым методом избавления от растяжек на груди в домашних критериях является внедрение мумие. Для этого необходимо выжать тюбик детского крема в стеклянную баночку и к нему добавить 2 г. растворенного в одной чайной ложке кипяченой воды мумие. Массу взбить. Домашний крем втирать в стрии раз в день и хранить его рекомендуется в холодильнике.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Растяжки на коже и борьба с ними
Очень нередко растяжки воспринимаются в качестве головного неприятеля красы и, возможно, не без оснований. Вне сомнения, их возникновение - это ужас для хоть какой дамы. Но есть методы профилактики и действенного исцеления этого...
Растяжки и их исцеление в домашних критериях
В нашей статье «Растяжки и их исцеление в домашних условиях» мы поведаем, как вылечивать растяжки. Растяжки являются большой неувязкой, с ними очень трудно биться, но можно. Каждому из нас охото их не иметь, и привести свое тело...
Маски для животика в домашних критериях
В зоне кожи животика скапливается большая часть жировых отложений. У многих дам в этой области возникает «апельсиновая корка», а по другому говоря, целлюлит. От него можно спастись, если для этого приложить определенные усилия....
Как избавиться от растяжек на животике после родов?
Фактически каждую даму после родов сопровождают маленькие проблемы, которые сами по для себя вреда для здоровья не несут, но доставляют массу беспокойств. Растяжки - это серьёзная неувязка для дам, ведь так охото смотреться...
Растяжки во время беременности, народные средства
Каждая беременная или готовящаяся к беременности женщина в ужасе от мысли о растяжках на коже. К сожалению, во время беременности это происходит почти всегда. Процент женщин, которые вместе с радостью материнства получают эти...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...